СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Из-за санкций производство сыра в Самарской области увеличилось на 53%, творога – на 46%
Из-за санкций производство сыра в Самарской области увеличилось на 53%, творога – на 46%

Гость
28 сент 2016 в 16:04

а на сколько увеличилось поголовье, которое модоко дает?

Гость
28 сент 2016 в 15:02

Правильное название статьи "Из-за увеличения в сырах пальмового масла производство увеличилось.....

Гость
28 сент 2016 в 15:43

только есть этот сыр опасно для здоровья

Гость
28 сент 2016 в 15:41

только есть это невозможно. вкусного сыра в продаже теперь нет вообще

Гость
28 сент 2016 в 17:04

Как-то после очередного похода в магазин я попробовал "свежий" магазинный сыр из Лошана и выкинул его нах..н, супруга посмотрела на меня и решила сделать сама - получился суперский сыр (только продукты надо использовать деревенские, а не из магазинов, там химия и из этого ....ма сыр не получается), причем, как твердый, так и мягкий на бутерброды. В Интернете полно рецептов. С тех пор, а прошло уже больше полугода, про покупной сыр забыли. Кстати и дешевле получается. Попробуйте. Понравится.

Гость
28 сент 2016 в 16:44

по идее и цена на сыр не должна была вырасти, а она еще как выросла! нормального сыра меньше чем за 500р нет, а дешевле у меня собака даже не ест...

Гость
28 сент 2016 в 18:21

большой минус авторам статьи.
1.Сыра больше не стало, а хорошего сыра не стало вообще. Появился сырный продукт различных "модификаций", есть который даже продавцы, его реализующие, не рекомендуют.
2. Что мешало отечественным производителям "развивать и наращивать" пр-во сыра до санкций, которые Россия сама на себя наложила, введя запрет на ввоз в частности очень неплохих сыров? Недостаточные объемы пальмового масла?
3. И о ценах... те сорта сыров, которые "до санкций" продавались за 300-350 руб/кг, сейчас стоят 1,5 тыс. Сыр с плесенью пр-ва Армении улыбнул в одной из торговых сетей. Кто бы мог подумать, что армяне - знатные сыроделы, причем сыра дор-блю! Что ж мы раньше были лишены счастливой возможности вкушать армянский сыр с плесенью за 1,5 т.р.

Гость
28 сент 2016 в 15:42

При чем санкции? Просто решили заработать. Если б не было барыша, не делали б ни шиша. Возить дешевле. 1 кг сыра - 10 л молока + работа, созоевание и т д и т п итого от 700 руб кило

Гость
28 сент 2016 в 17:27

В Самарской области обнаружили заводы, которые выпускали фальшивую «молочку»
28 сентября 2016 15:31
Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/216000767418368.html#comments/c82872d5c-e56a-4398-8651-cd07594c8077/last

Гость
28 сент 2016 в 23:06

Недавно смотрела репортаж (не помню какой канал был, вроде НТВ), так там голландскому сыроделу дали на пробу так называемый "голландский" сыр пяти российских производителей, так он сказал, что даже некоторые из образцов вообще опасно есть, а процентное соотношение натурального молока в этих сырах ничтожно.

Прям и
28 сент 2016 в 15:02

дор блю, и пармезан, и брю, как на фоте? Качество наших (российских) сыров значительноотличается от импортных, а тот, что у нас делают-вообще вреден для здоровья.

29 сент 2016 в 08:20

Из каких это соседних областей интересно. Мне думается, что там рядом друг с другом стоят заводы по производству тротуарной плитки и молочной продукции.

Гость
28 сент 2016 в 15:30

Творог и сыр которые горят?

Макс
28 сент 2016 в 18:32

Мы из деревни возим молоко и делаем брынзу. Себестоимость получается рублей 150 за кг. А делается очень просто!
Берешь молоко, подогреваешь до еле тёплого состояния и щепоток ку фермента пепсин. Молоко тут же сворачивается. Выливаем в мешок из вафельного полотенца и процеживаем. Жижа стекает, остальную массу солим и вешаем. Стекает сыворотка и вот тебе СЫР. И никакого пальмового масла!!! Натур продукт.

Гость
28 сент 2016 в 20:40

производство сыра увеличилось. "При изготовлении этого сыра ни одна корова не пострадала". В смысле, надой не увеличила.

Гость
28 сент 2016 в 16:26

натурального сыра и творого в Самаре НЕТ!Прочитайте состав сыра и творога-вся таблица менделеева!

Мартин
28 сент 2016 в 18:26

Сограждане. Пожалуйста, не бросайтесь на меня, как на зажравшегося буржуя. Просто я работаю в такой сфере, что в год 3-4 раза бываю по работе то в Чехии, то Германии, Италии, Испании и тд. ВСЕ мои знакомые и я в том числе везем оттуда последние 2 года не шмотки, джинсы и тд. Нет! Сыры и колбасы привозим. В Москве таможне все по барабану. В Самаре шмонают, придираются, пытаются отобрать. Рейс из Франкфурта отменили, осталась Прага, но летаем через Москву, лишь бы не в Самаре таможню проходить.
У нас нет в стране ни сыра, ни колбас! НЕТ!
Простите, если задел чьи-то чувства!))

28 сент 2016 в 19:34

На мой взгляд, сыр делается из молока. А добавление в него чего то не по рецептуре, должно называться "сырный продукт". Может тоже что ли тогда делать, рецепт простой: "Беру десять литров молока, пять литров канализационных стоков, сычужный фермент и ..." далее уже понятно, по вкусу будет как основная масса находящегося в продаже сыра.

Алекс
28 сент 2016 в 19:42

Воспользовавшись санкциями отечественные производители нехило зарабатывают на производстве продуктов из д-рьма. 6546

Гость
28 сент 2016 в 21:55

Если бы вы знали, какие горы коробок с пальмовым маслом стоят на кошкинском молокозаводе, а на продукции написано сделано из натурального молока!! Кошкинский сыр попробуйте запечь в микроволновке-получается коричневая жижа с запахом горящего поролона. И только главный инженер Дегтяр криво улыбается при слове натуральное сырье...

Гость
28 сент 2016 в 16:53

Сыр и творог отечественного производства сделаны из технического пальмового масла и опасно для здоровья. Техническое масло завозят в Россию целыми эшелонами. Власти разрешают.

Гость
29 сент 2016 в 06:16

Нынешний сыр, даже за 400 рублей, пластмассовый! Моя семья любители всяческих мясных запеканок, домашней пиццы, так вот, в последний год вместо аппетитной сырной корочки сверху получается нежующаяся пленка! Рецептуру не меняла, духовка исправна!
Бракоделы и аферисты, а не сыровары!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 сент 2016 в 07:54

Самарская молочная продукция, да и другая из соседних областей тоже рядом с молоком никогда не стояла - полное дерьмо, а МОЯ МАРУСЯ должна быть запрещена вовсе. если берём то Беларусь. Были в Калининграде, вот где хорошая, в том числе из Литвы, Латвии, Польши.

Ник
28 сент 2016 в 20:37

Если бы этот сыр ещё и есть было можно, было бы совсем хорошо!

Марина
28 сент 2016 в 22:12

Все хоть немного грамотные люди давно забыли про сыр... тем более зачем употреблять лишние калории !!!!????? Езжу в детскую молочную кухню ,и меня давно мучает вопрос :-Ну хоть в детском питании может нет пальмового масла ???? Может у кого -нибудь есть инфо... ???? Поделитесь....

Мыша
29 сент 2016 в 09:55

Сыр уже давно не покупаю и не ем. Пора действительно пытаться в домашних условиях самостоятельность его делать из натуральных ингредиентов, как некоторые в комментариях пишут.

Гость
28 сент 2016 в 15:31

Творог и сыр которые горят?

Гость
28 сент 2016 в 23:54

то то ,из-за увеличения производства ,какого-то не было,сыру,его в самарский магнитах совсем перестали продавать.