СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Самарцам предлагают бесплатный гектар земли в одном из девяти регионов Дальнего Востока
Самарцам предлагают бесплатный гектар земли в одном из девяти регионов Дальнего Востока

Гость
1 февр 2017 в 14:41

А мне гектар-то не нужен! Лучше дайте 1 метр границы! Клянусь, что буду использовать!

1 февр 2017 в 15:33

Граждане многострадальной земли Русской
Вспомните развод с ваучерами
Это тоже самое

Гость
1 февр 2017 в 15:55

Ага, возьму 1 га земли, например в Амурской области где-нибудь, ну около Тынды хоть, посею на майские картошку, моркошку, лук и буду летом ездить каждые выходные полоть, поливать, окучивать. А в сентябре как соберу урожай, как заживу! Ух!!!

1 февр 2017 в 17:22

Вся проблема в том, что этот участок необходимо осваивать. Лично я информацию не изучал, но сомневаюсь, что где-нибудь имеются критерии освоения. В итоге может случиться так, что освоенные участки будут изымать, как неосвоенные, и наоборот.
Опять же, освоить гектар - это не 6 соток перекопать. Т.е. туда люди поедут заниматься сельским хозяйством и связанными с ним видами деятельности. Больше там ничего особо не сделаешь. Как выше выразились "промышленное предприятие открыть" не получится по многим причинам.
На мой взгляд идея хорошая для тех, кто либо уже занят на земле, либо планирует этим заниматься. Для всех остальных может закончиться плачевно. Но это всё при грамотной и правильной реализации проекта. Учитывая, в какой стране мы живём, ждать можно всего, чего угодно, включая глобальное разворовывание государственной земли в масштабах целых районов:)

Гость
1 февр 2017 в 14:55

Аттракцион небывалой щедрости.

Гость
1 февр 2017 в 15:17

Далековата дачка, вокруг самары столько дачных массивов заброшено

Гость
1 февр 2017 в 17:47

Странно, почему наши правители и депутаты не стоят в очереди за халявой. Вот вам и ответ, на картошку и предприятия.

Владимир
1 февр 2017 в 17:53

Так называемая раздача земли под с/хозяйства в хабаровском крае проходила в начале 90-ых. И главнейшая проблема , например под Комсомольском-на-Амуре, обеспечение дорогами: урожай вырастили, а дороги сплошь грунтовые и после дождя ни проехать. Вторая проблэм: а кому там продавать урожай? По старым временам в Хабаровске около 600тыс чел(2-е Сызрани), в К.-на-Амуре около 250тыс чел (почти Сызрань). Китайцы, работающие в Еврейской автономной области всю продукцию гонят в Китай-наши боятся её есть, потому как голимая химия. А вот семейными группами переселение будет надёжнее-всё таки земляки , ну и дальше как повезёт.

Гость
1 февр 2017 в 20:20

помню сады , по 6 соток уже выдавали ,чем закончилось все знают, кто вообще бросил , кто помер,остальных налогами обложили, дешевле купить, с 1 нектаром ничего не сделаешь, даже себя не поокормишь

1 февр 2017 в 20:45

"В этот список входят республика Саха (Якутия), а также Камчатский, Приморский и Хабаровский края и Амурская, Магаданская и Сахалинская область. Кроме того, участок можно получить в Еврейской автономной области и в Чукотском автономном округе, сообщили в управлении Росреестра по Самарской области.

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/261615937404928.html"

"Будете у нас на Колыме..."

Гость
2 февр 2017 в 10:21

Да уж..если уж получать участок в еврейской области, так лучше уж на берегу Средиземного моря! Не слышали, случайно, там не предлагают?

Гвоздь
29 нояб 2022 в 18:07

На Венере по 800га в одни руки вот это было бы дело. А на Камчатке каждый дурак сможет