СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Под Самарой хотят разбить парк с церковью, фонтаном и необычными скамейками
Под Самарой хотят разбить парк с церковью, фонтаном и необычными скамейками

Гость
5 дек 2016 в 12:24

ага, так и вижу, ребята с худшкол Самары дружным строем едут в Строкерамику (многие и не знают, где этот населенный пункт находится) и рисует пейзажи.... а родители тем временем бьются за парковочное место, которых всего 15 .... почему сумму проекта не огласили?

Terminator
5 дек 2016 в 12:50

А без церкви никак нельзя?

"— Впрочем, большое количество монастырей и церквей есть всегда признак отсталости народа, — сказал Наполеон, оглядываясь на Коленкура за оценкой этого суждения." Война и мир". Л.Толстой

Людмила
5 дек 2016 в 13:02

РПЦ отжимает земли у города.
Вопрос: Кто же такой сердобольный жертвует столько денег на строительство такого количества церквей?
Второй вопрос: Не из бюджет ли, народные избранники жалуют? как то об этом сообщалось ранее, но так, скромненько.... Да и бизнес не обложенный налогами не плохо идёт...
Если посчитать бюджет одновременного строительства такого количества церквей, то он получится достаточно серьёзный, явно превышающий возможности рядовых жертвователей.
Товарищи комментаторы, прошу заранее обратить внимание! Не стоит тратить усилия на возмущения в мой адрес))) Я веру и РПЦ разделяю как мух от котлет.
Уверена, что в Самаре хватало того количества церквей, которое было ранее. Важно не количество, а качество. Если у меня душа требует, то я и с Хлебной пл.спокойно поеду на Солнечную (уж очень мне по душе там часовня).

5 дек 2016 в 16:45

В Царевщине батюшка тоже одно время очень пастве сетовал - "Вот не дают всю землю вокруг церкви и источника огородить из-за бесовских бумажек! Помогите кто чем может - подписи хотя бы соберите..." Но там земля "попривлекательнее" - дальше не пошло. А в Стройкерамике - самый что ни на есть парк разбивать - весь город там собираться будет! Ну, а если не будет - тут и храм как раз есть! Без дела короче не останется...
PS: И я не против парков, не против духовенства, не против демократической власти. Меня просто все мучает вопрос - если у нас демократическое светское государство (народное, без влияния религии), почему так часто все делают как в царско-холопском (на счет денег "холопов" "царь" строит что-то для духовенства)?

Гость
5 дек 2016 в 13:37

Кто-нибудь внятно объяснить может, с чего попам сразу четверть отмахнули: то ли чиновники пытаются mainstream угадать, то ли церковь норовит стать выше государства?

Гость
5 дек 2016 в 12:02

Правильно, куда ж без церкви то. В каждый парк по церкви.

Я из Стройкерамики
5 дек 2016 в 17:06

Ну, что закадычные "эксперты" все сказали? Теперь слушайте меня. Церковь эту строить начали мы сами на свои заработанные деньги, наш глава Администрации первый отдал всю заработную плату на сходе граждан и мы все кто сколько смог. Храмы на Руси всегда строились на пожертвования истинных патриотов своей земли, а не либералов-потребл.дей! Русский человек - Духовный, он иначе понимает обустройство мира. А парк это здорово! в конце 50-х там был парк с летним кинотеатром и лавочками где могли отдыхать с детьми жители Керамики, потом все разломали и превратили в свалку. Весь поселок был загажен, не было дорог, освещения жуть и страх, теперь наш глава Брызгалов В.М., своим примером показал как можно сделать современный, красивый поселок за короткое время. Дороги у нас чищенные от снега, освещение такое хоть иголки собирай, старые деревья все спилены и тут же посажены новые насаждения, кругом газоны, елочки, березы и липы. Никаких тополей. Во дворах прекрасные детские площадки и т.д.

Гость
5 дек 2016 в 16:08

Поразила фраза про "развивающие игры"! Что церковь у нас развивает, скажите пожалуйста!
Она всегда была и будет тормозом прогресса! Она такая по определению!

Описание этого парка - ну прям "рай на земле"! С фонтанами, цветочками и дорожками! Не упомянули лишь порхающих мотыльков и манны небесной!

Гость
5 дек 2016 в 19:04

может вопрос не по теме, но меня возмущает не только выделение денег от моих налогов на строительство церквей, но и 75 мил. рублей на поддержание футбольного клуба" крыльев советов". Почему не отдали эти деньги на строительство метро или дорог?

Гость
5 дек 2016 в 16:40

А за чей счет *этот банкет*,господин Фурсов?Кто оплачивает проект? И кто просил его делать? Этот поселок находится черт знает где. Кому нужен там парк,когда нет денег на проезд по городу? И снова церковь,храм,приход! Построили на ИППОДРОМЕ Церковь.И что? Лошадей на мясо отправили! А мы с 70-80-гг лошадей ходили смотреть,катались зимой /там/на катке.И там воообще время хорошо проводили! А теперь *РЕФОРМАТОРЫ*все переломали- и построили этот храм.А кому он нужен? Внизу,на Ново-Садовой,есть большой храм!Этот то зачем нужен?

5 дек 2016 в 12:06

А можно вот то же самое но с синагогой, мечетью или пагодой?

Диванный эксперт
5 дек 2016 в 12:30

Для жителей новой очереди Кошелева, я полагаю

Гость
5 дек 2016 в 12:47

Если там забор не поставят все нормально, а если все территорию (зеленую зону)огородят забором то как там люди будут отдыхать вечером???Тогда вопрос для чего такие территории?

Гость
5 дек 2016 в 13:21

Очень,очень красивый проект. Переходный мостик от городской суеты к природе. Пусть все получиться, как на картинках и люди должны поддерживать там порядок и отдыхать семьями.

Диванный эксперт
5 дек 2016 в 12:31

И почему картинка - как будто в Симс проектировали?

Гость
5 дек 2016 в 23:05

Когда появляется все больше и больше церквей, то это верный признак того, что население стало жить хуже и беднее. Своеобразная компенсация народу от власти.

Гость
5 дек 2016 в 20:39

Что за новое веяние около храмов ставить детские игровые площадки?Люди приходят в храм молиться, совершаются таинства. Игровые площадки еще устраивают рядом с могилами священников....Детей надо приучать к правилам поведения на территории храма.А детские площадки должны быть во дворах и парках!