СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В Самаре РЖД хочет продлить пешеходный переход у ж/д вокзала до Комсомольской площади
В Самаре РЖД хочет продлить пешеходный переход у ж/д вокзала до Комсомольской площади

Гость
10 нояб 2016 в 17:33

Установить светофор на нерегулируемом пешеходном переходе-какая гениальная и своевременная идея!и как же раньше никто не догадался?!

Гость
10 нояб 2016 в 18:17

Лучше подземный переход сделать и парковку надо нормальную делать возле вокзала, а ещё лучше метро надземное с переходом на вокзал и площадь.

Гостья
11 нояб 2016 в 08:23

На самом деле светофор - это лучший вариант, как для пешеходов, так и для водителей. Там "пробки" и образуются-то из-за того, что пешеходы сплошным потоком идут, причем далеко не всегда именно по "зебре". А продлевать подземный переход с обустройством выхода на площадь - значит, еще уменьшить количество парковочных мест в таком востребованном месте. И так из-за установки паровоза стало меньше места. Даже ночью уже трудно найти место на парковке для машины, а что говорить про рабочий день, когда там стоит куча машин работников дирекции РДЖ?

Гость
10 нояб 2016 в 20:53

2030г все будет....

Гость
11 нояб 2016 в 09:05

зачем там ещё один светофор, с установкой которого встанет всё движение на несколько кварталов?
логичнее продлить подземный переход и поставить ограждения, чтобы лентяи не лезли на проезжую часть. такой вариант конечно затратнее, чем установка светофора, зато частично решится проблема с вечной пробкой на этом участке.
что касаемо парковки, так за пустующим зданием бывшего отделения полиции куча места пустого

Гость
11 нояб 2016 в 09:08

А парковку убрать. И все будут парковаться на дороге. Отлично просто.
Мне кажется подъземный переход до площади будет кстати, но на этом все. А, еще можно полностью запретить парковку на стороне ж/д вокзала.

Гость
11 нояб 2016 в 13:17

"Он ляжет в основу будущего комплексного благоустройства и озеленения территории.
В проекте архитекторы должны предусмотреть создание инфраструктуры для комфортных прогулок и транзита местных жителей, работников близлежащих организаций и гостей города. Особое внимание будет уделено центральной части. Там установят знак..."

Какое ещё озеленение??? Кому нужны там прогулки??? Прогуляться больше негде, кроме как возле вокзала? Там озеленения вокруг управления кбшжд хватает. Кстати пускай они себе стоянку там сделают. И так на стоянке места не найдешь как приезжаешь встречать / провожать.

Гость
10 нояб 2016 в 20:58

На Ново-садовой наделали стрелок вообще ездить невозможно, давайте тут испохабьте движение

Гость
10 нояб 2016 в 20:56

Правильно правильно а то пробочки все девять да девять балов надо до десяти дожать!

Виктор
10 нояб 2016 в 21:04

Парк конечно было бы не плохо. Правда места маловато, но можно попробовать выкрутится. Стройка получится грандиозная)))) Денег уйдет уйма.... Может не надо нам это?

ПервакЪ
10 нояб 2016 в 21:56

Лучше кондиционер поставьте в поезде Самара-Адлер)))

Гость
10 нояб 2016 в 18:08

там же на спортивной-красноармейской светофор, и расстояние между ними будет метров 100. а столь часто нельзя светофоры ставить!

Гость
11 нояб 2016 в 09:12

Там светофор с кнопкой нужен