СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Средняя зарплата преподавателей Самарского университета составила 50 тысяч рублей
Средняя зарплата преподавателей Самарского университета составила 50 тысяч рублей

ПервакЪ
28 янв 2017 в 19:19

Люди от которых зависит будущее нашей страны дающие образование молодежи будут в среднем получать 50 тысяч рублей. А депутаты которые не справляются со своими обязанностями получают 400 тысяч рублей. Это уму не постижимо...слов нет.

Гость
28 янв 2017 в 19:50

А сами-то преподаватели в курсе, что у них такая зарплата?

Гость
28 янв 2017 в 21:23

Ставка ассистента составляет 18 тысяч рублей, старшего преподавателя – меньше 20 тысяч, доцента – меньше 29 тысяч, профессора – меньше 33 тысяч, заведующий кафедры – меньше 40 тысяч. Больше всех должностной оклад у декана – 44 тысячи.

Гость
28 янв 2017 в 17:26

Ага. Когда администрация получает 200000 а ассистент 15000 то средняя 50000

горожанин
29 янв 2017 в 09:34

У заслуженного профессора далеко не такая зарплата. чего уж говорить о просто преподавателях...Да. "особы особо приближенные к ..." занимают несколько ставок. похоже они и подправили статистику. а в целом очень плачевно. И Госуниверситет убили в угоду амбициям. надо же как-то оправдаться... И эти подачки умудрились задержать (аванс) в январе. Очень возмутило вранье. и много есть чего поведать...

Мойша Мейершварц
28 янв 2017 в 17:40

Господа преподаватели, что Вы изволите сказать на это заявление? Действительно, всё так хорошо?

Гость
30 янв 2017 в 12:45

Кандидат наук, доцент, большой стаж, публикации в ВАК и Скопус -
23 т.р. (с премией).

San-Diego
29 янв 2017 в 03:26

Не знаю, кого они (преподы) готовят, но Рогозин обращается к специалистам с Украины (старой школы), чтобы ехали
в Россию и собирали самолеты. Так кого выпускает Шахматов? Никого! Вы все хотите жить и получать как в Германии
или США, а работать тяп-ляп, по-российски. Как я раньше писала, что все эти ваши дипомы-это подставки в Германии для кофе. Резервный фонд истощается, санкции жмут, нефть не поднимается и от Трампа улучшение тоже не пришло..
Вся страна погрязла во вранье: самые, самые... На самом деле типа Кении только с ядерным оружием. Чтобы получать
хорошо, надо производить. Промышленность убита и в туннеле света нет. Об этом сказал (по другому) на днях Меркушкин.
Радуйтесь, что хоть такие рублики дают. Трамп-это не мягкий Обама.Он закружит вас в вальсе"гонка вооружений"...
Сплотитесь вокруг партии и президента и на душе легче будет. краснодипломники.

гость
29 янв 2017 в 10:35

А несколько ставок - это всегда вызывает недоумение: как можно полноценно выполнять свою работу при этом. например. как человек. занимающийся организацией учебного процесса может еще и кафедрой руководить. а на другой кафедре быть еще и профессором и т.д.? ПРОФАНАЦИЯ! И это тоже отражается на "учебном процессе" - подготовиться полноценно к лекциям и к нормальному функционированию кафедры физически такой супер-пупер специалист НЕ МОЖЕТ. Инфо не секретная. а вполне доступна на сайте универа. И там таких неквалифицированных многостаночников МНОГО. Похоже. для них слив госа только наруку...

Гость
29 янв 2017 в 01:02

Слово средняя зарплата- это лишь статистика, а люди имеют дело с реальными зарплатами, которые значительно меньше, в несколько раз.

ПервакЪ
29 янв 2017 в 12:01

Детские сады,школы и другие образовательные учреждения должны в первую очередь обеспечены всем включая ХОРОШУЮ заработную плату для сотрудников этих заведений.
Это очень важно должно быть для государства. Так как это будущее страны, будущее России.
В противном случае государство обречено.
Это же очевидно.

Владимир
29 янв 2017 в 17:26

Тема средней зарплаты в ВУЗе, это вроде внутренней проблемы, которую должны решать профсоюзы. А внешняя тема-это стабильно работающие предприятия аэрокосмического комплекса, и как результат -востребованность выпускников. На прошедшей конференции , посвящённой памяти Н.Д.Кузнецова, дословно один руководитель сказал , что приняли на завод 20 молодых специалистов и из них большинство из СГАУ, т.е. из СГАУ чуть больше 10человек в абсолютном измерении.Вот и результат потребности, не зависящий от средней з/платы.

Гость
2 мар 2017 в 07:24

50000 средняя? ну да 50 максимальная у профессора и доктора наук и еще вагон регалий. любят же помандить у нас администрация