СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Жители Самары просят разбить парк на месте рынка в 15-м микрорайоне
Жители Самары просят разбить парк на месте рынка в 15-м микрорайоне

Гость
12 янв 2017 в 22:08

Что же это за жители Самары, которым надо все нужное людям снести и разбить? Вместо того, чтобы навести порядок и облагородить.

Гость
12 янв 2017 в 13:09

Да перенесите рынок в КОЛИЗЕЙ. все равно помирает и парковка там большая. А на месте рынка хоть пробки прекратятся и дворы очистятся.

Гость
13 янв 2017 в 08:32

Оказываясь в этом районе, часто захожу на рынок. Очень радует там выбор и цены.

Читатель
13 янв 2017 в 16:45

"Самара с ее рынками, расположенными на каждом перекрестке, выглядит крестьянским селом"
Во-первых, с чего взято, что на каждом перекрёстке? Демагогия.
Во-вторых, чем и кому не угодило крестьянское село? Почему таким образом унижают жителей села? Снобизм.
Вот эта пара понятий (Снобизм и Демагогия) и определяют судьбу рынка 15мкрн.

Гость
12 янв 2017 в 12:50

Лучше парк. В маленьких загаженых дворах 15 микр. с ребятёнком гулять негде.

Гость
12 янв 2017 в 12:17

Одумайтесь! Зачем вам парк? Нужен новый торговый центр и церковь с подвалом для кёрлинга.

Гость
12 янв 2017 в 12:17

Сначала реконструируйте Ташкентскую и постройте Центральную, потом думайте. Сейчас пока рано. В любом случае, парка не дождётесь. Налицо пример рынка на Революционной.

житель
12 янв 2017 в 13:38

Давно пора гадкий рынок одни мигранты обвесы грязь не пройти через дорогу полно машин пробки для маршрутных автобусов! И полно торговых мест вокруг плюс простаивающий КОЛИЗЕЙ в трех шагах !!! Прекрасные планы лишь бы они исполнились поскорее !!!

Гость
12 янв 2017 в 12:26

Ума нет,вот Пивкин и не понимает,что покупатели не паркуются,а ходят пешком из соседних домов!Хотя оно и понятно.Видимо из служебной иномарки совсем не вылазиет,потому и не понимает вообще ничего.

12 янв 2017 в 15:09

Конечно убирать! и снег тоже вокруг убрать!

санитар
12 янв 2017 в 12:49

закрыть и никаких гвоздей.

л в
12 янв 2017 в 14:13

а в 1973 году там и был сад - цвели яблони и вишни, микрорайон построен на месте бывших садов. уже когда кольцо трамвая сделали кругом яблони цвели и ребятишки по деревьям лазили и яблоки рвали

12 янв 2017 в 21:02

если устроить парковку, сделать надземный или подземные переходы, обустроить въезды и выезды с рынка и на рынок для грузовиков, то пусть будет рынок. Если сделать по уму то рынок нужен. Сюда ходят не только из ближайших домов.

Гость
12 янв 2017 в 13:26

В 15 мкрн-е есть парк!!!! Лесопарк! Жители хотят гулять и дышать свежим воздухом? А на акциях по уборке мусора там их один-два человека.... Его давно пора благоустроить. А если строительство парка - это всего лишь повод снести рынок (нужный нам, между прочим!!!), то так и говорите! Рынок тоже можно довести до ума - убрать ряды вне территории рынка ( на подходе к нему), убрать то, что на кольце построили, сделать свободным проход через рынок по березовой аллее.. Да столько сделать можно реально для благоустройства!

соседка
12 янв 2017 в 13:37

Давно пора! Грязь, пробки общественного транспорта рядом масса машин запрудивших узкие дороги, антисанитария ларьков,мат и ругань мигрантов... И это все при наличии рядом множества других торговых точек включая простаивающий КОЛИЗЕЙ... Кто разрешил организовать ранее этот так называемый рынок? Скорее бы снесли и мы -рядом живущие- нисколько об этом не пожалеем !!!

DenMarino
12 янв 2017 в 22:02

Пусть будет рынок, мне он очень нравится...

Гость
12 янв 2017 в 13:01

Руки бы оторвать этим писарям. Не могут ничего путного предложить пусть идут дороги от снега чистят, работа на свежем воздухе это для них. Уже несколько лет не живу в этом районе, а на рынок в выходные всё равно ездим туда, потому что и цены ниже, и по качеству всегда свежее, и у сельчан настоящие продукты купить можно. А в тех центрах, что пооткрывали вместо рынков, дорогие продукты не первой свежести, а натуральных вообще не найдёшь.

Гость
12 янв 2017 в 12:55

Выслушали одно мнение. Теперь давайте дадим возможность высказаться тем, кто против сноса рынка, а потом уже начнём сносить. Скорее всего, когда денег на парк не хватит (все уйдут на футбол), на месте снесённого рынка будет стоять одна из тех узаконеннных автостоянок, от которых налогов в городскую казну ждать даже через суд бесполезно (Михаил Матвеев поднимал вопрос, материалы можно нагуглить).

Гость
12 янв 2017 в 14:32

"Жители Самары просят", ну да, то есть ритейлеры и чиновники тоже жители Самары. По всему городу убирают рынки, делают скверы и газоны. А люди ходят по кругу: магнит-пятерка-...
Сделать город к ЧМ, освоить...
Ну подумайте о людях. Убрать рынок - самое простое.
Как там дела с парковками, дорогами, трамваями, ... новые районы строят...гетто, где сады новые, школы...

Гость
14 янв 2017 в 09:59

А о том что еще целая армия людей без работы останется кто нибудь подумал. Или их всех в пятерочку затолкнете работать на зарплату в 12т. А кому нужен парк между двумя дорогами если есть лесной массив рядом. Самое большее можно только сократить кол.во торговых точек.

Лидия63
12 янв 2017 в 13:17

А не слишком ли опрометчивое решение: снести и все тут?! Считаю, что сносить надо Самоделкин, открытые ряды по Ташкентской от Карла Маркса до Стара Загоры. А крытый рынок Лилия оставить, практически все жители 15-ого и 15А мрн там покупают продукты. А насчет парковок авто-так они нам не нужны, пешком ходим или две остановки с 15А на автобусе проезжаем.
Просьба к городским властям прислушаться к мнению жителей указанных микрорайонов, ведь там много пенсионеров которым в Норд или Безымянский рынок за продуктами ездить будет затруднительно. А парк делайте на территории Самоделкина и от К Маркса до Стара Загоры, места вполне достаточно. И прежде чем принимать решение следует просто посмотреть какой ежедневно поток покупателей в рынке Лилия чтобы убедиться что в народе он востребован.

Гость
12 янв 2017 в 20:48

там есть парк 60 ЛЕТИЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ- между Ташкентской и Алма-атинской- А РЫНОК ЭТОТ НАМ ДОРОГ как ПРИВОЗ в ОДЕССЕ...РУКИ ПРОЧЬ ОТ САМАСКОГО ПРИВОЗА!!!!!

Гость
28 мар 2017 в 17:40

Рынок обязательно оставить

Гость
12 янв 2017 в 13:06

В 15 огромный парк граничит со Ст. Загорой, но загажен так, что не зайдёшь. Если так неймётся, приведите его в порядок и обгуляйтесь там, чего ломать то, что так популярно у горожан.

житель
12 янв 2017 в 13:45

только снос этого ужасного рынка !!!

Гость
12 янв 2017 в 14:17

Уверен, что "соседка" и "житель" - это один человек... Ну очень похожи 2 коммента друг на друга! )))

Гость
12 янв 2017 в 13:28

Снесите лучше магниты с пятерочками - цены выше, продукты хуже..

санитар
12 янв 2017 в 12:47

закрыть сплошная антисанитария.

Гость
12 янв 2017 в 15:27

За рынок!!! По крайне мере жителям польза, а не чинушам, которые задумали очередной раз "освоить"(слямзить денежки) на теме реконструкции и т.д

Гость
12 янв 2017 в 15:19

У Максима грамотный комментарий, а Вы чтец страдаете недостатком воспитания. Высказывайте свое мнение, не переходя на личности.

Гость
12 янв 2017 в 12:38

Пивкин и Ко живут в другом районе города и совершенно не вникаю в проблемы "пятнашки"! Отстаньте уже от рынка, выполните ранее заявленные обещания!

чтец
12 янв 2017 в 14:54

про тещу я уже читала раньше А в тебе узнаю торгаша с этого рынка только !!! - СНОС

вадельцам
12 янв 2017 в 13:18

супермаркетов не терпиться прихлопнуть рыночек,чтобы выручку поднять,а парк чуть выше уже построили -ни одного дерева ,пыль и кучи грязи...

Гость
12 янв 2017 в 13:26

"После завершения реконструкции улицы Ташкентской и строительства магистрали «Центральной» рынок по сути будет зажат между двумя дорогами с интенсивным движением."
А парк между двумя дорогами с интенсивным движением будет лучше?
Можно представить мам с колясками и малыми детьми, пересекающими пивкинские дороги.
Вопрос в другом. Прежде, чем ломать рынок, сделайте планируемые реконструкции дорог: если делать так, как Центральную, то еще не одно поколение жителей 15-шки и окрестностей тут сможет отовариваться

Максим
12 янв 2017 в 14:38

Живу в р-не пл. Революции, а теща в районе 15 мкр. Так вот приезжая к ней на выходной обязательно бываем на рынке. По сравнению с центром города цены весьма приятно ниже, ассортимент шире, не пытались нас ни разу обвесить или не свежее подсунуть. Наверное это от того что все таки местные жители там отовариваются в большинстве и вернутся не долго. Нужно просто сделать его почище. Установить приятные торговые павильоны. Ну и пожертвовать частью рынка в пользу парковок. По паре метров с боков. А парк не слишком приятный там получится.

Андрей
6 мар 2017 в 12:46

Рынок должен быть снесен еще 15 лет назад - никчемное его существование возвращает НАС ВСЕХ в унылое грязное существование 90х годов. Только парки, только скверы и магазины. А если рынок то оформеленнный как колизей снаружи и как торговый центр внутри. - Но так с любимыми жителями пятнашки лотками и лавчонками внутри....

Гость 080
6 апр 2017 в 12:39

Рынок убрать!!! Всю торговлю перенести в Колизей!!! И волки сыты и овцы целы. Рынок очень грязный, благоустройство отсутствует, как для продавцов, так и для покупателей. Эстетического вида не имеет и весь рассыпается на глазах. Собственнику рынка нет никакого дела до его состояния. Расположен в очень неудобном месте. Убрать все от ул. Стара -Загора до пр. К.Маркса вместе с "Самолделкиным" (тоже в Колизей). в том числе и все мебельные "холобуды" по ул. Ташкентской напротив Колизея. И это будет правильно!!!

Н В
12 янв 2017 в 14:50

ПОСКОРЕЕ СНЕСИТЕ РЫНОК - ХОТЬ ГЛАЗ БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ А НОС НЕ БУДЕТ НЮХАТЬ ЭТУ ВОНЬ

Шмихельсон
12 янв 2017 в 13:08

О дела, проблемы то кончились, теперь займемся озеленением. Для начала магистраль хотя бы спроектируйте, разберитесь с гаражами, киосками и с дорогами.

Гость
12 янв 2017 в 13:06

Будете с ребятенком гулять между двух трасс, дышать выхлопными газами

Гость
12 янв 2017 в 15:07

Знакомая ситуация: строят магазин на территории бывшего кинотеатра "Самара", вырубают деревья... Чем вам там не парк был бы?????? Что за видимость работы перед чемпионатом??

Гость
12 янв 2017 в 15:51

Этот рынок, это единственное место, где люди 15 мкр отовариваются. Приведите в порядок, сделайте карманы для транспорта, снесите незаконные ряды и киоски. На Революционной и МШ снесли, так теперь там несколько лет грязный пустырь и грязь. Так и здесь будет. С "Максимом" полностью согласен. Снос полнейшая глупость. "Кализей" стоит пустой из-за большой аренды помещений, которая в последствие ляжет на цены в этом торговом центре.

НАРОД
12 янв 2017 в 18:42

НУ ВОТ И ДО БЕЗЫМЯНКИ ДОБРАЛИСЬ. ОСВОЕНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, ЧИНОВНИКАМ ПОФИГ ВАШИ РЫНКИ И ЧТО ТАМ ДЕШЕВЛЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ, ОНИ В МАГАЗИНЫ И НА РЫНКИ БЫДЛОВСКИЕ НЕ ЕЗДЯТ И НЕ ХОДЯТ, ИМ ВСЁ ДОМОЙ НА БЛЮДЕЧКЕ ПРИВОЗЯТ И ПРИНОСЯТ.

Гость
12 янв 2017 в 19:20

а может перенести его..вместо (колизея) в 15А мик-он. там где отстой у автобусов.ЖИТИЛИ 15а...согласны?

Гость
12 янв 2017 в 19:21

да, конечно! а вместо рынка торговый центр и очередное капище!

Гость
13 янв 2017 в 01:38

Маришка

Читатель
13 янв 2017 в 16:47

И ещё, вопрос к администрациям. Когда создавали этот рынок (начало 90-х) - чем и о чём думали?

Гость
15 янв 2017 в 14:57

Всё как обычно, собрались 3-4 человека, провели собрание и от всех жителей района решили что то, в этом случае про парк. Но есть вопросы, например куда пойдут работать те кто там торгует? Или у нас рабочих мест валом? Где будут закупаться те кто там покупал? А ну как же я забыл, за углом же есть магнит или там пятёрочка. Начинает рисоваться картинка, а если прикинуть кого в парк на предоставление услуг бросят, то картина уже будет маслом. Ну а жители, а что жители? Да на них плевать с телецентра.

Гость
19 мая 2017 в 13:16

Давно пора этот позор снести, Самара реально похожа не на современный город, а на грязную деревню

Гость