СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации На речном вокзале Самары появятся зал повышенной комфортности, VIP-комнаты и зона Wi-Fi
На речном вокзале Самары появятся зал повышенной комфортности, VIP-комнаты и зона Wi-Fi

9 нояб 2016 в 09:19

"для длительного отдыха пассажиров и членов экипажей скоростных судов" Я в последний раз скоростные суда видел в СССР. Сейчас все кому не лень трындят что они нерентабельны. Кто тут нагло врет? Ну объясните кто-нибудь.

Гость
9 нояб 2016 в 08:45

У VIP-пассажиров, есть ВИП-катера и ВИП-вертолеты и ВИП- мобили. Кто ВИП залом пользоваться будет? Жители Рождествено, турбаз или пляжей.? Еще бы на автовокзале зал для самых важных персон сделали и "Октябрьской" 5 звезд.

Nbv-Nbv
9 нояб 2016 в 09:24

Ух ты, Ух ты!!!!! У нас будут свои Васюки!!! А в старом вокзале кабаки!!!! Читаешь и не перестаёшь восхищаться бесконечному проектному творчеству нашей администрации. Как из фонтана изобилия. Область по уши в долгах - но у нас будет. Хотя логически возникает вопрос - а кому всё это надо? За время навигации два, три транзитных теплохода через день и воскресная толпа у причала на Рождественно и Шелехметь. А не проще ли господа, стоящие у власти позакрывать кабаки и восстановить вполне приличный старый вокзал, где в старые времена вполне на всё хватало места????????? К стати у шестого причала был и пригородный Речной вокзал с кассами и всем прочим, теперь тоже всякие коммерческие деятели хозяйничают.........

врач
9 нояб 2016 в 05:59

старый вокзал оттяпали под различный бизнес,давайте теперь новый построим

Terminator
9 нояб 2016 в 10:13

Кто крышует проектную контору? Такие деньги только за проект, который никогда не реализуют.

Николай
9 нояб 2016 в 10:16

Одного не могу понять - почему такая стоимость проекта? Из чего она складывается? Как правило не изысканий, ни поиска подземных инженерных сетей, силовых кабелей производить не будут (как и было на Московском шоссе). Нарисуют в 3D в компьютерной программе без расчетов - вот и весь проект...

Самара.
9 нояб 2016 в 10:43

Кругом одни проекты...Все правление нашего руководства проходят под трендом "Проекты разные нужны, проекты разные важны"...денег выделяется куча, а зачем? если всем понятно что реализации не будет???

Гость
9 нояб 2016 в 10:58

1500 пассажиров в час! Куда-в Рождественно? Стадиона и дорог не хватает на безбедную жизнь, вокзал решили раздербанить.

Гость
9 нояб 2016 в 11:25

Смысла в этом проекте нет. И. о. губернатора еще не озвучил свои приоритеты. Получится как со стадионом на стрелке. Кстати, это рядом. Новая самарская примета: проектирование мест вблизи впадения Самарки в Волгу приводит к смене губернатора.

Константин П
9 нояб 2016 в 13:40

Пермяки круче Самары на "Выполнение работ по разработке научно-проектной документации по объекту: «Приспособление здания речного вокзала для современного использования» заложили 29 666 666,67 рублей, смущает только множество шестерок!

Гость
9 нояб 2016 в 13:32

Только 1 вопрос.зачем?

Гость
10 нояб 2016 в 08:55

А зачем Самаре новый речной вокзал? Пассажирские теплоходы по Волге не ходят, "Метеоры" и "Ракеты", как раньше, до Саратова и Ульяновска не ходят. Остались только туристические т/ходы и переправа за Волгу. И ради этого реконструкция? Опять деньги вбухают, а большей частью разворуют. Залы повышенной комфортности, эскалаторы... Вы лучше наладьте работу транспорта до речного вокзала. Вообще нельзя добраться. Редкие маршрутки. Некоторые маршруты вообще сняли с повестки дня. Ни автобусов, ни троллейбусов.... Зато выпендрёжа...

гость
11 нояб 2016 в 00:28

Дурдом! 27 лямов только за проект, сколько еще на строительство? и это из-за трех месяцев навигации. Правильно сказано, что очередной "Бедер" хочет освоить энную сумму денег ,которые мы заплатим в качестве налогов , штрафов и других поборов со стороны государства.

Алекс
31 дек 2016 в 00:43

Портит вид привокзальной зоны и вокзала здание г-цы "Россия". Это примитивная коробеа. С ней надо что-то делать. Талантливые и мудрые архитекторы Самары, придумайте новое и красивое решение, пож-та!