СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации ОблГИБДД назвала места в Самаре, где до конца года установят камеры фиксации нарушений ПДД
ОблГИБДД назвала места в Самаре, где до конца года установят камеры фиксации нарушений ПДД

Гость
23 нояб 2016 в 12:01

Кто тут о жизнях думает? Деньги нужны!

Гость
23 нояб 2016 в 12:36

Когда же вы нажретесь!

Гость
23 нояб 2016 в 13:30

Последний абзац самый важный, т.е главное не снизить аварийность, а пополнить бюджет

Гость
23 нояб 2016 в 13:53

Как это гадко !!! "В частности, в следующем году губернское правительство планирует получить 850-900 млн доходов в казну за счет оплаты штрафов" Больше нарушений, хороших и разных, как мерзко и отвратительно, не удивляйтесь потом если кому нибудь из вас будут прямо прилюдно тухлыми яйцами марофет наводить

Гость
23 нояб 2016 в 11:56

А светофор Кирова-Победы дождемся когда-нибудь?

Гость
23 нояб 2016 в 12:11

Каждое утро проезжаю перекресток Ново-Садовая -Шмидта. Висит знак фото фиксации нарушений. Иногда присутствует доблестный работник ГИБДД. При его желании порулить дорожным движением как законопослушные водители будут доказывать, что они нарушали ПДД по его высочайшему повелению. А именно- проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию?

Гость
23 нояб 2016 в 14:19

Еще осталось принять план по сбору штрафов с пешеходов. Уверяю Вас, это очень актуально! Ну что, власть, возьмёте мою подсказку на вооружение для пополнения бюджета?

Гость
23 нояб 2016 в 13:27

Не стыкуется как-то... рассчитывают снизить количество нарушений и одновременно собрать ещё больше штрафов. Это как?

Гость
23 нояб 2016 в 12:18

Так какие нарушения будут фиксировать эти камеры?

гость
23 нояб 2016 в 14:08

интересно кто вообще разработал схему движения общественного транспорта так что никуда невозможно добраться

самарец
23 нояб 2016 в 16:26

на СЗ, 31 уже поставили.

Гость
25 нояб 2016 в 11:06

Аэропортовском шоссе, 1 камера и так стоит, или бутафорская?

Гость
23 нояб 2016 в 14:49

на пешеходные переходы по светофору и камере

Гость
23 нояб 2016 в 12:09

Не дождетесь ! И не мечтайте !

23 нояб 2016 в 11:40

Да их везде надо ставить,и ненадо сообщать где они установлены.Будут бояться-меньше будет нарушений.Больше сохранят ЖИЗНЕЙ!

San-Diego
23 нояб 2016 в 14:59

Молодец, администрация.
Этот профит на строительство МЕТРО для самарцев, напр. от Безымянки в сторону Моск. шоссе..
А еще тех штрафовать, кот. на путях трамвайных стоят, напр. на Полевой или Арцыбушевской (где ломбард).
И еще за пьянку ОГРОМНЫЙ штраф брать.
Однажды проехала на велике на красный свет в Германии и ...15 евро штраф выписали сразу. Разговор короткий.
Как здесь говорят, не хочешь слышать, будешь чувствовать...Такая се ля ви..

23 нояб 2016 в 15:04

Нарушил - отвечай, пополняй казну! Только если мы говорим о правовом государстве, то за одно и то же правонарушение надо наказывать один раз. У нас же камеры ставят одну за другой и с каждой выписывают штраф! Я лично получил два штрафа с разницей по времени в 1 минуту, а дело было на жигулевской горе, когда ехал по второй полосе, объезжая фуры, поднимающиеся по первой полосе. Кто у нас контролирует правомерность принимаемых решений на местах? Что говорить, если на сайте ГИБДД обжаловать можно только подписав жалобу ЭЦП, а зарегистрированная на сайте госуслуг ЭЦП на сайте ГИБДД не работает.

Гость
23 нояб 2016 в 12:20

Да лучше пусть и в карман им деньги идут. У вас их не вымогают, а за ваше же бездумное поведение на дороге забирают. Пока на личном кармане не почувствуешь наказание, не начнешь задумываться. Хотя, не всех это может исправить.

Гость
23 нояб 2016 в 13:42

Надо ещё камеры повесить настроенные на обочечников и любителей по встречается. Короче на самых умных.

Гость
23 нояб 2016 в 14:54

О, идея!!! А, что если штраф на оценки в школе сделать, можно даже с видеофиксацией, 3ка-50коп.,2ка-50руб.,1ца-500, вот бюджет то поднимем!!!