СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации На Волге лодка врезалась в «Восход», девушку разрезало, мужчина лишился ног
На Волге лодка врезалась в «Восход», девушку разрезало, мужчина лишился ног

6 июля 2016 в 20:34

Сам хожу по Волге. Но....напротив Осипенко нельзя пересекать!!! Нарушение на лицо

Гость
6 июля 2016 в 21:18

Мы были свидетелями этого... Восход сигналил моторке, но безуспешно. Лодка быстро затонула.

юрий
7 июля 2016 в 00:23

Пересекать Волгу в черте города можно в 3-х местах , пересекать судовой ход, при приближении судна мене 1 км , ЗАПРЕЩЕНО (Нужно ждать , пропускать!)про расхождение левыми бортами маломрных судов, я вообще молчу.

Гость
7 июля 2016 в 10:49

Есть несколько важных обстоятельств, которые привели к этому происшествию:
1. Переправа в том месте ЗАПРЕЩЕНА.
2. За рулём был человек преклонного возраста, 78 лет, реакция уже замедленная.
3. Скорость судна Восход значительная, к таким судам не привыкли наши лодочники, вследствие чего капитану нужно было быть более осторожным.
4. Ну и наконец последнее, не нужно было бедной девушке пользоваться подобным перевозчиком..

Для инфо, единственный город в России, где законодательно разрешены частные первозки на катерах (типа такси), это Санкт Петербург. В Самаре все частные такси работают НЕЗАКОННО.

Гость
6 июля 2016 в 23:42

Перевозчик частник.... Вот в этом-то и дело. Многие не знают правил на воде , да и не должны знать не имея лодки, катера... Я про тех, кто хочет на другой берег. А частники, лодочники знают, что там нельзя пересекать ( на Осипенко). На пристани несколько бооольших объявлений о перевозках с телефонами. И где ГИМС?
Саболезнования родным и близким девушки.

Гость
7 июля 2016 в 00:21

а почему восход не предпринял действий для избежания столкновения ( не считая сигнала ). он мог бы объехать или сбросить газ. может у лодки мотор отказал

Гость
7 июля 2016 в 11:47

"Нормально" испытали корыто. Видимо это еще одно из разряда "мне все равно я в танке". Восход мог бы и остановиться. Видимо кэп Восхода прошлепал и увидел в последний момент куда прет.
Раньше не было такого количества скоростных лодок и скутеров всяких. Вот они и плавали себе. А сейчас походу начнуться аварии везде.

7 июля 2016 в 09:33

Все правила написаны кровью. Соблюдать должны все, без ограничений. "Контролёров", берущих взятки, гнать в шею с работы, с выплатой штрафов. Все сотрудники знают, кто честно работает, а кто наживается на мажёрах.

Гость
7 июля 2016 в 11:42

Ужас какой( Соболезнования родным.

Гость
6 июля 2016 в 21:10

На прогессе был активист РОО РСО Алексей Власов. Он был сподвижником Карпова Сергея Петровича и вел непримиримую борьбу с брахоньерами. Спи покойно наш дорогой товариш и боевой друг

гость
6 июля 2016 в 21:25

я лодку эту проважал взглядом и видел все. дед частник перевозчик. ему ноги сломало. а девушку напополам...ужас просто. удар очень сильный был. посреди волги видно было... с другой стороны не знаю как жить он будет после этого

Гость
6 июля 2016 в 21:50

Про ребёнка молчат :(((((

Гость
7 июля 2016 в 06:10

Изза таких старых дэб..лов на косу х..р переправишься

Алекс
7 июля 2016 в 08:45

Вообще ситуация, конечно, сложная. Виноваты, судя по всему, обе стороны. Правила плавания по внутренним водным путям не просто так писаны, равно и как Правила пользования маломерными судами. Дело другое, что на лодке человек погиб. Вода раздолбайства не прощает.

Гость
7 июля 2016 в 10:40

Знакомые видели этот Восход минут за 5ть до поисшествия, в районе Пивзавода, его видимо испытывали. Сначала он прошел в сторону Самарки, потом там развернулся и полетел туда где все и произошло.......

Гость
7 июля 2016 в 12:27

Прочитал только что на другом городском сайте. Мужчина управлявщий прогрессом тоже скончался в реанимации

Гость
7 июля 2016 в 16:06

Господа, относительно размещения в городской черте лодочных станций и стоянок для маломерных судов, а также мест, доступных для пересечения маломерными катерами судового хода, предлагаю ознакомиться с Приказом Минтранса РФ № 129 от 14.10.2002г., Приказом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта № 01-06/70 от 15.08.2011г., Приказом МЧС РФ № 502 от 29.06.2005г. а также с Постановлением Самарской Губернской Думы от 28.04.2009г. № 1086.

Сергей
7 июля 2016 в 22:59

Судовой ход был свободен. Капитан "Восхода" мог изменить курс!

6 июля 2016 в 23:50

С "Восходом" что ? Ходить будет ? Или теперь на "омиках" будем плюхать в Ширяево до конца лета ? Не хотелось бы...