СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Самаре на территории кадетского корпуса на Революционной/Мориса Тореза строят церковь
В Самаре на территории кадетского корпуса на Революционной/Мориса Тореза строят церковь

Terminator
27 янв 2017 в 15:55

Шо?!!?! Опять?!!!!

Мыша
27 янв 2017 в 16:49

Ну понятно. Будут промывать мозги кадетам. "Вся власть от бога" и т.п. Чем всё это кончается - уже проходили наши предки. История развивается по спирали.

Дмитрий
28 янв 2017 в 10:53

Отто фон Бисмарк сказал:
"Войны выигрывают приходские священники и школьные учителя."

Судя по отношению народа к тем и другим, Россия уже давно всё проиграла.
Ждите катаклизмов. Пример - Украина.

Кто хочет поспорить, спорьте с Бисмарком. Книжки почитайте.

Дмитрий
28 янв 2017 в 11:07

Для расширения кругоэора:
В Германии (ФРГ) Христианская Лютеранская Церковь является государственной. В её пользу взимается налог. В школах изучают христианство и сдают экзамен.
В Израиле иудаизм - это тоже государственное вероисповедание. Существует даже раввинатский суд, который может осудить даже премьер-министра. Таже иудаизм изучается в школах.

И это при том, что и Германия, и Израиль одни из самых развитых стран. Имеют развитые промышленность, науку, образование, социальную сферу. Религия им не только не мешает, но даже помогает.

И только в России при словах Православная Церковь можно услышать оскорбления и хамство.
И что такого плохого Вам сделала Православная Церковь?
Может все проблемы в России из-за того, что есть стойкое неприятие Христа. Стойкое неприятие морали и нравственности?

Гость
27 янв 2017 в 16:06

Достали .....

Гость
27 янв 2017 в 16:24

Какая то экспансия РПЦ повсеместно

Гость
27 янв 2017 в 21:18

Земли захватывают, кругом кроме свечных заводов ларьки, в которых продают вплоть до сувениров и ремней...но налоги не платят.
Забивают головы детям. Мирр сошёл с ума.
Религия прежде всего, что бы новое поколение с фанатизмом отстаивала интересы власти и господ от РПЦ.
Вот интересно, церкви строят на деньги из подаяний прихожан. Прихожан на 1 церковь приходится голов по 10. Математика не сходится - на построение церкви надо гораздо больше, чем подадут.
И второй вопрос: Если у прихожан находятся деньги на очередной свечной заводик, так может более правильно их направить на постройку детского садика? Нет, я не собираюсь заглядывать в карман людей, только хочу напомнить, что население стремительно стареет и скоро стариков будет не кому содержать, поэтому, если есть свободные средства, то может их направить на построение своего будущего? Помочь молодым родителям вырастить новое поколение.
Как то на Бога надейся, а сам не плошай.

Гость
27 янв 2017 в 18:22

Видимо это очень прибыльный бизнес

Гость
27 янв 2017 в 23:09

Чем беднее страна и хуже живут люди, тем больше строят церквей.

Гость
27 янв 2017 в 20:49

Хорошо то как! Благодать!
Надо есчо оставшиеся школы снести, больницы тоже. И на их месте храмы воздвигнуть. Ибо нечего! О духовности надо думать, а образование, здоровье, еда и одежда - это все гейропейские штучки. А у нас духовно все: молиться, поститься, слушать радио Радонеж и отходить в мир иной.

Гость
27 янв 2017 в 16:26

В казачьем Православном кадетском корпусе взяли и Церковь построили. Да ваще, как можно себе такое представить?

Гость
27 янв 2017 в 18:13

Ну наконец то,а то маловато их

гость
27 янв 2017 в 18:32

Зачем столько в Самаре храмов?Пустуют построенные.Это просто бизнес. Самарцы обратите внимание в храмах сплошная торговля, свечи не разрешают зажигать в некоторых храмах,маркетинговый ход- свечи ставят не зажжёнными и тут же собирают сестры -помощницы и опять продают.Получается одну и ту же свечу продают несколько раз.Задумайтесь,кто за здравие ставит кто за упокой.Христос говорил-НЕ превращайте храмы в торговые лавки

Terminator
27 янв 2017 в 23:44

На следующих выборах за Трампа проголосую.....и всем амба.!!!

Гость
27 янв 2017 в 18:42

А мечеть, синагогу и кирху не хотят построить, дабы не так откровенно нарушать Конституцию?

Гость
27 янв 2017 в 19:58

А где там кадетский корпус?

Гость
27 янв 2017 в 19:57

А у нас напротив дом строят. Тоже новость.

Патриот - государственник
28 янв 2017 в 13:06

Больше, больше надо церквей и мечетей с синагогами.
Ударим по цивилизации, по всем этим Илонам Маскам, электромобилям, айфонам, по этим громадным западным пенсиям нашей ДУХОВНОСТЬЮ.
Наш народ по духовитости, скрепанутости и твердолобию - главный народ на Земле. Горжусь.

Дмитрий
28 янв 2017 в 15:42

Здорово живёте, господа Казаки!
Правильно делаете! Любо!!
Помощи Божией Вам! Храни Вас Христос!
Казачьему роду нет переводу!

врач
28 янв 2017 в 06:15

по моему,только у меня на даче нет храма

Гость
27 янв 2017 в 18:35

Поутыкали город позолоченными диодо!

Гость
27 янв 2017 в 23:28

эх и "комментаторы" - везде у них РПЦ виновата: земли захватывает - прям весь берег волги от ладьи и до 9-ой просеки - всё РПЦ. к слову: нефть тоже гонит за рубеж РПЦ и строит ...и строит церкви - ужас!

28 янв 2017 в 01:53

Ну и неплохо!!! Надо больше! В природе всё большое "медным тазом накрывается", надо немного подождать. Жаль их в что-то полезное трудно будет переделать. Разберём.