СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации В Самарской области завершили ремонт моста через реку Сок: проезжую часть обработали инновационным материалом
В Самарской области завершили ремонт моста через реку Сок: проезжую часть обработали инновационным материалом

30 нояб 2016 в 12:58

Сначала офигел от того что у нас в Самаре существует самый длинный мост - "через реку Сок протяженностью 1029 километров". Потом решил, что такой длинный мост чем попало ремонтировать не будут и стал искать "Asphalilt" и его производителя чтобы себе такой заказать. Пол дня потратил чтобы найти какую то информацию по всему вышеизложенному, после чего наткнулся на более скромную новость - "В Самаре отремонтировали 285 метров моста через Сок. При ремонте использовали современные инновационные добавки в покрытие, обладающей повышенными ..." (там где троеточие - фантастическая фраза-приводить не имеет смысла). Ну и на то что на ремонт моста было выделено 30 000 000 рублей.
Вывод новости: В Самаре было потрачено 30 000 000 рублей на неизвестное, но самое дорогое вещество (в граммах естественно) которое добавили в асфальт при ремонте 200 метров асфальтового покрытия. Как вам такая новость?

Гость
30 нояб 2016 в 14:53

На фото и видео - разные мосты. Один на М-5, а видео - моста на п. Волжский. Так какой отремонтировали то? Летом и осенью ездил по мосту на М-5 - да, делали там ремонт. Но это не тот мост, который описан в статье как "возле отремонтированного моста демонтируют старое искусственное сооружение через реку". Вы уж проверяйте материал то...

Гость
30 нояб 2016 в 15:19

Что за бред???
"В Самарском регионе завершили ремонт моста через реку Сок протяженностью 1029 километров на федеральной трассе М-5 «Урал»."
1029 километров - уже круто. Ну ладно, обращаем внимание что мост на М5. Далее -
"Отметим, возле отремонтированного моста демонтируют старое искусственное сооружение через реку." "В сентябре текущего года там разобрали железнодорожные пути."
Это где там "старое искусственное сооружение через реку"? Имеется ввиду старый мост на Красной Глинке? Ну он прям совсем "возле". На расстоянии вытянутой руки. Школьник прыжок в длину больше делает. К тому же на нем железнодорожных путей отродясь не было.
Подытожим (вердикт): автор абсолютно не в теме либо неадекватен, наводит дезинформацию.

Сергей
30 нояб 2016 в 13:31

Добавлю свои 3 копейки. Это не про ТОТ мост заметка. Я на дачу там езжу, и долго не мог понять, как я с самого июня ремонт не замечал. Так вот рассказываю. С самого июня ремонтировали мост через Сок, который на дороге М5. И там действительно серьезная реконструкция была - убирали все покрытие и что-то делали с несущими конструкциями. Так что на 30млн работа ИМХО тянет. А вторая часть заметки - это про мост на Красной Глинке. Так что автор вообще не в теме. Ну а 1029 км - это уже запредельно!

Гость
30 нояб 2016 в 13:05

Не хилый такой мост "протяженностью 1029 километров". До самого Кремля походу.

Гость
30 нояб 2016 в 12:28

Вот удивили. Когда ремонт то был? Недавно колея с ямами была, так и осталось? Ровное полотно сейчас? Молодцы. Я даже не заметил как ремонт сделали!

Гость
30 нояб 2016 в 16:05

Ехал там ночью с воскресенья на понедельник. как раз началась оттепель. Всю дорогу от центра Самары до аэропорта ехал нормально. А вот только возле этого моста, когда до гаишника (стоящего там на посту) осталось метров 50, заехал в огромную лужу. Машину окатило по самую крышу. Смеха ради, когда ехали обратно, то перед Красной Глинкой висит вывеска Нономойка!))) Ну и мост этот "наномост". А старый почти разобрали... Хотя раньше обещали его отремонтировать...