СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Новый фонтан на четвертой очереди набережной в Самаре станет самым большим в России
Новый фонтан на четвертой очереди набережной в Самаре станет самым большим в России

Гость
13 февр 2017 в 21:44

Отправлено слова "велодорожка" уже мутит. В городе одна убогая выцветшая велодорожка на набережной, заканчиваются тупиком, зато в каждом проекте их планируют пачками. О том, как это будет можно судить по велодорожке вдоль Московского шоссе, которая упирается в Аврору, потом на светофоре переходить к автовокзалу, где она теряется и выныривает на другой стороне. Проекты никогда на велосипеде не сидели, а когда ездили в другие страны опыт передовой перенимать, водку жрали по кабакам и притоками. А в Самаре и так сойдет...

13 февр 2017 в 22:44

А так ли нужен самый большой фонтан в России, за 600 миллионов городу, где каждый месяц сокращают социальные льготы не защищённым слоям населения,для экономии средств, объясняя причину кризисом??

вадим
13 февр 2017 в 22:47

Самое большое колесо. Самый большой фонтан. Канатная дорога. Фрунзенский мост. Новый ледовый дворец. Станция метро на Жд вокзале. Двухуровневые развязки. Надземные переходы. Снимаю-снимаю макаронные изделия, а они всё не заканчиваются!.....

Гость
14 февр 2017 в 09:23

Фонтаны фонтанами а зимой про платные горки на пл куйбышева - Впервые за всю мою жизнь, а горку из снега бесплатно нельзя было сделать. ? Все бабло куда ушло? 100 р в час в будни 200 р в выходные?

Гость
13 февр 2017 в 22:34

Ну конечно же! У нас больше нечего реконструировать! У нас на безымянке вообще все пешеходные зоны в идеале! Зимой даже без болотных сапог можно пройти. Ну а весной так тоже самые большие, естественные фонтаны покрывают всю территорию))) зато по набережной гулять по мордовской плитке приятно будет))))

Michael
13 февр 2017 в 22:41

Каких еще социальных выплат лишат пенсионеров и инвалидов что -бы построить фонтан?

Гость
14 февр 2017 в 07:35

Как же все эти потемкинские домики надоели.... люди нищают, жизнь обесценивается.... а у главного мордовского сказочника проекты роскоши так и сыплются из ума.... это неправильно

Гость
14 февр 2017 в 09:11

Лучше б снег вывозить научились. Половина дорог стала онополосными!

Лена
14 февр 2017 в 12:03

Дедушка собирался каскад фонтанов построить под стеной плача на Самарской площади, теперь решил у Ладьи. Какие могут быть мега проекты после отмены льгот. Я понимаю, что дедушка очень любит строить, а особенного плиткой укладывать. Ладно хоть качество было, не успеют сделать, как все лопается и проваливается. Обидно, вроде сделано, облагорожено, а не радует, глядишь местами провалилась плитка, тут же участки треснутой или верх шлифовальный сошел и из нее цементная пыль с песком лезит. Прошлась по Самарской площади, посмотрела, может качественную плитку перед носом дедушки положили, ан нет и там все то же. Ну, что сказать, дедушка осваивает деньги, все о народе думает, о красоте.

Гость
15 февр 2017 в 11:10

вообще охр.нели какой фонтан, дороги убитые. пенсионеров лишили доплат и возможности ездить на транспорте без ограничений, а президент в курсе действий нашего губернатора!!!!

Гость
13 февр 2017 в 21:22

Фонтан слава пенсионерам и ветеранам

Гость
13 февр 2017 в 21:25

Нам без плитки теперь никуда. Это наша карма.

Гость
14 февр 2017 в 05:32

Строить фонтан на берегу глупо. Строить огромный фонтан - глупо вдвойне. Ну, человек вырос в мордовской деревне, что ж поделаешь.

Гость
14 февр 2017 в 08:44

Самый большой фонтан в России у нас уже есть. Фонтан безумных идей.

Mouse
13 февр 2017 в 21:42

сорок пять миллионов на Шипка не нашли, а тут уж планов громадьё... фу-у!

Гость
14 февр 2017 в 10:38

Сдается мне, лишку хватили про самый большой в России. С Петергофом не сравнится. Поэтому умерьте аппетиты. Не можешь летать, так не выпендривайся.

Гость
14 февр 2017 в 11:49

Скоро весь город будет в огромных фонтанах,трубам по 40-50лет!!!Идиоты,меняйте лучше трубы в городе!!!

Гость
14 февр 2017 в 07:32

Опять деньги на ветер. Пускай пенсионерам количество проезда урезали и выплаты отобрали но безделушку построим.
Верните старикам честно заработанное! И начните заниматься городом, стройте магистраль центральную если денег куры не клюют, и не за городом стройте а пусть частями но внутри города вводя сразу участки в эксплуатацию.
Я категорически против пустых трат на новые фонтаны.

14 февр 2017 в 03:22

А зачем возле большой воды(Волга) большая вода)фонтан)??

Гость
14 февр 2017 в 07:57

Блин надоела эта показуха властей!!! Начиная от президента и заканчивая губернатором!!! Делайте реальные дела полезные для людей, а не для себя!!! Такой пиар себя давно исчерпал!

Гость
14 февр 2017 в 09:26

помните фильм-Председатель-? -люди жрать хотят,а ты им букетом цветов в морду тычешь...-

житель Самары
14 февр 2017 в 10:32

Это теперь называеться...Я ПАМЯТНИК СЕБЕ ВОЗДВИГ НЕРУКОТВОРНЫЙ...Это-ПИР ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ....смех сквозь слезы...мы, конечно. не против таких масштабных строительств..и хотим, чтобы наш город был красивым..но..на фоне последних событий, когда сняли и лишили людей честно заработанные деньги..это просто АБСУРД...что..деньги девать некуда? То в городском бюджете нет денег..то сразу появились....Сбросились горожане...вложили деньги и будем любоваться на фонтан...

Гость
14 февр 2017 в 10:45

Все правильно, фантан нужен!!!Как мы жили без фонтана? Наконец-то фонтан будет!!!Вот теперь заживем! Хочу внести рациональное предложение: пусть в фонтане не вода циркулирует, а шампанское! или шоколад!

Гость
14 февр 2017 в 11:58

Эти безумцы оставят нас без штанов. Эскиз - одно разочарование, точно мавзолей.

Гость
14 февр 2017 в 12:51

Судя по эскизу сам фонтан не очень большой , а вот любимой плитки заложено несметное количество

Гость
15 февр 2017 в 11:24

Верните выплаты ветеранам труда!!! Недочеловеки.... У меня родители в голос рыдают!(( И без фонтана проживем.

Александр
13 февр 2017 в 23:15

И плиткой ВСЁ !! пляж - тоже

Гость
14 февр 2017 в 07:53

можно будет его назвать Фонтан "имени социальных льгот пенсионеров"!

San-Diego
13 февр 2017 в 22:41

Самая большая площадь, самый большой фонтан, а город, говоря языком дворника, помойка какая-то.
К одному месту привязался мокша и не оторвать. Такой фонтан надо строить на пр.Кирова и Моск.шоссе,
где солнце палит и ни одного деревца. А эти мастера фонтан устанавливают около Волги. Есть один под Ленинградским,
затем планируют в парке Струковском вместо бассейна. 3 фонтана на одной паралели. У русских мозги не
в голове, а в пятках.Оттуда они идеи достают. Смешные до невозможности...Как насчет митинга 18 февраля?
У фонтанов или у Белого дома?

Светлана
13 февр 2017 в 23:04

Лучше бы на ремонт садиков деньги выделили

Ника
13 февр 2017 в 23:43

После того,как обобрали пенсионеров,подобные новости уже не радуют.Какой он будет,1001 способ отъема денег у населения на этот пир во время чумы.Повышение тарифов ЖКХ не считается,это стало нормой

Самара.
14 февр 2017 в 09:57

Какой на фиг фонтан??? Совсем обезумел "плиточный" дед!! У нас что не куда деньги девать??
Надо проводить общегородские слушания по этому поводу.
Если уж так хочется фонтан, то сделайте, на эти деньги, их несколько. По скромнее.
У нас что мест мало? зачем у воды делать фонтан?

Роб
13 февр 2017 в 21:42

Супер

Гость
14 февр 2017 в 09:43

Одни нелепые проекты! Нужно наверно на IQ проверить генератора идей!

Гость
14 февр 2017 в 10:21

Верните пенсионерам и инвалидам бесплатный поезд, а потом для кого эти фонтаны, если они из дома выйти не смогут!!

наивный
14 февр 2017 в 16:02

А ведь кто то подумал что сокращенные на управленческие расходы средства (2.8 млрд рублей) пойдут на благо жителей г. Самары. <<Надкушу но не отдам>>

Michael
14 февр 2017 в 22:54

Нам солнца не надо- нам Партия светит; нам хлеба не надо- фонтаны давай!

Гость
15 февр 2017 в 10:53

Мне сметы нравятся и плитка)))

15 февр 2017 в 11:09

Плитка будет из Мордовии?

ЭтоВсёОна
15 февр 2017 в 11:14

Мамочки мои, какое уродство.. да и вообще.. что за пир во время чумы?.. Может, лучше метро прокопаем, чтобы дороги разгрузить?.. Ну раз уж сверху ремонтировать нет у нас средств (как-то вспомнилось "средствА у нас есть, у нас мозгов нет"). А кто скажет, неужели мнение жителей города, я бы даже сказала налогоплательщиков, ничего не значит?.. ну как-то же можно противостоять этому мракобесию? кому этот фонтан нужен на набережной? да и в любой др части города - ЗАЧЕМ??? прям так футбольные фанаты и потопали на него смотреть, ага... ради одного дня ВДВ не нужна эта махина многомиллионная! Уважаемые форумчане, а у кого-то из нас РЕАЛЬНЫЕ знакомые становились депутатами?.. Можете вы у них спросить, там их на входе зомбируют что ли? вот в сети много разумных идей на всяческие темы, так почему эти же люди, придя во власть, начинают такую околесицу выдумывать??? Может, петиции какие создавать? кто в этом силен? или нас тут слишком мало, чтобы обращение дошло до Кремля?..

Гость
15 февр 2017 в 11:49

Очередной памятник неуважения людей. Только на показуху всё делают, внешний вид... А во дворах нет дорог, не убираются, город грязный. Надо менять такую власть

Гость
15 февр 2017 в 13:12

У ВОДЫ ПОСТОИТЬ САМЫЙ БОЛЬШОЙ ФОНТАН. Господа фонтан нужен для прохлады где нет воды. или вы волгу подвинете подальше это будет дороже больше денег можно отмыть.

Виктор
13 февр 2017 в 21:39

Прям не знают, куда деньги деть!

Патриот - государственник
13 февр 2017 в 23:01

А дороги когда станут НОРМАЛЬНЫМИ? Когда нефть будет по 300? То есть, никогда?

Гость
14 февр 2017 в 10:34

Почему так мелко? Даешь крупнейший фонтан в Европе, в мире, в галактике!

Гость
14 февр 2017 в 09:28

Идею с мега фонтаном продвигает город, используя и прикрываясь губернатором. Вопрос - а где позиция профессионального сообщества самарских архитекторов по данному вопросу? Даже по представленным картинкам фонтана видно, что уровень подготовки эскизов низкий, соответственно делалось все в впопыхах и без привлечения высококлассных специалистов способных подготовить грамотное рациональное решение и 3D визуализацию по вопросу.

Гость
14 февр 2017 в 08:56

Бред. Ни к чему на набережной фонтан. лучше дороги постройте. Где какие-либо общественные слушания? ни одного комментария в поддержку этой бредовой идеи.

Гость
14 февр 2017 в 14:44

А за воду МЫ заплатим...

Гость
15 февр 2017 в 10:06

ну хотя бы вместо этого фонтана,дальше построили бы набережную до загородного парка.Или гости города только на набережной будут находится,больше нечего у нас смотреть...Ой а как будут веселиться на вдв,все уместятся)

Гость
15 февр 2017 в 19:11

Хоть бы разок показали калькуляцию, вот народу развлечение было - бы...так ведь не попокажут...увы...