СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Самарцы против повышения пенсионного возраста
Самарцы против повышения пенсионного возраста

Гость
7 февр 2017 в 10:17

Из тех, кто сейчас на сайте голосует за повышение пенсионного, можете назвать хоть один аргумент по которому вы это делаете??

Гость
7 февр 2017 в 10:57

Сейчас и в 40 лет трудно устроится на работу. Все хотят молодых и здоровых! А кем мне предложат работать после 55? Пускай тогда государство обеспечит нас работой и достойной зарплатой

Гость
7 февр 2017 в 10:46

Пусть сами попробуют поработать на стройке в 65 лет. В кабинете штаны просиживать можно и до 70.

гость
7 февр 2017 в 10:55

Кто голосует тот пусть и работает. Очень много людей недоживают до пенсии без повышения пенс. возраста.

7 февр 2017 в 10:58

В стране большая скрытая безработица, после полтинника найти что-либо приличное по зарплате в принципе не реально.
А если пенсионный возраст поднимут безработица увеличится в разы.
Я прекрасно понимаю затеи правительства, которое руководствуется принципом, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но таким образом можно ещё один 17й год спровоцировать. А пенсионерский бунт будет более беспощаден, чем какой-бы то ни был
Так что не советую будить спящую (пока) собаку

Гость
7 февр 2017 в 11:06

Из инета : Похоже, Россия станет первой страной, в которой пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни.

Гость
7 февр 2017 в 10:58

вот интересно, они когда возраст выхода на пенсию повышают думают, что после 40 лет человек не может устроиться на нормальную работу???? А после 55 лет - куда возьмут - полы мыть???!!!

Гость
7 февр 2017 в 10:59

Кто возьмет пенсионера после 55 лет на работу? Кому они нужны? Сейчас после 45 лет устроиться на работу проблема. Рабочих мест нет. А если есть где то вакансии... то берут исключительно молодых.

7 февр 2017 в 10:10

Подняли пенсионный возраст, а о рабочих местах и не подумали. Сейчас человеку в 50 устроиться куда-либо нереально, а что уж говорить о более возрастных людях? Но главное чтобы рейтинги у кого надо были какие надо в следующем году...

7 февр 2017 в 12:37

Мужчины в большинстве своем и так дают государству хорошо на себе подзаработать : всю жизнь идут отчисления в пенсионный фонд, а реально получают свою пенсию ОЧЕНЬ небольшое количество мужчин-пенсионеров. Умирают или не дожив до 60 лет, или около этого возраста уже на пенсии .СТАТИСТИКА (!)самого же государства !!!! Куда же еще увеличивать , тем более льготы РАБОТАЮЩИМ пенсионерам УЖЕ реально убирают !!!!!!!

Девчуля
7 февр 2017 в 11:01

О каком повышении пенсионного возраста вы говорите? Мужчинки ели до 60-ти дотягивают. Остаются бабоньки одни и лямку тянут не посильную.

Гость
7 февр 2017 в 11:22

А не фиг заживаться. Работай, пока силы есть и болячек нет, лет так до 40-45, замену своей шее в хомуте вырасти, и в ящик. А то повадились ПФ и ФОМС объедать.

36 лет
7 февр 2017 в 11:40

ВИДИМО - НЕ ДОЖИВУ...
А ТАК ХОЧЕТСЯ...

Гость
7 февр 2017 в 13:05

Странные какие то самарцы... почему то против следствия, а не против причин, из за которых это все получилось. Сирию одобрямс, коррупцию одобрямс, а потом когда за все это платить нужно, почему то не одобрямс...

Гость
7 февр 2017 в 13:07

И будут на просторах нашей страны лет через 50 жить узкоглазые ....... догадываетесь кто???? Да здравствует геноцид российского народа! Ура, товарищи!

ПервакЪ
7 февр 2017 в 12:18

Убрать его вобще,пенсионный возраст.Работать до крышки гроба.Вот такая политика нашего государства.
Если решили что пенсионерам хватит 50 поездок на общественном транспорте,то чего ждать то.Милости? Милосердия? Ума? Совести?
От властиимущих.

7 февр 2017 в 10:34

Ненавистный тиран и деспот тов. Сталин И.В. после ВОВ всерьез подумывал об уменьшении рабочего дня до 6 и далее до 5 часов, чтобы у трудящихся было больше времени для самореализации. Так, для размышления...

так
7 февр 2017 в 13:13

откуда такая статистика, опрос на этой странице показывает ,что 94 % голосовавших против повышения пенсионного возраста,
и 4 % процента за ,вот им кстати адресно можно и повысить -по заявкам трудящихся.

Гость
7 февр 2017 в 10:45

Только если мы объединимся, с можем отстоят наши права!

Гость
7 февр 2017 в 11:28

Первым делом, первым делом - стадионы!
Ну а пенсии? А пенсии -потом!

Гость
8 февр 2017 в 15:31

надо ввести закон, чтобы при выходе на пенсию, Пенсионера нельзя было уволить с работы , ни под каким предлогом, и вот представьте себе офис , где у вас ,слабо видчщие, полуглухие , на кос тыдях пенсионеры, а вам самим за них придётся пахать , желаю удачи, ветеран

Гость
7 февр 2017 в 10:02

Нам нужен стадион! Все деньги на футбол! Пенсия - пережиток тоталитаризма! Умрем, но стадион построим!