СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Роспотребнадзор: качество питьевой воды в Самарской области хуже, чем в среднем по РФ
Роспотребнадзор: качество питьевой воды в Самарской области хуже, чем в среднем по РФ

ПервакЪ
10 нояб 2016 в 21:53

Вода плохая,вот увидете люди виноваты будут,мало платят за воду)))

вопрос
10 нояб 2016 в 23:48

Как вода может соответствовать гигиеническим нормам, если она грязная, мутная, с бактериями и микробами?

Гость
11 нояб 2016 в 07:46

И самое интересное мы платим за эту воду, а попробуй не платить - приставы наедут!!! Что за беззаконие!!!

11 нояб 2016 в 10:05

Качество все хуже и хуже, почему стоимость тогда все выше и выше?

Гость
11 нояб 2016 в 10:37

В Самаре ещё шикарная вода. У родителей в городе водой из крана даже руки мыть страшно, не то что пить, духан такой, будто её прямо из унитазов забирают. А так - фильтры сейчас хорошие... если на акцию попасть, можно в 10-15 тысяч уложиться за многоступенчатый фильтр с осмосом. Зато в такой фильтр хоть отливать можно прямо на вход, на выходе будет чистейшая вода.

Гость
10 нояб 2016 в 23:23

Рыба гниет с головы, это старая всем известная поговорка. А коли уж голова гнила, то вода плохая - это цветочки пока

Гость
10 нояб 2016 в 21:14

По Большечерниговскому району-пос.Краснооктябрьский:вода сама по себе щелочная,мыльная на вкус....но вот, когда стоит в вёдрах и пропускаешь через кувшин "Барьер",-на стенках мигом появляется зелень,тина....!А у нас по онкологии количество заболевших зашкаливает-семьями!!! Нефтяники работали,электрики новую линию тянули-нашу воду не пили,привозили откуда то.Сказали-техническая,пить нельзя! А люди живут на этой воде!!!

Виктор
10 нояб 2016 в 23:59

Обращайтесь. Пробурим питьевую без водоочистки.

житель
11 нояб 2016 в 01:16

" Что касается санитарно-химических показателей (запах, уровень загрязнения, осадок, микробное число, бактерии и так далее), то доля проб, которые им не соответствуют, составила 18%. Как отмечают представители Роспотребнадзор, это несколько выше прошлогоднего показателя – 16,9%.". Это как раз и есть показатель того, что вода годится для питья. И процент годности к питью уменьшился. Потому говорить об улучшении качества питьевой воды нет оснований. Просто часть воды, годной для питья, сталой годной лишь для гигиенических процедур (да и то условно).
Но кое-что помыть ей можно.

Гость
11 нояб 2016 в 08:23

От такой грязной воды, микробы и бактерии дохнуть стали.

Читатель
27 окт 2020 в 22:24

Это же ужас! Не улучшается ,а ухудшается положение с качеством воды и в Самарской области!!!
Почитала отзывы,почти везде и в Октябрьске,Б.Ч. и др и даже
части Самары,вода стала хуже.
А где же меры ,за нанесения здоровью населения?
А кто гарантирует,что к КОВИДУ не добавиться ещё какая нибудь зараза?
А помимо взятия проб,что ещё делается для улучшения качества воды?
Почему люди в наш век должны страдать и получать какую то гадость, которая неизвестно что натворит в вашем организме, ещё и платить за нее?
А органы надзора бессильны?