СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации В Самарской области уменьшился прожиточный минимум
В Самарской области уменьшился прожиточный минимум

Terminator
2 февр 2017 в 16:48

Посадить все региональные власти на зарплату в 1 мрот.

Гость
2 февр 2017 в 16:51

Это типа мы меньше стали на продукты тратиться ? жизнь дешевле стала ?
Вертолетную площадку рядом со стадионом не забудьте построить

2 февр 2017 в 18:22

А "кровавый тиран" Сталин И.В. после ВОВ цены каждую весну снижал. Это так, к слову...

Гость
2 февр 2017 в 18:11

Ну и правильно! Ведь транспорт, коммунальные услуги, продукты и другие товары подешевели. Или кто-то этого не заметил?

Гость
2 февр 2017 в 21:42

"Также в минимум вписывают коммунальные и прочие платежи. Их рассчитывают на основе стоимости продуктовой корзины и делят на два." - Ну понятно, реальные данные из квитанций Т-плюс и или РКС выглядят некрасиво.

Мимимишка
3 февр 2017 в 10:01

Почему до сих пор люди рассчитывающие МРОТ не пробую прожить на данную сумму, хотя бы квартал.

Гость
3 февр 2017 в 11:24

Коммунальные платежи входят в эту сумму?? Да у нас 1 ком. кв., телефон, домофон, газ, кап. ремонт, свет не менее-4-5 тыс. выходит (не считая интернета, сотовой связи). На оставшиеся деньги голодное существование, точно не жизнь...Какой разговор еще про одежду ведется?

Гость
3 февр 2017 в 06:27

Правительство пытается добить слабых. Вот она Россия наших дней.

Галина
2 февр 2017 в 17:24

А где это у нас налетай - подешевело?!

Гость
2 февр 2017 в 18:30

Это специально сделано, что б многие не попали по льготы социальной прослойки с минимальным мрот.

Гость
3 февр 2017 в 08:11

А что, подешевел бензин, снизились коммунальные платежи и подешевела еда в магазинах?

Гость
2 февр 2017 в 16:59

Все для бага граждан России.

Девчуля
2 февр 2017 в 18:08

ааааааааа, ну т,е, в самарской области стали жить лучше. власти посчитали, что потреб. корзина упала в цене?. ню ню

Гость
2 февр 2017 в 18:35

На два то зачем делят? Почему не на восемь?

2 февр 2017 в 20:13

... и соответственно увеличился прожиточный максимум, но не для всех

Гость
3 февр 2017 в 15:11

(с)"Кроме еды, в корзине есть и непродовольственные продукты. Их стоимость равна половине потраченной на них суммы."
т.е. потратила я на пальто 1000 руб, а его стоимость оказывается всего 500?
а теперь реально: моя пенсия 6200 + 2400 за медицину(а 1200 за льготы уже отменили), остается 8600 и из них -4500 коммуналка, в остатке 4300 - на них могу прожить почти 150 руб/день, 1000 руб/неделю. Ура, товарищи, есть к чему стремиться, зачем нам 7667?!?!? и это еще я забыла учесть, что на проезд льготу тоже отобрали, а вот наладить движение трамваев не посчитали нужным

Человек
3 февр 2017 в 10:10

Цена на нефть Brent июль 02.2008 146,09 USD за баррель, доллар 23,4147 руб. за доллар. Доход с продаж нефти 3420,653523. цена на нефть Brent 03.02.2017 56,84 USD за баррель, доллар 59,9858 руб. за доллар. Доход с продаж нефти 3409,592872. ???? Где кризис......

Гость
3 февр 2017 в 07:53

А на содержание Аппарата губернатора добавили в этом году 500 млн.

Гость
3 февр 2017 в 08:07

А чем в этом случае Наши лучше Киевских? Или опять Сорос страну разваливает?

Гость
3 февр 2017 в 17:09

Чтоб Вам так жилось, господа чиновники казнократы!

татьяна
12 февр 2017 в 06:17

посмотрели в корзину депутаты ,,что то много едят пенсионеры ! Надо убавить! Бессовестные слуги народа у себя убавьте у кого убавляете у своих родителей , детей обьелись они на яблоко даже не хватит и куда бог смотрит не говорю уж про правительство рф и презитента

ирина
18 мар 2017 в 14:22

да, рассчитывается не из реалий жизни, а от суммы которую можно потратить на пособия, а она с каждым годом становиться всё меньше. ни кто из них ни попробовал как это весело жить на зарплату МРОТ. оно слово - ..... они но мы ж их и выбрали!?? хотя может от нас и мало что зависит.