СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации В Самаре 200 должникам за воду пригрозили тампонированием канализации
В Самаре 200 должникам за воду пригрозили тампонированием канализации

Гость
9 февр 2017 в 14:48

допустим, тампонируют. Потратят на это полчаса работы сотрудников СКС. После чего неплательщик:
1. Отвинчивает унитаз от выходного отверстия - 5 минут.
2. Тычет в оное ломом, чудо-заглушка улетает по стояку к соседям снизу и где-то там блокирует весь стояк - 1 секунда.
3. Привинчивает унитаз обратно - 5 минут.
Далее соседи с 1 этажа:
1. Видят у себя в туалете с евроремонтом г-но всех соседей выше по стояку.
2. Охреневают, вызвают сантехника, обнаруживают в трубе прокладку от СКС, составляют акт.
3. Подают в суд на СКС и получают много денег за ремонт канализации, своего туалета и за моральный ущерб.

Неплательщик тем временем запасается попкорном и адвокатами. Которые докажут, что перекрытие канализации незаконно, так как нарушает санитарные нормы в том числе у соседей, и нарушает исправность общедомового имущества, которым в МКД является канализация.

Они там в СКС совсем без головы уже? Не платят - подавайте в суд, потом несите исполнительные листы приставам. И никак иначе

Наталья
9 февр 2017 в 14:18

Ну так, в Тольятти уже ставили эти заглушки, так жильцы-должники в мусоропровод все сливали, а кто в окно.

ПервакЪ
9 февр 2017 в 15:00

Есть суд, подавайте иск на неплательщиков.
Что за средневековье,это же не частный дом а многоквартирный.
Или перед процедурой по ограничению канализации собирайте подписи соседей.
А так бред полнейший.
Газ ядовитый ещё в форточки должникам закачивайте.
А если за лифт не платить,то как? Идиотизьм....

9 февр 2017 в 19:20

Если долги за коммуналку, уже не знают что придумать, для должников и пени и заглушки, но как заставить управляющие компании выполнять свою работу? Как с них взыскать пени? Куда им установить заглушки и томпоны ? Всю зиму добиваюсь, что бы крышу почистили, куда только не писала, весь ремонт испорчен в квартире, крыша дырявая сосульки как сталактиты с крыши висят. Ни кто не чистит, за то квитанции оплачивай, за все ремонты, за работу ЖЭУ. Ещё и к совести взывают. Ни когда не будет в России порядка, никогда! Одни поборы с людей последние штаны готовы снять и при этом что бы на халяву им достались.

Лидия63
9 февр 2017 в 13:14

Управляющие компании, услышьте пожалуйста! Пожалейте соседей должников, за какие провинности они будут терпеть грязь и вонь из-за отключения канализации должникам?! Что за драконовские меры?! Найдите другой способ взыскания долгов! Или таким образом расчитываете что соседи сочтут за меньшее зло заплатить за должника?

Гость
9 февр 2017 в 14:17

Квитанции за воду всегда приносят с опозданием! И ещё хотят, чтобы им платили вовремя. Обойдётесь.

Michfel
9 февр 2017 в 15:14

За оказанные услуги надо платить. Но кто проверит правомерность стоимости этих услуг? Чиновники, обязанные это делать, только помахивают новые тарифы ресурсным и управляющим компаниям. Помните, как 2014году цена сахара взлетела в два раза за месяц и только два года спустя стала падать. Надо провести независимый аудит всех тарифов ЖКХ, может, мы все это время переплачиваем и нас выдуривают

Гость
9 февр 2017 в 14:34

действия по умышленному вмешательству в общее санитарно-техническое оборудование многоквартирного дома, не предусмотренные его проектом и Правилами и нормами содержания жилья: не разрешены Правилами предоставления коммунальных услуг; нарушают нормы Жилищного кодекса РФ, т.к. создают незаконные препятствия и ограничения собственнику помещения по использованию принадлежащего ему на праве общей долевой собственности общего имущества многоквартирного дома (для уменьшения размера общего имущества требуется согласие всех собственников, полученное на общем собрании); приводят к возникновению оснований признания жилого помещения непригодным для проживания, на что имеется запрет в п. 122 Правил предоставления коммунальных услуг.

если из-за указанных действий СКС у СОСЕДЕЙ должника возникнет вонь и нарушение санитарных условий в квартире или подъезде, они вправе через суд заставить СКС вернуть все как было и выплатить компенсацию всем соседям за причиненный ущерб.

Гость
9 февр 2017 в 15:20

КоАП РФ, Статья 7.22. Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Это помимо возмещения морального вреда всем соседям должника и выполнения судебного предписания вернуть все как было, естественно за свой счет.

Рекомендую господам из СКС прочитать законы и судиться с неплательщиками, а не заниматься шантажом и угрозами заведомо незаконных действий.

Гость
9 февр 2017 в 15:43

26 мая 2016 года Автозаводской районный суд города Тольятти вынес апелляционное определение, в котором пришел к выводу о том, что умышленное прекращение работы системы канализации, вследствие произведенных работ по установлению заглушки, делает жилое помещение непригодным для постоянного проживания граждан и не соответствующим нормам санитарно-эпидемиологической безопасности.
Таким образом, данные действия незаконны.

Угроза совершения группой лиц заведомо незаконных действий (повреждения общедомового или частного имущества) с целью получения денег подпадает под состав ч.2 ст.163 УК РФ Вымогательство и наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

За подобные угрозы руководство СКС уже следует арестовывать. Получателям угроз рекомендую писать заявления в полицию.

Гость
9 февр 2017 в 22:41

Взяли бы да простили долги людям, миллиарды долларов другим странам прощают, а российским гражданам несколько тысяч не могут простить, позор! В конце концов, носите квитанции на оплату вовремя!

Гость
9 февр 2017 в 15:07

Соседи не страдают,там индивидуально перекрывают через крышу и потом требуют доп 6000 за снятие ее. Если руки есть,сняв унитаз ее можно самому извлеч из стояка.

Гость
9 февр 2017 в 15:46

Всё правильно.Из-за таких неплательщиков растут тарифы у всех отальных добропорядочных граждан.

Гость
9 февр 2017 в 15:53

тампоны вообще-то для другого применяются.

ГАГА ПИТИЧ )
10 февр 2017 в 11:50

СКС - ЭТО ВЕКСЕЛЬБЕРГ. !!!
И поэтому скорее всего будет делать всё что хочет. И судам в конце концов тоже дадут отмашку как в случае с кап .ремонтом. ( платить пени за неоказанную услугу в негосударственный фонд) .
Поэтому значение будет иметь только способ противодействия , а не взывания к разуму и совести. То есть методы борьбы с этой новой напастью.
В одном из депрессивных моногородков всё это закончилось тем что жильцы в итоге пораздолбали трубы канализации так, что пришлось менять их упр. компаниям.
Думаю что превентивной мерой может служить штырь приваренный к технологическому лючку изнутри ( т.к. он находится выше трубы слива), что бы вся их "придумка" не смогла спуститься к месту "тампонирования" .Но делать его надо чуть под углом вниз, что бы на штырь не наслаивалось ничего , а слетало вниз. Внешне ( снаружи) никаких вмешательств , а внутри - сюрприз мироедам. И не надо никаких ломов и снятий унитазов.
На войне как на войне . Не мы ( жильцы) её начали.

Мустафа
9 февр 2017 в 17:41

Грозить можно...
Выполнить практически - невозможно.

Девчуля
9 февр 2017 в 18:11

слово то какое противное, тампонирование бээээээээээээ

Гость
10 февр 2017 в 10:21

Ну затампонировали одну квартиру в соседнем подъезде. Он теперь парашу в окно выплескивает. Что дальше?

blond
1 мар 2017 в 11:35

За воду и канализацию берут огромные "БАБКИ", приходится платить больше, чем за газ, электроэнергию и т.д., несмотря на то, что стоит водосчетчик. А кто пользуется водой без прибора учета, то совсем - крах!!! Тысячи платить ежемесячно. Было бы и это не плохо, если бы не подорожали другие платежи.