СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Жителей Самары будут штрафовать за использование небезопасных газовых колонок дома

Гость
15 дек 2016 в 16:22

1. интересно у пенсионеров и пр. они как будут изымать старые колонки, которые на ладан дышат? Выключать или обрезать? На чем будут готовить - костры разводить в квартире? Таких в подъезде чуть ли не треть...
2.рада бы их пусть, но напишут, что ждите с 9 до 17 часов. На вопрос - уточните хотя бы до обеда или после придете, ничего сказать не могут, мол, ждите в отведенное время. Одни они работают, остальные - так рядом курят. Или пусть приходят по субботам

Гость
15 дек 2016 в 17:14

Путин на заре своего президенства неосторожно сказал, что государство должно передавать гражданам отремонтированное жилье. Была красивая фраза, что граждане не должны расплачиваться за неисполнение государством своих обязанностей как собственника жилья.Теперь он об этом не вспоминает. И понеслось: сборы на утечки воды, сборы на капремонт, замена оборудования и т. д. и т. п. А за язык его тогда никто не тянул.

Гость
15 дек 2016 в 20:42

Интересно,что понимать под "устаревшим газовым оборудованием"?год выпуска или что?где это конкретно прописано?или опять будет "каждый суслик-агроном"?

Часовских
15 дек 2016 в 16:43

себя, случайно, не президентом возомнил, или премьером? Кто ему дал право Конституцию переписывать? Синьки с марафетом перебрал?

Девчуля
15 дек 2016 в 17:08

А кто будет определять опасная колонка или нет? Фирма, которая будет втюхивать то, что нужно продать с накруткой в 300%. У бабулек в хрущевках не ответствуют. Ломите с них. Во страна, всё за нас решают. Что есть, с кем спать, на чём готовить и ты,ды,

Гость
15 дек 2016 в 20:24

А справки гражданам по месту работы газовики будут давать, что гражданин не прогулял, а исполнял свой гражданский долг ожидая газовиков? А оплачивать работодателю пропущенный работником день?

михаил
15 дек 2016 в 15:47

если будут бесплатно обслуживать и менять старое на новое,то пусть заходят.потерпим неудобства.

Сергей
15 дек 2016 в 17:09

Еще один вид законного вымогательства денег с населения. Их техобслуживание сводится к тому чтобы придти проверить тягу и нет ли утечки газа. А если вдруг котел сломается
Вы сами ищете запчасти, а они поставят. Не факт, что угадают с первого раза в чем неисправность. Опять же у многих котлы на гарантии производителя. А по условиям гарантийного обслуживания, если кто то посторонний влез в котел или колонку или плиту( а во время гарантии посторонний-это любой газовик от горгаза) то аппарат снимается с гарантии производителя. Вот так!

Гость
15 дек 2016 в 18:03

Ну да, ну да, конечно, конечно. Да им "фиолетово" на нас, на нашу безопасность, на наши котлы, плиты и колонки. Народ просто "положил" на своевременную, но достаточно дорогостоящую и хлопотную поверку, а тем более замену газовых счётчиков. Как говориться: "Денег нет..." А это очень хорошие деньги. Поэтому газовики вместе с "торгашами" и протолкнули эти поправки. Ну и как всегда, прикрылись угрозой...

angry bird
15 дек 2016 в 22:01

походу стартует очередное масштабное предприятие по отъему денег у населения: договор заключить обязан, все указания исполнять обязан, платить обязан (и штрафы тоже), пускать в дом посторонних обязан, и вся ответственность опять же на тебе. Киса, это конгениально!

Гость
16 дек 2016 в 08:03

Уважаемые, которые считают, что от газовщиков один вред! Да пожалуйста, не пускайте, не заключайте договоры, не ремонтируйте свое оборудование! Только при этом, будьте добры, переселитесь из многоквартирных домов. Лично я не хочу взлететь на воздух или отравиться угарным газом из-за того, что сосед не пустил газовщика в квартиру, думает, что он сам может устранить утечку газа, и запросто переносит газовое оборудование из одного помещения в другое, подключая его к вентиляции. И не плачьте потом, когда Вы или Ваши родственники пострадают из-за того, что образовалась обратная тяга, или произошла утечка газа, или подключенный "дядей Васей" котел угробил Ваше жилище.

15 дек 2016 в 20:42

У моих родителей часный дом с газовым отоплением, так вот, отец сам всю жизнь обслуживает котел сам и все отлично. но как то раз отца не было дома а в это время пришел с проверкой работник газового хозяйства. не знай что он делал но после его ухода произошла утечка газа и родители чуть не взлетели на воздух
Теперь отец и близко к дому не подпускает работников газового хозяйства.
А ведь не докажешь потом что это из за них произошло
PS. у отца нет специального газообслуживающего образования, просто руки ростут откуда надо

Гость
16 дек 2016 в 10:46

Хех! Мой Юнкерс отработал без единой поломки 15 лет. И они мне скажут его менять? Такой же Юнкерс, но купленный 8 лет назад в другую квартиру, чинил уже трижды. А куплю сейчас новый - так он и трёх лет не протянет.
Кстати, водяной(!!!) шаровый кран, который мне поставили именно газовщики на газовую трубу(!!!) к колонке, прослужил целых 10 лет. Значит, специалисты, хороший выбрали. И почему другой газовщик, который менял потёкший кран, так их ругал?
Все персонажи строго из Горгаза.