СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации «Не в тот город забрел» – самарцы отказались приютить на ночь автостопера из Саратова
«Не в тот город забрел» – самарцы отказались приютить на ночь автостопера из Саратова

Гость
24 янв 2017 в 18:47

Ничего удивительного, без денег, с бородой (явный ай-тишник бездельник, переустановщик виндовса) и не сказано у кого он просил ночлега, конечно адекватные люди откажут, на что он рассчитывал? Путешествовать дело хорошее, тем более любитель свободы, хорошо что не закрыли ещё. Надо планировать свои путешествия и люди не откажут. Полностью поддерживаю своих земляков.

Гость
24 янв 2017 в 17:17

Буквально вчера около тц "русь на волге" ко мне подошли два паренька (лет 19-20) и попросили денег на хостел, сказали, что из Питера приехали. Когда я попросил документы показать, чтобы удостовериться, что действительно не местные, то они начали юлить, ссылаясь на то, что ездят без документов. В общем, обычные местные попрошайки.

Гость
25 янв 2017 в 11:34

Сначала начитаешься здесь новостей типа: убил, зарезал, изнасиловали, а потом тут появляется новость: "никто не пустил переночевать!". Вот странность-то, а?

Лесничий
24 янв 2017 в 16:12

Будь, как дома, путник))

Гость
24 янв 2017 в 16:08

Жизнь заставила быть такими "дружелюбными". Хотя, надо быть добрее.

Гость
24 янв 2017 в 23:13

Обычный парень из Саратова, а статью накатали, как будто он с Австралии приехал

Мирослава
24 янв 2017 в 21:18

Времена не спокойные, что людей то винить.

Гость
25 янв 2017 в 11:12

Что это за новость вообще? О чём она? О том как "несчастного путника" никто не пустил переночевать? Бедный он, несчастный! Подумать только: какой дурак пустит в дом незнакомого человека, да ещё, как выяснилось, не из нашей области, в наше время? Я не понимаю, к чему эта новость, к чему она призывает? Что, мы должны все разом подобреть? С какой стати? Надо полагать, что Елена Гремилова с распростёртыми объятьями приняла бы его к себе домой, раз в её "новости" можно усмотреть осуждение самарского негостеприимства и недружелюбия

анна
24 янв 2017 в 16:57

на то есть коучсерфинг зарегистрируися и в путь во все страны Мира

Гость
24 янв 2017 в 22:37

За разнообразием архитектуры нужно ехать в Москву.
А насчет приютиться так у нас во всей стране люди перестали помогать друг другу потому что слишком много злоупотребляющих доверием. Был случай, что у кого-то на трассе на севере сломался автомобиль. Человек дошел до ближайшей заправки, но его погреться не пустили, в итоге замерз насмерть.

Гость
25 янв 2017 в 01:05

На парковке около Айсберга и Мвидео два таких же ландыря постоянно крутятся деньги клянчат! Тоже типа приехали откуда то!

Влад
24 янв 2017 в 17:10

Вообще не понял что ему не понравилось. Приехал без денег, неизвестно кто, и звать его не как. Ну возьми ты 500 рублей хостелов за эти деньги и даже дешевле полно. Притом есть специальные программки в смартфонах где предлагают переночевать, но надо немного усилий приложить. А то царь с горы спустился и говорит мол некто ему не рад, молодец. Топай в свою деревню Саратовскую, наверно если бы кто то из Самарских приехал к ним они бы блин двери все на распашку открыли.

Гость
25 янв 2017 в 11:23

"А Самара производит впечатление такого старого городка, где местные жители в домах пьют чай из самовара, а по выходным прыгают через костер."
Канешно, Для жителя Саратова Самара выглядит какой то затрапезной халупой...
...Эх, если бы я никогда не был в Саратове!

Никола
24 янв 2017 в 16:52

В чем прикол ехать как попало и жить фиг знает где?

angry bird
24 янв 2017 в 21:11

Планируя такие дальние экспедиции, крайне желательно темой вписки озадачиться заранее..я так понял, хлопец отнюдь не новичок и не дурак и именно так и поступил, в итоге - сработало, ну а то что среди комментаторов оказались юмористы, шутники, тролли и прочая публика, так куда ж без них? Сработало же, а остальное мелочи жизни, удачи парню!

Гость
25 янв 2017 в 11:05

Нужно всегда перестраховываться, список дешевых гостиниц с телефонами и адресами иметь, не важно, в электронном виде или на бумаге. А так бездумно рисковать - не понимаю. Пока пешком столько идешь, сам автостоп очень рисковое дело, а рискуя ночью на улице остаться - совсем уж ни в какие рамки не лезет.

Гость
25 янв 2017 в 12:27

Если Самара- "не тот город", то, скажем, Ростов - "тот"? Там его бы прям зазывать стали? Или в самом Саратове его в любой квартире с пирогами ждут?

Лёха
25 янв 2017 в 16:50

Я как то пустил одного из Пензы переночевать.На улице познакомились,вроде неплохой парень,автобус на следующий день только и попросился.Говорил,что и на коврике у двери может,лишь бы в тепле.Я один тогда жил,пошли говорю,не жалко.Утром проводил его на автовокзал,так оказалось , кольцо мамкино спер!Увижу,отблагодарю.

Гость
24 янв 2017 в 16:33

Вот и первый звоночек, как самарцы к пришлым относятся... а то мундиаль, гостей города встретим как родных!!!

Гость
25 янв 2017 в 10:54

РАБОТАТЬ НАДО А НЕ ШЛЯТЬСЯ ГДЕ НЕ ПОПАДЯ! ЕЩЕ И ПОПРАЩАЙНИЧАТЬ!1!! МЫ КАК ПЧЕЛКИ1! ПАШИМ СУТРА ДО НОЧИ!1! ПРИЕХАЛ ОН!1!!1

Николай
25 янв 2017 в 13:38

Как правильно пишут комментаторы под видом автостоппером, и прочего путешествующего люда много попрошаек, и вообще не понятных людей. Какого ... я должен доверять совершенно незнакомому человеку. Тем более сейчас можно найти дешевое жилье. На день на два это встанет совсем не дорого. Да и хорошо что этому путешественнику не попались какие нибудь не хорошие люди которые под видом приютить его, могли с ним сделать что то неприятное. Так что негостеприимство это еще не самое страшное что может случиться. И на заметку, в инете есть коучсерфинговые сайты которые помогают с жильем. В следующий раз рекомендую воспользоваться специализированными сервисами. Там есть хоть какая то гарантия что и с тобой ничего не случится, и ты человек - непроходимец.

25 янв 2017 в 15:51

А откуда жителям Самары знать, что он не террорист завербованный? как убедиться, что его намерения чисты, ведь в мозг не залезешь... А у людей семьи, дети. А жители Самары на самом деле добрые люди в большинстве своём.

Домовой
24 янв 2017 в 16:05

Пусть идет пешком Космодром "Восточный " достраивает-студент!Лопату в руки и вперёд,бездельник!!!

Гость
25 янв 2017 в 18:24

Когда я был студентом, то времени катастрофичести не хватало. Учёба и работа занимали все время. Желания шататься пешком черт знает куда или на милость каких-то незнакомых дядек трястись в их машинах в том же направлении вообще не возникало. И сейчас не возникает. А этот халявщик и бездельник.

26 янв 2017 в 01:03

Лично я проехал автостопом 2 экватора за свою жизнь. И с дальнобойщиками, и легковыми попутками. "на собаках"(кто в теме - тот поймет) не в счет. Ночевать всегда старался в палатке, которая была с собой(летом), или в комнатах отдыха вокзалов(зимой, дешево и сердито, бомжей нет). Специально никогда ни к кому на ночлег не напрашивался, не люблю стеснять людей.Хотя когда выдвигался куда-то далеко, то заранее планировал где и у кого остановлюсь в пути следования, а тогда не было ни мобильных телефонов, ни развитого интернета. Даже интернет-кафе практически не было. Сейчас, когда можно зайти в ВК и набрать в поиске "автостоп63" или "автостоп Самара", я не понимаю в чем вообще проблема? Это раньше приходилось у знакомых переписывать в тостый блокнот номера их знакомых и знакомых-знакомых, а потом по приезду звонить, ссылаясь на человека и спрашивать о возможной вписке на ночь - сейчас хоть обзнакомься в онлайне! Хипстер-л***ра он, а не автостопщик!

Вера
24 янв 2017 в 21:55

Такого бы легко пустили переночевать, если б знали, что надо - человек нормальный, образованный, чистый. Но ему, по большому счету, это необязательно - смог бы и хостел снять при нужде. А вот тех, кто на улице живет, никто к себе не пускает - разве что настоящие герои. Такие вот мы люди стали, не только самарцы...

Гость
24 янв 2017 в 23:07

Пусть делом займется!

Гость
25 янв 2017 в 14:21

В выходные на стоянке у Космопрта ко мне тоже подходили два автостопера из Питера)))))

Приезжий
25 янв 2017 в 17:48

И чем он отлтчается, как определить? В Безенчуке – в квартире дома на улице Рабочей – произошла кража. Правоохранители задержали предполагаемого вора.
Им оказался житель поселка Сосновка 1982 года. По версии стражей порядка, он забрался в жилище 84-летней женщины и украл 12 500 рублей, применив физическую силу.
Сейчас в отношении 34-летнего мужчины возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». По данным полицейских, предполагаемый злоумышленник ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Гость
25 янв 2017 в 18:12

Да простят меня самарцы, но хотя Самара и выглядит городом более динамичным и современным в российском понимании, люди в Саратове кажутся более рафинированными и культурными, хотя б..ла и там и там хватает. А паренек просто еще не остыл от юношеского гормонального идеализма, и слава богу, чем бухать, колоться или дрюкать часами в соцсетях. Будет что вспомнить

Гостья
25 янв 2017 в 19:23

Если не искать лишних приключений, то можно было бы увидеть город с несколько иной стороны. Парнишка, запомни - чем больше расстояние, тем горячее гостеприимство.
Меня больше смущает обмундирование путешественника: перчатки, шарф, обувь... Модно, но едва ли по нашему сезону.

Гость
25 янв 2017 в 22:27

кто ж нормальный выдвигается за 430 км зимой в 18.00 пешком? Ночью, на трассе, остановиться кого-то подобрать? Да пусть идет пешком, если есть желание

26 янв 2017 в 16:10

Молодой еще, ветер в голове... Все тянет их на подвиги, по сути славу себе ищут.

Гость
27 янв 2017 в 14:18

Не мы такие, жизнь такая.....

Гость
29 янв 2017 в 15:07

Лицо за бородой с очками скрывает, на головном уборе знак не понятный, всё ясно- Балаковский засланец, люди у нас может и не охочи к себе по ночам чужаков пускать, зато мы бдительны и не поколебимы перед холявщиками, вот перестали на перекрестках поберушкам денежки давать...И они исчезли

Злой
2 февр 2017 в 10:10

Да, все говорят, что самарский народ самый вредный. Даже сравнить, как относятся, например, волгоградцы к своей еле дышащей футбольной команде-с любовью и надеждой и как наши (слава богу, не все) только и могут своих оскорблять.

Гость
24 янв 2017 в 17:06

Пусть лесом идет)

Гость
24 янв 2017 в 20:19

гнилая самара