СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Стоимость проезда по транспортным картам для школьников и студентов снизят с 1 декабря
Стоимость проезда по транспортным картам для школьников и студентов снизят с 1 декабря

Гость
18 нояб 2016 в 23:03

наше поколение хоть в уме считать умеет. А ваше ни считать, ни писать грамотно, ни думать не умеет. В ушах наушники, в глазах покемоны, а мозги с детства атрофированы. Так что вами как не управляй, ничего не изменится.

18 нояб 2016 в 20:19

У простых работников зарплаты ой как давно не повышали-с чего вдруг проезд подорожал?

Гость
18 нояб 2016 в 21:17

Можно было декабрь разрешить бесплатно проездить.Кто компенсирует расходы на сезонку за два месяца?А транспортники поживились...

Гость
18 нояб 2016 в 18:28

Когда я учился в институте было принято не петиции писать, а искать работу. И ничего, летом метелкой, зимой снеговой лопатой помахал- еще 2 стипендии заработал. Правда тогда ночных клубов не было и алкоголь по талонам. Так что расходы были скромные.

Гость
19 нояб 2016 в 08:38

Отвечу на вопросы по первому посту.Учился неплохо, получал повышенную стипендию (сначала 42, на старших курсах 45 рублей). С тройкой стипендии не платили. Закончил военную кафедру при институте. Отслужил в армии. Зарплата подсобного рабочего на заводе автотракторного электрооборудования была 90 рублей.
А что нынешние стипендиаты сделали чтобы улучшить свою жизнь? Петицию подписали и родителям поплакали? Достойные поступки.

Гость
19 нояб 2016 в 14:59

Странный народ. Или возмущается здесь тот, кто не учился, или слепой. Раньше образование бесплатное было. Ходили, учились, старались добиться стипендии. Проезд стоил гроши, и на заводах за смену платили вполне нормальные деньги. Естественно люди не возмущались: дали удочку, научили ловить рыбу - студент сыт. Сейчас бесплатные места в каблухах и те "блатные", Доступная работа для молодежи: стоять и раздавать листовки, мусорить ими же в подъездах или в интернете продавать эллектронные сигареты. На заводе (конкретно КАТЕК) ЗП рабочего за двойную смену 9000р. В дворники пробраться - нужно обойти нерусскую мафию с вениками. Так что надо не подштанники обдувать с криками "а вот в наше время, а вот я" надо, а дать студенту "удочку"

Гость
18 нояб 2016 в 19:41

нет такого названия "сезонка" в общественном транспорте города - сезонка - это сезонный билет для дачников в Москве (оттуда сленг)
Есть проездной билет.

Гость
18 нояб 2016 в 20:04

Ура!!!
Спасибо всем, кто не поленился и своим, пусть даже небольшим участием, помог общему делу!

Гость
18 нояб 2016 в 21:49

Молодцы ребята!
А всяким подрабатывальщикам метлой и шваброй, проезд пусть еще увеличат. Они пойдут еще и ночью подрабатывать.
Я горд, что наша молодежь, не стала терпеть эти повышения совершенно необоснованные!