СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Мэрия: стоимость проезда в Самаре дешевле, чем в соседних городах
Мэрия: стоимость проезда в Самаре дешевле, чем в соседних городах

Гость
1 окт 2016 в 20:33

Что сравнивать Казань?! Там разовый проезд стоит теперь также как и в Самаре 25 руб., но при покупке карты на 50 поездок разовый проезд будет обходиться в 15 руб., тоже самое касается как Омска, так и Екатеринбурга... При покупке, так скажем, поездок оптом, цена разовой поездки снижается никак не на 2 руб. как в Самаре... Прежде, чем ссылаться на соседние города хоть бы произвели реальное сравнение цен, а не успокаивать вырванными из контекста отрывками.

Гость
1 окт 2016 в 20:03

Школьникам почти на 50% повысили проезд,браво,хорошо работают ребята! Да,дешевле чем в Москве)))))Есть чем гордиться!

Гость
1 окт 2016 в 20:35

Брехня ! В Саратове, Волгограде и Ульяновске проезд дешевле !

Гость
1 окт 2016 в 22:33

ЕСЛИ сравнивать цены, то почему никто не говорит о качестве обслуживания пассажиров. Автобусы грязные, вонючие. Кондуктор занимает места не успеешь зайти в автобус тут же начинает кричать, ПЛАТИТЕ.В МОСКВЕ в общественном транспорте КОНДИЦИОНЕРЫ!! ДЕТЕЙ очень жалко, сразу поднять такую цену. Меньше чем через год жди опять повышение.

Гость
1 окт 2016 в 19:46

ну а чё, давайте догоним и перегоним остальных....на чем сердце их успокоилось.... у нас дешевле! Уж лучше бы успокоились на словах: "А мы не подняли пату за проезд!".... Господи и эти люди (мэрия) учат нас жить!

Горожанин
1 окт 2016 в 21:21

Осталось Москву догнать и сделать московские зарплаты. Слабо?

Гость
1 окт 2016 в 20:46

В Оренбурге 15 рублей.

Гость
1 окт 2016 в 21:36

В Ульяновске 18 рублей-это соседний регион.

Гость
1 окт 2016 в 21:08

Не понимаю, чем так школьники провинились! Обычным гражданам 2 рубля, школьникам же на 5-50. А ведь не так давно говорили, что обсуждался бесплатный проезд детям. Развлекайтесь детки около под'езда, нечего по секциям да по бассейнам раз'езжать раз рядом ничего нет!

Гость
1 окт 2016 в 21:50

Молодцы, отличная логика.
А почему не сравнить с городами где проезд дешевле?

дмитрий
1 окт 2016 в 23:48

смотрите, только губернатору в таком тоне не пишите)))))
новость, вы действительно странно оформляете, Омск и Екб никак не соседние, в отличие от Оренбурга, Пензы...

айфон
1 окт 2016 в 20:14

Експеремент на Тольятти прошел безкровно,дело по'шло.Такая забота у едра ,а коля ручки на пузе сложил.

Гость
1 окт 2016 в 20:44

А что только с Казанью сравниваете господа политики? Вы сами то в Казани были? Там город с иголочки, дороги ровные, мягко говоря не жалко отдать 25 рублей за проезд. Вы возьмите соседний Тольятти. Там транспорт по большей части новый! Дороги нормальные. Да, проезд у них по 25 по району и 27 между районами. Но зато не зря платят, по крайней мере. А что у нас? Транспорт древний, дороги как в деревне- асфальта нет, одни ямы и земля.
Простите, а за какой фиг мы платим за проезд так дорого, если ничего для проезда нет, никаких условий?

Гость
2 окт 2016 в 09:24

У нас есть соседний город по планете. Париж называется. Там вообще в евро проезд. Может, поравняемся?

Гость
1 окт 2016 в 20:26

А в Нижнем Новгороде дешевле.

1 окт 2016 в 20:41

Зачётный троллинг от мэрии. Ещё в соседних областях население поменьше, давай тогда тоже его уменьшать или может поднимем уровень "алкоголизма" до соседней?! Главное, это равняться на других, и не важно хорошо это или нет. Только вот в той же Казани в автобусе не страшно ездить, ходит их много и добраться можно куда угодно не окоченев на остановке и не пытаясь запихнуться во внутрь.

Гость
2 окт 2016 в 12:26

Я Туляк,здесь в гостях,об этом городе сложилось не очень хорошее впечатление,только что у вас есть набережная красивая и волга.У нас проезд 20р.от Москвы 160км.таких дорог как тут, у нас даже в деревнях лучше.И город чище на много.общественный транспорт на моного лучше, троллейбусы и трамваи новые таких даже тут нет,автобусы тоже новые и все на метане,транспорту не больше 3-х лет.пешеходные дорожки в тротуарной плитке,даже в отдаленных частях города.Да и зп. у нас выше средняя от 35.

офигевший гость
1 окт 2016 в 20:35

Если мы так ровняемся на столицу нашей Родины - Москву, то так как там, мало того зарплаты в два раза больше, так ещё и есть так называемые "социальные карты учащегося". Для школьника или студента, у которого имеется социальная карта учащегося, стоимость проезда в метро на месяц (месячный проездной билет) составляет 350 рублей. Месячный проездной на наземный транспорт (автобус, трамвай, троллейбус) будет стоить для владельца 230 рублей. При стоимости проезда без данной карты в метро: 50рублей, автобус, троллейбус, трамвай - 35рублей.

Человек
2 окт 2016 в 03:18

в саранске 15р

Гость
2 окт 2016 в 08:25

БРАВО.депутаты!!! Ни раньше ни позже, а в аккурат после выборов подняли стоимость проезда!!!! Прокуркаекали, что выборы состоялись, уселись в тепленькие креслица и ну погонять электорат!!! А че... других-то проблем больше нет, кроме как деньги с народа стричь!!!!

Гость
2 окт 2016 в 09:24

Коля езжай домой...

Гость
2 окт 2016 в 15:00

Хм. в Москве годовая стоит 18 000 - безлимит на всех общественный включая метро, итого в месяц 1500 - хоть укатайся

Гость
2 окт 2016 в 17:56

Сын учиться в Спб, так у него карта учащегося чуть ли не в два раза меньше стоит (учитывая, что четыре вида общественного транспорта (метро, автобус, трамвай, троллейбус), даже в номерах маршруток действует. Так извините, качество того же самого трамвая (чистота, частота движения и т.п.) во сколько раз превышает самарский общественный транспорт. Вот и думаешь, что самарская администрация извините за выражение уже не знает как еще в угол нищеты незащищенные слои населения загнать

Гость
2 окт 2016 в 13:21

В Саратове - 17 рублей.

максим
1 окт 2016 в 23:01

Ладно, что тут говорить, вытянут до нитки и вся недолга, пора бы уже понять, чем каменты строчить!

Гость
2 окт 2016 в 13:53

Проголосовали за свою любимую партию - теперь не жалуйтесь и терпите!

Гость
1 окт 2016 в 20:00

Зачем сравнивать,вы уж до конца договаривайте ,Стипендия у студентов в Ульяновске 10т.р ,В Казание еще больше,жа и уровень жизни и з/п плата выше чем в Самаре!

Гость
2 окт 2016 в 01:57

для автора Омск и Екат соседние города с Самарой. Такое впечатление, что девушка ни разу карты России не видела и глобус не крутила.

Гость
2 окт 2016 в 14:04

"себестоимость поездок в общественном транспорте будет выше цены за билет"

Такие сказки еще про ЖКХ рассказывали.

Гость
3 окт 2016 в 09:33

По статье цитирую "В Омске стоимость составляет 18 рублей ..., в Екатеринбурге 23 рубля..."
Где больше то? Только в Москве получается, а с Казанью сравнялись. Во всех-всех остальных городах - проезд меньше стоит! А какие пробки у нас на дорогах! А о себестоимости - это вообще не проблема пассажиров (меньше корпоративов и бонусов начальства надо туда впихивать)

Гость
2 окт 2016 в 07:05

Пусть отсохнет та рука, которая себя обделит.

Гость
2 окт 2016 в 11:43

Выбрали медвежьи лапы? А что миша зимой с ней делает? Ну так и вы тоже ее....

Гость
2 окт 2016 в 11:49

В Нальчике 13 руб.

Гость
2 окт 2016 в 13:52

Ну, а что, выборы прошли, можно че хочеш делать.

...
2 окт 2016 в 13:56

В Казани нет пробок в отличии от Самары! Более того, ,,дорогие чиновники,, , основной бюджет остаётся в Казани , а наш попадает в общую казну! А для того чтобы сравнивать , подняли бы для начала уровень жизни , но нет , : -мы только цены поднимать умеем! И в январе опять цены поднимут на все , но только не зарплату !

Людмила
3 окт 2016 в 11:22

Только вчера вернулась из гостей - Казань и Чебоксары (В Чеб. 20 руб.)
А про уровень обеспечения Казани и говорить нечего.

Олег
3 окт 2016 в 11:28

А как же прокормить 15 харь которые один автобус кормит?
В Сочи топливо дороже на 5р, проезд дешевле на 6р.

3 окт 2016 в 12:26

что за вранье? 2 недели назад был в Нижнем Новгорое - проезд 20 рублей!!! Губернатору и Фурсову - не привыкать обдирать жителей...себе на мандарины...

Олег
2 окт 2016 в 19:35

Зачем ворчать. Сами выбрали эту власть. Толи ещё будет. А сравнивают они только то и там где им выгодно. Это первое. И второе- Надо было идти на выборы и не отдавать голоса за эту власть. А так у них большинство, что хотят то и воротят.

Гость
2 окт 2016 в 09:36

у школьников дороже, потому что карточка дизайн меняет, в виде брелочка и пластик потолще

Гость
2 окт 2016 в 14:03

Выборы прошли ...можно поднимать.

Гость
3 окт 2016 в 12:00

А в Йшкар-оле ив Чебоксарх по 16 рублей. и ведь повысили плату за проезд только после выборов, знали что может отрицательно повлиять!!!!

Б.Т.А.
3 окт 2016 в 14:56

Такое разочарование. Я и так свожу концы с концами, а тут ещё повышение. Себестоимость никогда не будет ниже проезда...Это самое удобное оправдание. Единственный выход при такой стоимости проезда пересаживаться на собственный транспорт. И к чему Самару сравнивать с Казанью или Нижним Новгородом с теми где уровень жизни выше чем у нас. Литр бензина стоит 94 рубля на 10-20 килом. А в Москве вообще можно выбрать любую карту удобную и ездить. Но где Самара и Москва??...Обдирают нас. Так обидно. Никто о людях не думает.

Гость
3 окт 2016 в 11:35

на каких свалках набрали такие маршрутки вместе с водителями известной национальности

Антон
4 окт 2016 в 01:45

Так выборы прошли, власть своего добилась, теперь можно и положить на народ. Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте это только начало череды антисоциальных решений. Ну и очередной юбилей у очередного чиновника не за горами, пора копить средства на него.

Гость
2 окт 2016 в 09:31

Ну что раскричались-то? Должно же руководство этим транспортным хозяйством хоть как-то выжить. Кризис, а квартплату подняли, всё подорожало. Ну не хватает им зарплаты, и так всей семьей последний кусок хрена доедают. А ведь так хочется жить как Абрамович...

Гость
3 окт 2016 в 16:34

Выборы прошли, можно и тарифы повысить!

Гость
2 окт 2016 в 11:26

А слабо хоть что-то сделать с этой ситуацией, а не просто беспробудно ныть в интернете? Когда последний раз вы пользовались своими законными правами и устраивали разборку хотя бы с местным ЖЭКом или УК? Правильно, не было такого вообще. А про ГЖИ кто-нибудь слышал вообще? А пользовался?
Подпишите хотя бы петицию, если уж сами сделать ничего не можете, то пускай другие попробуют.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F?recruiter=47435575&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink