СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре ученики педагога, которого обвиняют в экстремизме, собирают подписи в его защиту
В Самаре ученики педагога, которого обвиняют в экстремизме, собирают подписи в его защиту

Дотошный
21 окт 2016 в 00:47

Прочитал решение суда.
Стихотворение члена СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ Л. Корнилова, было включено в список запрещенных материалов МинЮста России, на основании Решения Новоспасского районного суда Ульяновской области от 02 ФЕВРАЛЯ 2012 г. по делу № 2-1016/2012
Цитата из решения суда:
"...в представленном на исследование сборнике «Запрещенные стихи» имеется информация, содержащая негативные оценки в адрес: государственной власти, армии, силовых структур в форме критики в произведениях: Леонида Корнилова «666», «Говорят, что на Сионе я замечен...»..."
Так же из решения суда следует, что именно в стихотворении «Говорят, что на Сионе я замечен...» не содержится информация, направленная на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства человека, либо групп людей по признакам национальности, происхождения, отношения к религии.
Так что -ян, -дзе, и -вич в данном конкретном случае не при чем.
Вот такой вот экстремизм в ФОРМЕ КРИТИКИ

Гость
20 окт 2016 в 18:52

народ, куда мы катимся?

Гость
21 окт 2016 в 00:45

Мы
требуем мира.
Но если
тронете,
мы
в роты сожмемся,
сжавши рот.
Зачинщики бойни
увидят
на фронте
один
восставший
рабочий фронт.
В.Маяковский

ПервакЪ
20 окт 2016 в 19:56

Система таких образованных боится они ей не нужны.
Им рабы нужны.

Гаврила
20 окт 2016 в 20:47

Требую запретить мультики про Крокодила Гену за пропаганду экстремизма. В мультфильмах героизируются экстремисткие выходки Крокодила и его сообщника Чебурашки: захват энергетического объекта, противоправная деятельность в акватории порта, повреждение стоящего судна.

Гость
21 окт 2016 в 03:58

Странно, но расшифровка показала, что фамилия лица, которого угнетают в России, "Яндзевич".

Гость
21 окт 2016 в 08:09

Позор силовикам, чем они занимаются. Они должны людям помогать и защищать, а не гос. чиновников и их власть!!!

Из Корнилова.
20 окт 2016 в 23:27

Молчит держава рабского терпенья.
Народ в своем Отечестве изгой.
Под кожу наркомания забвенья
Вгоняется останкинской иглой.
Отцы и дети – порванные жилы,-
Не отписать в наследство русский путь.
И молодежь влюбляется в наживу,
Чтоб в ненависти улиц потонуть.
И вставлен черт в иконные оклады.
Но руки крест отчаянный кладут.
И в грозных душах зреет без пощады
Осмысленный и неизбежный бунт.

Гость
20 окт 2016 в 20:41

прочитал этот убогий стишок. с учителя спрос поделом. и вообще с такими взглядами в школе делать нечего

Людмила
21 окт 2016 в 10:50

В какой школе собирают подписи? Кто подскажет?

20 окт 2016 в 20:27

Спасибо,хорошие стихи.Где поставить подпись за Человека с большой буквы?

Гость
20 окт 2016 в 20:19

До 1937-го уже недалеко

Гость
21 окт 2016 в 08:52

Экстремизм скоро будут искать в трусах среди вошек.

Гость
20 окт 2016 в 21:17

Задача: всех привлекать по максимуму, первый раз не понял, во второй условки уже не будет, сиди, молчи и послушайся!

Гость
21 окт 2016 в 10:48

Благодаря рекламе в статье я прочитала это стихотворение и ......следующее.....следующее.....
Чувствую себя экстремисткой...
Если серьёзно, то абсурд всё сильнее...ГДЕ В ТОМ СТИХОТВОРЕНИИ ЭКСТРЕМИЗМ?!?!?!!
Там душа болит за нас, за русских. Есть Киргизы, есть таджики, есть...все остальные, а РУССКИХ почему то нет...