СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации В Самаре на АЗС водителям недоливали бензин, ущерб – 6,7 млн рублей
В Самаре на АЗС водителям недоливали бензин, ущерб – 6,7 млн рублей

Гостья
14 июля 2016 в 14:35

Ага, а нам, физикам, лили по полной!
И вообще, какая АЗС? Что за тайны мадридского двора?

Гость
14 июля 2016 в 14:09

А физическим лицам, типо, наливали правильно?

Вадим
14 июля 2016 в 15:59

Господа, журналисты! какие азс-то? Почему не раскрываете важную информацию? Губернатор не разрешил? Статья "ни о чем".

Прохожий
14 июля 2016 в 14:37

И хоть бы раз название АЗС указали! Ага конечно...

Гость
14 июля 2016 в 14:15

Вот на заправке Роснефть на трассе М5 в городе Сызрань возле поста ДПС, в мой ларгус, в не совсем пустой бак влили более 63 литров, при емкости бака 50л. Вот еще бы озвучили имя той сети АЗС.

Мустафа
14 июля 2016 в 14:23

А когда же будут расследовать ущерб нанесенный физическим лицам - теми же недоливами во всех АЗС, недовесами и обсчетами во всех торговых заведениях и т.д.
Например при покупке упакованного 5 кг. сахара и при взвешивании дома оказалось всего 4 кг. 450 граммов с учетом тары. Торговое заведение - одно из федеральных сетевых структур. Или это никому не надо?

Гость
14 июля 2016 в 17:30

а вдруг вы чеки в бардачке за 3 года храните и в суд заяву? это же все банкроты сразу

Гость
14 июля 2016 в 17:14

Если данные в статье достоверны,давайте название АЗС,что бы народ знал.

Гость
14 июля 2016 в 18:00

Автор по неизвестным причинам решил скрыть наименование сети заправовок.

Гость
14 июля 2016 в 23:44

Тоесть за розги 200000 штраф, а за то что ОПГ ограбило народ аж на 2,7 мл. руб условно?!!! В СССР это называлось вредительством и каралось по асей строгости вплоть до расстрела!!! Мдааа!!!

14 июля 2016 в 18:16

веде где запрещено наливать бензин в пластиковую тару (полупрозрачный полиэтилен легко использовать как мерительную мензуру) там везде воруют ваш бензин. Кстати лет 50 - 60 назад , пока не было заправочных автоматов , на всех бензоколонках стояли мерительные мензуры. Заправщица сначала вручную отмеряла по мензуре количество бензина и только потом водитель сливал его в свой бензобак. Не пора ли вернуть на наши заправки эти мерительные мензуры?

14 июля 2016 в 18:33

а я то думал кондёр жрёт

врач
14 июля 2016 в 18:32

если уже кого то осудили по данному делу,то почему не называются азс?

Гость
14 июля 2016 в 18:26

Заправки Роснефть, нам в организацию приходило письмо из прокуратуры, что мы признаны потерпевшими по этому делу. Такие же бумажки пришли всем, кто по безналу на этих заправках обслуживался. Конкретный адрес- на Буянова.

Гость
14 июля 2016 в 16:53

самаранефтепродукт

15 июля 2016 в 11:19

Для информации, этим страдают на всех АЗС. Механика следующая, проверку делают только тарой 5 литров (если не ошибаюсь, может и 10), колонку калибруют на этот литраж, а если идёт сверх, то там ставится повышающий коэффициент (сейчас оборудование цифра а не аналоговая и проблем с такой точной настройкой нет). Как результат, если 5 литров заливаем, получаем 5 литров, а если 20, то получаем до 18 и от уже зависит от аппетитов АЗС. Фактически на всех заправках есть человек, который ходит и ставит правильную прошивку на оборудование. Единственный способ это заправляться часто и немного в тот самый эталонный объём. Я первое время тоже в бак умудрялся заливать по два бака (по чеку). Сейчас экономия стала под 40% когда стал заправляться часто но понемногу.

Марина
15 июля 2016 в 12:25

На Буяново точняк недолив и К.Маркса и Владимирская тоже самое. налили в пластик (машиной закрыли ,они не видели что у нас пластик) и недолив пол литра точно.

john welder
15 июля 2016 в 15:11

Ну справедливо .... наворовали на 6.7 млн. рублей 4 года условно )))) с...дил курицу с колхоза уехал на 5 строгача))))

Гость
14 июля 2016 в 21:55

Пусть еще проверят заправку Роснефти перед Алексеевкой на трассе Самара-Бугуруслан. Там тоже, похоже, недоливают очень прилично

Гость
15 июля 2016 в 09:19

Проверьте азс "подсолнух" по Промышленности перед "Авророй". Литра по 2, по 3 недоливают стабильно. Специально заправлял 20л канистру, на счетчике 20л, а канистра не полная, на что заправщики отвечают "что у вас она не 20л а чуть больше, поэтому и неполная". Бред конечно. Чтож получается, она резиноваая, если на других азс норм. полная. Та же история - "подсолнух" на Алма-Атинской.

14 июля 2016 в 14:18

Я хочу поставить коробку автомат на ХОВЕР 2,4 208г. подскажите от чего она подходит

Гость
14 июля 2016 в 17:34

Пересечение 22 и Заводского шоссе? Там тоже не доливают и чек кассовый выбивать приходится

Гость
15 июля 2016 в 11:41

Бензин не доливают, тиграм не докладывают мяса, старикам не доплачивают, бюджетникам не додают зарплату... Вы чувствуете трагическую и фатальную неизбежность?
А теперь нам говорят: "Придите на выборы и мы (кто мы?) всё исправим" Приходят на выборы, кого-то избирают... всё начинается сначала...

15 июля 2016 в 12:16

да вы что?
как же так?
неужели?
прям и не верится

Гость
15 июля 2016 в 12:49

то же мне новость они еще и ослиной мочой разбавляют (кто у нас ослы наверное пояснять не надо)

Гость
15 июля 2016 в 14:25

Название сети Роснефть! Мало того сейчас обязывают все государственные компании с ними заключать контракты и договора... хотя у нас много других достойных сетей АЗС и лукойл, и башнефть и газпромнефть... вон некоторые компании позволяют хоть по всем бензокартам заправляют

Читатель
15 июля 2016 в 14:59

У кого есть измеритель среднего расхода - проверить легко.
Заправляешься до отсечки (без долива), счётчик среднего расхода на 0, ездишь. Следующий раз заправка тоже до отсечки. Делишь залитое на пробек с предыдущей заправки - получаешь средний расход и сравниваешь его с БК. Одну-две десятых сбросить на погрешность БК при заводе авто. Разница - недолив на АЗС (на 100км пробега).
По моим оценкам - порядка 5% недолив.

Гость
15 июля 2016 в 15:12

Откаты в своё время не дали, вот и довели дело до суда, ха.ха.ах четыре года условно, смех за 6,7 миллионов рублей. Мол, воруйте и делитесь. На каждой второй заправки не доливают и дела не возбуждают. А бренды: подсолнух, лукойл Вы извините крыша какая !!!!! Кто на них бочку покатит ?

15 июля 2016 в 16:42

Гыспада четырехколёсные!!! А раз вам всем известны точки н..ба - почему бы им не организовать тотальный бойкот? Тупо заехали на АЗС, отматерили всех там присутствующих сотрудников и со спокойной совестью поехали дальше. А чо? У нас гласность - п..дить миллиардами за 4 года условии можно. А перекрыть х..ми этих ворюг нельзя?

15 июля 2016 в 17:50

Есть предложение, если не длили на 6.7 лямов , заставить все заправках не дороже 10 рублей (95й) соответственно, именно пока не продадут на эту сумму. Это будет справедливо. А то государство заберет себе, а нам х... Это не справедливо. А АЗС с теми кто так делал разберуться сами.

16 июля 2016 в 13:23

был знакомый техник на АзС так он машины каждый год менял и не только

Александр
16 июля 2016 в 14:59

Роснефть это юкос был?

Гость
18 июля 2016 в 10:10

Так точно, Роснефть это бывший ЮКОС. Роснефть напаривает и не дрливает и с карточками бонусными вообще угарают

Гость
19 июля 2016 в 10:59

вчера заправлялись на всемилюбимой роснефти - автомобиль не смог даже с заправки выехать. продолжайте там заправляться, особенно форой)))

Гость
2 авг 2016 в 16:56

В Самаре нет ни одной заправки , где наливали- бы как положено. Недолив 0,5-1,0 литр на 10 литров- в порядке вещей. У особо "одаренных" доходит до 20-30% Убедился за много лет.

оператор азс
15 июля 2016 в 08:23

удивляюсь комментаторам. недолив идет на КАЖДОЙ азс. Где-то больше, где-то меньше. на каждой колонке написана погрешность количества подаваемого топлива, само собой она отрегулирована на получение профита азс. Вот качество топлива разное на азс, вот где засада. А то что с 10 литров недолив минимум 1 литра... от вас неубудет. даже не заметите.