СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Самарцы жалуются на аномальную жару +34 в офисах
Самарцы жалуются на аномальную жару +34  в офисах

Jkmuf
4 авг 2016 в 13:46

это при том что работаем в БЦ "Скала-Холл" "А" класса!!! У меня вообще нет оценки этому зданию! минусов просто куча!
1. нет парковки 2. заезд неудобный 3. жара невыносимая т. к. после обеда нагревается все здание 4. проблему со сломанным кондером решали месяц мы работали при температуре 34 градуса и все потому, что они то не могли найти человека то у них небыло денег ему заплатить 5. эвакуацию не разу не прошли т. к. все через одно место сделано 6. в туалете нет бумаги везде грязь дверь в туалет не закрывается и вообще очень часто туалеты не работают 7. на балконе все курят бычки вообще не убирают все в грязи 8. в коридоре полы не моют 9. в офисе пакеты из под мусора не меняют (мусор из пакета убирают а то, что там остатки еды и он начинает пахнуть неважно экономия на пакетах) 10. охрана внизу вообще непонятно для чего все заходят она даже не смотрит кто идет. ну вот вроде и все единственный + это красивый вид больше + нет не одного! вообще не соответствует своему классу «А»!

Гость
4 авг 2016 в 14:17

Присоединяюсь в автору. В такой жаре при +34 работать в офисе без кондиционера больше 2-3 часов вообще невозможно. За что такие бешеные деньги арендодателям только платят, если они не могут обеспечить нормальных условий работы ?!

Гость
4 авг 2016 в 17:20

Металлурги рулят)))) у нас прохладно на рабочем месте)))))

4 авг 2016 в 16:09

Ох уж эти офисные неженки! Вас бы к печи на заводе, да на работы на свежем воздухе при +35 в тени.

Гость
4 авг 2016 в 14:13

такая же тема со всеми офисами из стекла - большие витражи вместо стен очень хорошо пропускают солнечный свет и тепло, я никак не нарадуюсь что съехали с такого здания и переместились в обычное, с обычным видом, обычными стенами и обычными окнами и сейчас обычная температура в офисе - около 22 градусов по Цельсию

666
4 авг 2016 в 22:14

не устаю удивляться офисным работникам,которые сидят и перебирают бумаги и раскладывают пасьянсы,что они устают и жалуются на неудобства,а рудокопы,которые дышат фиг знает чем и машут кирками и лопатами в пыли, не жалуются,при этом зп вторых ниже,чем офисников.

Игго
4 авг 2016 в 15:21

а у самого начальника наверное кондиционер стоит

Гость
4 авг 2016 в 16:29

Лопату в руки и рыть траншею.Сразу желание ныть у офисного планктона пропадёт.

Terminator
4 авг 2016 в 16:53

Дороги строить надо идти, а не в офисе работать. Сразу мозги работать начнут.

Гость
4 авг 2016 в 15:25

Так переезжайте оттуда ! Весь город в объявлениях аренды!!!

Гость
4 авг 2016 в 21:55

Судя по комментариям от планктоноподобных, то вам ребята явно проекты доверять нельзя ?

Санек
6 авг 2016 в 20:07

А как же на кирюхе в печке 1000 градусов? И ведь не выйдешь, пока поддон не набьешь.

Гость
4 авг 2016 в 17:11

А вы вот думаете, в советских девятиэтажках лучше?! Когда газоны поливать начнут? Никогда.
Куда было так задирать тарифы, что жильцы ТСЖ экономят воду на полив при такой духоте?!

Гость
5 авг 2016 в 10:08

Новость про жару переросла в противостояние офисный планктон VS пролетариат.
Когда работал руками очень негодовал, что инженер сидящий за компутером получает больше меня почти в 2 раза. в 2006 г. произошел когнитивный диссонанс когда пошел работать молодым специалистом в проектную контору за зп в 3 раза ниже чем у разнорабочего, стал еще больше негодовать.
так к чему я это - кладя кирпич на кирпич я не парился о сроках, переговорах, оплатят ли договор, экспертиза и тп. прелести проектной жизни, было жарко - я просто шел в тенек и курил, есть раствор кладешь кирпич, нет раствора - куришь зп капает, если откровенно пинаешь ... не получаешь % за выработку и за условия труда.
Работая своими мозгами в жару начинаешь косячить, любой косяк -% от премии из которой и складывался солидный оклад, пинаешь ... - получаешь минималку, не оплатили договор также.

Саня
4 авг 2016 в 14:09

А мы работаем на Русском Трансформатора и нам жара нипочём!
У нас руководство вообще плевало на закон, а то что вы тут советуете писать в РОСТРУД, то это бесполезно, так как там всё проплачено.
Люди жаловались на невыплату 4% за работу во вредных условиях труда, так ВОЗ и ныне там. Начальник отдела П. куплена с потрохами нашими руководителями.
Есть такой типок у нас К. так он всех уже достал своими садисткими методами, мы на него и жаловались, но всё безрезультатно, так как у него друг наш директор ...
Так что ваш РОСТРУД наврядли поможет, так как там всё проплачено!!!

Гость
4 авг 2016 в 16:49

С мая в офисном центре постоянно жарко. Владельцы бездействуют и игнорируют жалобы, с вентиляцией ничего не решается. Будем съезжать.

У природы нет плохой погоды
4 авг 2016 в 21:45

А в Сирии еще и стреляют, и сбивают, и убивают... И "воссиявших" россиян-спортсменов по очереди, как сквозь строй, на Олимпиаду в Рио пропускают... И т.д и т.п. Молодым вообще "вонять" нельзя, вот в старости к духоте добавиться еще с десяток заболеваний. Тогда Вы и поймете, что у природы нет плохой погоды (если еще болячек у Вас нет...).

Санек
5 авг 2016 в 07:33

Ввести всеобщую трудовую повинность и давать пайку хлеба в зависимости от выработки и полезности, как во времена Ленина. А зарплаты ликвидировать.

Гость
8 авг 2016 в 16:56

Согласно СанПиН 2.2.4.548-96 предельно допустимая температура в теплое время года при энергозатратах до 139 Вт не должна превышать 28 градусов. При превышении рабочий день должен сокращаться. Вопрос к работодателю, если не отпускают - можно смело идти в ГИТ.