СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации В Самаре 2737 домов выкинули из программы капремонта, часть из них снесут
В Самаре 2737 домов выкинули из программы капремонта, часть из них снесут

Гость
5 июля 2016 в 16:40

А деньги людям с этих домов вернут или их тоже выкинули?

Гость
5 июля 2016 в 16:51

Где увидеть список домов можно?

Vitaly
5 июля 2016 в 17:01

А где список этих домов или ссылка на список?
Странные новости без фактов... Больше похоже на сплетни бабушек)))

Алексей Бродыга
5 июля 2016 в 17:06

Денег нет но вы держитесь.

дед макс
5 июля 2016 в 19:16

Ещё раз фонд кап.ремонта даёт понять что не может справиться с этой не по сильной ношей. А вы деньги с давайте. Чем больше тем лучше. А то дармоедов кормить не чем.
Сначала услуга,потом оплата.

Игорь
5 июля 2016 в 20:32

Разговор ни о чём. Денег нет ни на снос такого огромного количества домов, ни на тем более капремонт.

дед макс
5 июля 2016 в 19:28

Допустим дом требует ремонта.
Государство его ремонтирует.
После этого жильцами подписывается акт приема передачи. Истратили на ремонт на дом где примерно 100 квартир,пусть 10 млн. Вот и считаем. 10 млн :100 кв.= 100.000 руб. И потом делим пусть на 30 лет. 100.000 : 360(месяцев)=277 руб.
Это в месяц за кап.ремонт.
Ну примерно.
НО ЭТО ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕМОНТА И ПОСЛЕ ПРИЁМА ЖИЛЬЦАМИ СВОЕГО ДОМА.
А при таком раскладе как сейчас это обман. Чистой воды обман. Вот так я лично готов платить. Но по моей схеме очень трудно будет деньги воровать .

Шурик
5 июля 2016 в 17:10

Совпадение??? Не думаю

Гость
6 июля 2016 в 05:09

главное денег за капремонт соберите для этих домов.а остальное не важно

Юлия
6 июля 2016 в 10:22

Разговор этот ни ни о чем. Я второй год воюю с Администрацией на всех уровнях. Втихаря делают заключения о признании домов аварийными и подлежащими сносу, отмывают бешеные деньги на заключениях. Жители даже не в курсе, что их тупо списывают и делают совершенно бесправными баранами А кто говорит про Кошелек? Мне в Администрации сразу сказали, что это будет для нас слишком кучеряво. А вот на Озерный вполне можем рассчитывать. А там воздух от Киркомбината еще свежее наверное...

Гость
5 июля 2016 в 19:38

Где увидеть список домов можно? См. документы:

1. Решение от 20.03.2008 г № 540
Об утверждении Адресной программы сноса, и реконструкции многоквартирных домов на территории городского округа Самара

2 .Постановление Правительства Самарской области от 19.04.2016 №180
О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 29.11.2013 №707 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области

дед макс
5 июля 2016 в 19:13

Щас таким образом все удобные для застройки участки очистят. В кошелёк все поедем.Там воздух чистый.