СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Самаре пройдет пикет за принятие закона о защите животных от живодеров
В Самаре пройдет пикет за принятие закона о защите животных от живодеров

Гость
4 нояб 2016 в 11:04

В пацанской среде, где я рос (Самара, ЖД район) говорить о своих страхах считалось постыдным. Тех, кто боялся пройти мимо собачьей стаи, презирали. С тех пор собаки меня трогают, хотя мне приходится бывать и на стройках, и в гаражных массивах. Объяснение этому простое: я их не боюсь и зла им не желаю. Этому научил своего сына. И его за 17 лет в том же ЖД районе тоже собаки не кусали.

KEE
3 нояб 2016 в 20:40

С пикетом согласен, только следом пикет защиты населения от неадекватной власти следует устроить! И животным и нам помощь нужна!

Уважаемые Quarantin с Асей -
3 нояб 2016 в 19:44

я вас хочу огорчить - бездомные собаки человечнее некоторых людей)))) А вот от тех людей, от которых надо защищать животных, и людей тоже защищать следует - псих для всех опасен. Да, кстати, собаки своих щенят на помойки не выкидывают, тут, в криминальной хронике есть и другие веселые примеры из жизни людей - так что нам, людям, особо гордится нечем, увы. А вы за жестокость, я так поняла, ню-ню. "Общество, которое плохо относится к животным, всегда будет нищим и преступным." - это Лев Толстой сказал, дурак наверное был))))))Символично? Ничего из Вашей жизни Вам не напоминает? Случ чего - не старая дева, все у меня нормально в жизни - люблю животных, ненавижу жестокость, дураков тоже не люблю.

3 нояб 2016 в 18:01

А пикет в защиту людей от стай диких собак им религия не позволяет проводить? Или они людей считают ниже животных? И себя в том числе видимо.

3 нояб 2016 в 17:53

Действительно, хабаровские "девочки" - это нечто выдающееся!!! Их либо сажать, либо лечить, принудительно, в соответствующем заведении, нужно долго и вдумчиво! Они просто садистки!
У меня почти 20 лет охотничьего стажа, и могу прямо сказать - я симпатизирую догхантерам, но такое зверство не допустимо нигде! Даже от того, что видел в новостях - волосы дыбом встают во всех местах!
Но и зоозащитников поддерживать не собираюсь! Для них нет разницы между такими САДИСТАМИ и людьми, защищающими свою среду обитания, которые просто не хотят, чтобы их детей, или домашних питомцев разорвала дикая собачья стая...
И самое главное, что ЛЮДИ воспринимают это как неизбежность и не получают удовольствия от того, что временами приходится делать...

4 нояб 2016 в 18:35

Набежали защитнички и минусят без обсуждения. Написали же про них. Всем надо отметиться. Жалкие индивидуумы.

Гость
3 нояб 2016 в 19:50

Не надо это афишировать., ведь зоозащитники, большинство по отношению к людям, страшнее живодёров. В городе не должно быть бездомных собак, тем более стаи. С этим власти надо бороться любыми дешёвыми способами, но содержать за счёт жителей страны, которые не имеют и не могут заработать на лечение детей и больных людей, это преступление, которое будет по круче живодёрства. Надо собирать пикеты, в защиту людей.

Гость
4 нояб 2016 в 18:24

Сегодня в новостях прозвучало, что пока шёл пикет, в Тольятти, трёхлетнюю девочку собака укусила за лицо. " Как жалко собаку". Не научили её, что это не живодёр, а маленький беззащитный ребёнок. Теперь у девочки и её родителей останется на всю жизнь любовь к животным. Есть правило, если собака кинулась на беззащитного человека и укусила, то её убивают. Она так и будет делать дальше с ещё большим ужесточением. Её уже не отучишь.

Гость
3 нояб 2016 в 17:18

Защитникам животных рекомендую почитать "Страж-птицу" Шекли. Там как раз про то, как нехорошо живность всякую убивать.

Гость
3 нояб 2016 в 19:05

Пускай, пускай! Собака лает, караван идет! Фанатики блин!

Мимимишка
3 нояб 2016 в 19:50

Не могут решить проблему бездомных животных за счёт бюджета, будут решать проблему бюджета за счёт людей. Ну а что, у нас всё как обычно. Всем кто борется за принятие этого закона адресовано, использоваться он будет именно так.

лысый
5 нояб 2016 в 08:18

Раз так защитники пекустя о бездомных собаках пусть отвечают за них. покусала кого собачка- посадили защитника и т.п Пусть защитники распрежелятся по районам и отвечают за каждый район. Языком болтать- не мешки ворочить!