СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Под Самарой школьники пытались сжечь мальчика
Под Самарой школьники пытались сжечь мальчика

Гость
26 мая 2016 в 18:07

Вот если б это был сын судьи, прокурора или полицейского...

Гость
26 мая 2016 в 21:17

В первую очередь эта пятерка садистов должна попасть на учет психиатров

Юрист
26 мая 2016 в 18:38

Не совсем ясно, почему ссылаются на возраст младше 18 лет. Уголовная ответственность в России начинается с 16 лет, а по некоторым статьям - с 14 лет

Alex
26 мая 2016 в 20:12

Вот это да. Нужно Павлу Астахову передать материал для изучения.
Предадим материал огласке!!!

Гость
26 мая 2016 в 19:46

Кошмар какой то. Скоро будут убивать и насиловать, и без наказаний! Сажать таких надо!!! Лет на пять! Чтоб потом всю жизнь фантики собирали у вокзала! И родителей их наказать штрафом по миллиону с каждого в пользу потерпевшего!

Terminator
26 мая 2016 в 19:21

Это всегда было, есть и будет. Наказывать надо рублем родителей, чтобы проводили раз'яснительную работу с детьми. И ставить на учёт в детскую комнату милиции. Сегодня они его не убили, но завтра они обязательно это сделают.

Гость
27 мая 2016 в 09:20

Прокуратуре некогда заниматься детьми-садистами, она свидетелей Иеговы за экстремизм привлекает.

666
26 мая 2016 в 21:19

привлечь в данном случае к уголовной ответственности родителей "детей",которые мучали малыша,пусть даже условно осудят и то толк будет!
в следующий раз воспитывать будут.

Гость
26 мая 2016 в 20:18

нужно наказать родителей по взрослому. местная гопота оборзела

Гость
26 мая 2016 в 20:30

За подобные вещи надо сажать родителей по вменяемым статьям

Усыпить.
26 мая 2016 в 18:34

Полная деградация.

Гость
27 мая 2016 в 12:00

Да не судьи, а родителей этих малолетних подонков. Ничего из них уже путного не получится. Это 100 %.

artur.zhuchkoff
27 мая 2016 в 15:07

если этих садистов оправдают - то куда катиться наш мир??? давайте из детей делать киллеров -- им ведь все равно ничего не будет, "онжеребёнок"

26 мая 2016 в 20:28

Поставить на учёт в инспекцию по делам несовершеннолетних, определить в спецшколу всю честную компанию, родителей наказать штрафом и возмещение морального и тд. и тп. терпиле на то чтобы переехать из новосемейкино в другой посёлок или район.
Как этому пацану там жить? Никак !!!
ТОЛЬКО ПЕРЕЕЗД!!!

Олег
27 мая 2016 в 10:44

Имя Судьи в студию - страна должна знать своих Героев

Злая мать
27 мая 2016 в 12:40

А я бы этих деток отловила по одному, вколола бы что-нибудь, чтобы обездвижить, но чтоб все чувствовал, и отходила бы ремнем по пятой точке до кровавых рубцов, поясняя при каждом ударе, за что он их получает. На всю жизнь, чтобы, ....., запомнил, если мать с отцом не объяснили, что издевательство над маленьким ребенком - преступление, за которое, если суд не привлекает к ответственности, то кто-то может отомстить. Потом смогу и ответить за содеянное. А может быть, и мне суд присудит штраф в 40000 руб.

Честный
27 мая 2016 в 15:37

До 14 в спецшколе. Потом 10 лет и в общую камеру к блатным. Пусть порвут ... на немецкий крест.

НеЮрист
29 мая 2016 в 12:49

А я вот не читал материалы дела, не склонен слепо верить тому, что пишут журналисты, но внимательно прочитав все комменты к этой статье делаю очевидный логически обоснованный вывод: кто бы ни был прав в этом деле, и какова бы ни бала ситуация в действительности, налицо один факт: здесь присутствует т. н. "тролль", который постит под каждым комментом одно и то же: что все было не так, что все тут дураки собрались, и в каждом посте выказывает свою дикую ненависть к адвокату Ф.Пугаеву. Какой напрашивается вывод? Данный "тролль" - заинтересованное лицо, по-водимому оппонент упомянутого адвоката в суде, либо родитель одного из этих семерых зверодетей. И раз уж некто так яростно и навязчиво защищает тут сторону этих семи отморозков, значит не все так чисто в этом деле, как может показаться. Мое личное мнение: даже если бы у потерпевшего не было ни царапины, мы имеем как МИНИМУМ публичное унижение с соотношением сил семеро на одного, про возраст я уж молчу. 40 000 руб - смешно. Судью на мыло.

26 мая 2016 в 17:34

Ничего удивительного! Вам доводилось видеть, что траслируют каналы типа 2х2, рассчитанный на детскую аудиторию?
А потом хватаемся за голову...

Гость
27 мая 2016 в 09:10

ИМЕНА СУДИЙ НА САЙТ ВЕРХОВНОГО СУДА НАДО ПОВЕСИТЬ!!! РОДИТЕЛИ, ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЙ НА САЙТ ПРЯМО СЮДА ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВСЕ ЧТО ЕСТЬ!!! ЧТО ТАМ ЗА АДВОКАТ У ВАС?!

Гость
27 мая 2016 в 10:34

Видимо, родители этих отморозков имеют влияние...

Strater
27 мая 2016 в 14:19

Интерестно послушать приговор судьи! Когда нарушили все конституционные права человека данные по праву рождения! и не важно что там кто делал привлечь всех в плоть лишить судью статуса без права занимать подобные посты! 40тыс рублей за унижения чести и достоинства интересно а сколько стоить привязать ваших детей к стогу сена и поджечь?

Гость
27 мая 2016 в 08:56

Новосемейкино говорите? Да не удивительно. Там всегда были "избранные" в школах, которыми занимались учителя, а остальные дети на самовоспитании и "отстань". Администрация поселка никогда не занималась детьми, т.к. детская комната в милиции будет переполнена. А зачем им плохие отчеты и статистика? В данном случае надо проверять родителей на вменяемость и воспитание. По хорошему, по системе наблюдения в дома этих садистов года на 4, чтоб без присмотра не были и по GPS датчику в одно место имплантировать. А мальчику можно и не переезжать, не деприсовать, заняться боевыми искуствами, учиться и не заострять на этом внимание. Успеет ещё их упечь, земля квадратная в каком-нибудь углу ещё встретятся, просто пусть к этому готовится.

Гость
27 мая 2016 в 13:16

Обязательно добивайтесь именно наказания этим зверодетям! Хотя я понимаю, как это сложно сделать в наше время. Везде подкупность и безразличие. Вот оттого мы и получаем такие плоды!!!

Гость
27 мая 2016 в 13:24

По-моему пора уже в УК внести статью о новом, хорошо забытом, виде наказания "Публичная порка", когда других мер воздействия по каким-либо причинам применить нельзя.. Значит как издеваться над другим - они достаточно взрослые, а как отвечать за поступки - маленькие? Зло в любом виде не должно оставаться безнаказанным!

Человек
26 мая 2016 в 23:37

чтот не верится в эту версию, те прошел почти год и никто даже и не знал об этом? хм...

Гость
27 мая 2016 в 13:30

Детей этих надо и в полиции на учёте держать и в психдиспансер на учёт поставить и исследоать - кто из них с отклонениями причём ещё и с олрганизаторскими способностями. полюбому - из этих 7и человек кто-то сильно не в порядке. Даже если это не выявленный шизик, всё равно - 100% что в ближайшие 10 лет кто-то из них кого-нибудь убьёт или изнасилует или покалечит или всё вместе сразу и маловероятно, что водиночку. и если уж нет механизмов предотвращения действий, то уж из поля зрения органов они выскочить не должны ни коем образом.

Гость
27 мая 2016 в 14:41

ПОЧЕМУ НЕ СЛЫШАЛИ ОБ ЭТОМ ВОПИЮЩЕМ ПРЕСТУПЛЕНИИ??? или кто-то хотел "замять"?

27 мая 2016 в 20:00

Это просто ужас какой-то.

Гость
27 мая 2016 в 14:40

психолог пречисляет нас к развитым странам И ГОВОРИТ,ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ.Но мы наоборот скатились в страны третьего мира типа Латинской Америки.Озлобленные взрослые, озлобленные дети.Нет общения, связи поколений.И, конечно же, каналы типа НТВ, воспитавшее уже теперь родителей и воспитывающее второе поколение зверенышей.

Гость
29 мая 2016 в 22:54

Прогнулись под запад в лояльности к преступникам. Я ЗА ВОЗВРАТ РАССТРЕЛЬНЫХ СТАТЕЙ! И по многим другим, вот таким например преступлениям добавить срока не лишне.Вольности и безнаказанности перебор от правительства по отношению к ...!

дед макс
26 мая 2016 в 21:09

В моём детстве такого не было. Просто ужас.А если бы сожгли. Что за дети.На родителей бы посмотреть. И вы взрослые не проходите мимо если вдруг какая то ситуация не понятная. Ведь так может попасть и ваш ребёнок. Время такое.Если мы сами не будем что то делать то из наших детей может не получиться хороших людей.

Гость
28 мая 2016 в 21:40

Многим не понравится-но этих "детей",если б это был мой ребёнок-без зазрения совести уничтожил бы вместе с родителями-по другому нельзя.

Гость
27 мая 2016 в 09:26

.... Все равно через несколько лет сядут за убийство. Это российская действительность.

Алексей
29 мая 2016 в 07:38

Дети просто повторили поведение своих родителей по отношению к другим людям. Циничное и безразличное отношение к жизни или смерти человека вообще. Многие родители поощряют такое развитие своих детей, уничтожая в них любовь к ближнему. Скорее всего когда те подрастут этот цинизм и агрессия будут проявлены в отношении их же самих. Что бы подобных процессов в обществе не происходило, надо вводить какие-то меры психологического или физического наказания для самих детей в таких случаях. И, вообше, ответ должен быть соответствующим уровню преступления. Ведь потерпевший мальчик испытал унижение, боль, угрозу своей смерти. Суд вынес решение никак не влияющее на детей-преступников.

Влад
30 мая 2016 в 10:32

Гуманизм у нас .. ни чего им не будет даже если бы сожгли просто штраф был бы по больше ....
А так то прилюдно плёткапи выпороть что бы рубцы на всю жизнь остались. тогда был бы толк.

Алексей
30 мая 2016 в 02:40

Маленькие ублюдки! Видимо, такие же как и их родители! Яблоко от яблони не далеко падает!

Гость
30 мая 2016 в 09:31

Причем тут телевизор. Такие "дети" были всегда. Как лето, так таких случаев по стране пруд пруди. Знают, что ничего им не будет. Родителей тех "детишек" лишить родительских прав, детей в детдом. А еще лучше для родителей ввести уголовную ответсвенность, если наказать нельзя малолетних убийц, пусть сидят их родители.

кочегар
27 мая 2016 в 08:26

наказание должно быть соизмеримым

Гость
28 мая 2016 в 01:36

Плачу......((((

Гость
29 мая 2016 в 18:08

У нас за "неверные слова" могут посадить! А за садизм над ребенком отпустить!!! Один произвол!!!

Гость
30 мая 2016 в 14:06

Дети виноваты что в стране закон джунглей? Следующие жертвы - родители, потом соседи, готовьтесь господа!

Гость
27 мая 2016 в 14:11

Кстати для сведения. "адвоката" про 18 лет. Рекомендую ему ознакомиться с уголовным кодексом РФ: "Уголовный кодекс, N 63-ФЗ ст 20 УК РФ". Действия эти "детей" явно имеют признаки ст 213 ч.1 и ч2., а как нам пишут в кампании этих малолетних преступников присутствовали люди старше 14 лет. Почему им не предъявлено обвинение - не понятно.
соответственно 1. что нужно сделать это написать жалобу в коллегию адвокатов на "Ф.Пугаева" о том, что он не смог даже помочь составить заявление на этих преступников (есть письменный отказ о возбуждении уголовного дела по причине "18 лет"?) а удовлетворился устным заявлением об отказе в возбуждении дела. Что доказывает вопиющую некомпетентность.
2. подать таки такое заявление до вступления приговора в законную силу.

Гость
27 мая 2016 в 09:55

Я, например не могу предствить, чтобы 6 летний ребенок находился без присмотра. Привлечь за ненадлежащее воспитание надо и маму малыша.

Посадить
30 мая 2016 в 09:26

кому 15,5 лет посадить

1 июня 2016 в 09:32

Поджог без ожогов это конечно странно. Но вот за нападение толпой, избиение и порезы надо капитально прижимать: детей в комнату милиции на учет, родителям серьезные штрафы, в случае повторных преступлений лишение родительских прав и в детдом. Да, жестко, но когда раз дали по шапке, но все равно не поняли, то дальше будет только хуже.

27 мая 2016 в 19:41

Из статьи непонятно. Писали ли вообще потерпевшие заявление в полицию? Если писали то с какой формулировкой им отказали в возбуждении уголовного дела? На эти вещи есть положения уголовно процессуального кодекса , который обязывает полицию провести качественное дознание по заявленному случаю. Создаётся впечатление , что это просто бытовые ,соседские дрязги , от которых просто отмахнулись в полиции. Но за это дело взялся обычный юрист..... Если бы мои родители так успешно судились бы со всеми моими обидчиками в детстве , я бы уж давно бы стал мульти миллионером.

Гость
27 мая 2016 в 10:37

Сталкивался в суде с этим "юристом" Пугаевым, который упомянут в статье. Он абсолютный ......., элементарных вещей не знает. О представлял интересы противоположной стороны, вопрос был связан с наследственным правом, и проиграл дело с треском. От таких "юристов" нужно держаться подальше.

Гость
30 мая 2016 в 00:06

Вот и ещё один специалист по лозунгам появился. Добро пожаловать на митинг! Только вот нюанс : если под словом "запад" Вы имеете в виду США, то там лояльности к преступникам нет, и во множестве штатов применяется смертная казнь. Возврат расстрельных статей - это можно, но, вот незадача, а вдруг Вас первого возьмут и расстреляют? Соберутся вот такие вот "комментаторы", объявят "садистом", "зверем", "отморозком", и - к стенке! "Безнаказанность от правительства" - тоже мощный довод, хотя правительство в нашей стране законы не принимает и меры наказания не устанавливает, но это, как говорится, и хрен с ним. Эпилог : "Вчера кошек душили-душили, душили-душили, душили-душили!" (М.А.Булгаков, "Собачье сердце")