СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Самаре презентовали макет древней крепости: как выглядел «Самарский городок» во времена Засекина
В Самаре презентовали макет древней крепости: как выглядел «Самарский городок» во времена Засекина

Гость
19 окт 2016 в 17:31

Вид Самары с тех времен практически не изменился)))))

Гость
19 окт 2016 в 20:34

Немного поправлю Мишу. Интересно. Только это - макет. Красивый, возможно даже правдоподобный, но макет. А у нас до этого года была возможность организовать интересный туристический объект в Линдовском городке с настоящими историческими объектами. Стараниями Меркушкина мы лишились такой возможности. Теперь остается интересоваться макетами. Может и Линдовский городок воссоздадут, и так же будут возить по школам: смотрите, что у нас было! Да, макет хорош, но он - всего лишь макет.

Гость
19 окт 2016 в 15:36

Прямо кошелевка!!!!! только в 16 веке.

Гость
19 окт 2016 в 18:46

И мне интересно :)

Гость
19 окт 2016 в 20:08

а что первый вариант лежит у моста в руинах, это нормально?

Гость
19 окт 2016 в 20:59

Вот меня тоже удивляет. Бьются за установление как можно более ранней даты основания Самары и одновременно активно варварски уничтожают историческую часть города. Где логика, спрашивается.

Гость
19 окт 2016 в 22:20

Ладно хоть Фабрику-Кухню не дали пришлому сломать. А то и ее пришлось бы рассматривать в макете из мордовского бетона.

миша
19 окт 2016 в 16:06

Да никому неинтересно! Старый город уничтожают подчистую.

Гость
19 окт 2016 в 18:17

Отсебятина. Минимум бы в Вики "Историю Самары" посмотрели, статьи почитали. Научные работы с точным расположением, формой и описанием построек. Нагородили городишек... Теперь переделывать придется.

Гость
19 окт 2016 в 20:02

Сильно сомневаюсь, что этот макет похож на то что было. Выдумали и втирать теперь молодому поколению будут! Хотя молодому поколению параллельно!