СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Коммунальные службы пригрозили самарцам тампонированием канализации
Коммунальные службы пригрозили самарцам тампонированием канализации

Фея
17 июля 2016 в 22:22

Это какая же "умная" голова придумала тампонирование? Им наплевать, что соседи неплательщика будут задыхаться от вони! Объясните почему я оплачивающая все коммунальные платежи вовремя должна жить в свинарнике?!

дед макс
17 июля 2016 в 12:20

За эти деньги из крана минеральная вода должна вытекать.

18 июля 2016 в 12:35

Вроде по Конституции нельзя наносить вред гражданам. А тут явно создание антисанитарии и угроза здоровью. В таких квартирах нельзя жить. Должникам и их соседям на улицу идти? У преступников в тюрьме и то туалет работает.

Гость
18 июля 2016 в 11:42

Про тему тампонирования одним и страдания соседей. Коммунальщикам плевать, они рассуждают так: "раз живете в многоквартирном доме платите за всех". Вот пример ОДН (общедомовые нужды) по ГВС, которые мне начисляют каждый месяц и которые я оплачиваю. В разговоре с ПТС мне объяснили, что ОДН это цифра по общедомовому прибору минус общие показания по всем индивидуальным приборам минус объем по квартирам без приборов (по нормативу на человека, но в квартире может быть вместо прописанных например 2 х человек 7 проживать), и получившийся остаток (а он обязательно будет) раскидывают на всех жильцов. То есть получается что я плачу за потребление тех кто не прописаны в квартирах и платят по нормативу. А ПТС просто говорит сообщайте нам про квартиры где много жильцов живет, то есть я должен еще проверять прописанных и проживающих? Вот где бред, и вот за что обидно. Эта ситуация касается и ХВС и света.
Поэтому коммунальщикам плевать на людей которые платят.

18 июля 2016 в 13:21

Гениально придумано!
Ну "затампонируют" канализацию неплательщику (а это обычно синяк или наркоша какой-нибудь), так он с балкона тогда будет свои "нужды" справлять - нюхайте соседи!

17 июля 2016 в 17:14

Жаль что водоканал отмежевали от ЖКХ, было удобнее по всем вопросам в одно место обращаться. А тут... вода коричневая и горит в одно место, газ с железом в трубе в другое место, электричество нестабильной мощности от чего перегорают постоянно предохранители в третье место... Раньше было удобнее - есть проблема - всегда в одно место, не решают иск также только на одну компанию... сейчас просто время нет всем этим заниматься. И по оплате было бы проще, не платит - отрубить электричество и за воду, за газ и прочее вынуждены оплатить (минимальное по затратам на отключение и подключение).

Гость
17 июля 2016 в 21:43

Тампонируйте нам пенсионерам рты, может тогда денег на оплату хватит.

Гость
18 июля 2016 в 14:25

А снизить ставку за пользование водой не пробовали, угрожальщики? Все никак не нажретесь

Ника
18 июля 2016 в 11:30

интересно, а как они будут тампонировать тем, кого хронически нет дома, двери что ли ломать, а маргиналам тампонируй не тампонируй они и в ведро сходить не побрезгуют, платить все равно не будут, вообщем, предположу, что СКС своё возьмут с аккуратных плательщиков

Гость
17 июля 2016 в 15:57

Из 1 миллиарда взыскали за полгода 4,5 миллиона? т.е. 0,45%? МА-ЛАД-ЦЫ! Значит, к концу столетия бОльшая часть нынешнего долга будет погашена. Вопрос, во сколько раз он увеличится из-за дальнейших неплатежей.

Гость
18 июля 2016 в 12:30

выведем трубы на улицу и будем выливать нечистоты на проезжую часть дорог.как в средние века!

Мыша
18 июля 2016 в 14:01

Раз можно тампонировать, то можно и растампонировать. Были бы руки, голова и инструмент.

Zex
18 июля 2016 в 15:21

Ну и что? Договариваешься с соседом, режешь кусок трубы, подключаешь новый тройник. Вот и всё.

Гость
18 июля 2016 в 13:50

выселять таких в общежития!

сантехник
18 июля 2016 в 14:00

Тампонирование? Да, бред это "сивой кобылы".
Граждане, не ведитесь на этот дешевый развод.