СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации В банках и на почте с самарцев будут брать комиссию при оплате взносов за капремонт домов
В банках и на почте с самарцев будут брать комиссию при оплате взносов за капремонт домов

Гость
22 февр 2017 в 15:45

Отличная новость! Это ещё один аргумент в пользу того, чтобы НЕ платить эти несправедливые поборы !!!

Гость
22 февр 2017 в 16:24

В старые добрые времена слишком жадным свинец в глотку заливали - не возродить ли традицию для руководства ФКР?

Гость
22 февр 2017 в 19:25

Надо назначить полную проверку фонда и всех субподрядчиков. И где акты выполненных работ? Почему я должен ремонтировать кому то дома?

Гость
22 февр 2017 в 15:56

Ну что сказать. Понятно почему оплата только через опубликованные банки. Легче будет скрыть информацию. Для работ по программе фонд взял кредит, далее наверное следует второй кредит.кто же как не простые жители проценты то будет оплачивать (вывод сделан исходя из завышенных в разы относительно ставки рефинансирования пени за несвоевременную оплату).

Гость
22 февр 2017 в 17:03

А чем, собственно, обосновано такое решение? Или просто - денег хоццца...

Гость
22 февр 2017 в 16:36

У меня без мата не получится высказаться!!!!

людмила
22 февр 2017 в 17:27

всё делают против людей нарочно злят что ли раскачивают русского мужика . хозяина нет

22 февр 2017 в 18:25

Браво! Что вот ещё надо сделать, чтобы люди одумались и перестали платить...? И в очередной раз на ум приходит народная мудрость "Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох всегда.."(с)

Гость
22 февр 2017 в 16:15

Фонд этот темный, почему в сбербанке,например,счета не открыты?
Банк закроют - денежки пропали.
Как показал простой опрос не платят более 50%, а у них сборы 100%
Один обман!
За не оказанные услуги и не проданный товар не платил и не буду.

Гость
22 февр 2017 в 18:03

Да и как это не удивляет:) Солидарность, выходец из МЕНАТЕПа подконтрольного Ходорковскому, через который до сих пор моют деньги все чиновники, и Земский тоже также структура:) в наглую:) Москва об этом то знает?

Гость
22 февр 2017 в 19:56

Если где митинг будет дайте знать!!!!!!вообще уже оборзели слов нет,на выборах мы этого не забудем

22 февр 2017 в 15:53

"Организация не своевременно получает оповещения" они сами это знают, зато оперативно начисляют пени! За неоплату, и потом пени не возвращаются, хотя приходят отчёт, что человек оплатил вовремя, а его деньги задержали. Теперь ещё и проценты платить будем из за того что они не хотят заключать договоры с почтой и банками. Когда же наконец насытятся нашими деньгами?(

немо
22 февр 2017 в 15:42

Совсем обнаглели.

Гость
22 февр 2017 в 16:48

те , кто принимает подобные решения - просто вредители.. Народ и так задыхается от всяких налогов, платежей и т.д., которые только увеличиваются с каждым годом. Они с ума что-ли посходили.., ни стыда ни совести нет!

Гость
22 февр 2017 в 17:39

В один "прекрасный " день, все платежи и уйдут в неизвестном направлении через эти банки

Гость
22 февр 2017 в 17:17

В. Москве последние хрущевки сносят, а в Самаре деньги на кап ремонт развалюх собииают

Гость
22 февр 2017 в 17:37

Обнаглели совсем! Тоже матерится хочется, значит вообще оплачивать не будем!!!!! Почему при оплате мы должны остаться и искать где берут платёж без комиссии????

Критичный.
22 февр 2017 в 18:11

Вот все возмущаются!
А вот вопрос:За кого ВЫ голосовали?Не за *Единую ли Россию* и Мерк.?
А что тогда сопли жуете?А и другие честные люди,уже 25 лет голосуем ТОЛЬКО за КПРФ!!!
Вот вам и результат!
И еще новость!!!!!!!!!!!Трамваи в 2018г,с января,цена проезда будет 30 РУБЛЕЙ!Не верите?Посмотрите архив,новости и т.д.!В конце-концов проект по трамваю от Ташкентской/Стадион до Хлебки.И там увидите цену вопроса(ПРОЕЗДА!).Жуйте сопли и дальше.А надо выходить с Матвеевым и требовать свои права!Еще новость:НДС повысят с марта 2017г!Было 18%-будет больше!Вот так о нас правительство заботиться!Ура!С праздником кто не служил в Советской Армии.

ФКР
22 февр 2017 в 15:57

Должен же начальник ФКР ездить как люди, на бентли, а не на крузаке, как ..х.

Гость
22 февр 2017 в 17:14

Вот статья в Российской газете от 16.02.2017г
..
Люди платили взносы на кап. ремонт, а через 2 года выяснилось, что их дома еще в 2008 году были выделены под снос,
как ветхое жилье. Никто не может им внятно сказать, почему начисляли взносы. А самое главное - денег им не вернут.
Так как в законе не прописан механизм возврата денег из этой "черной дыры".
Вот и в этот раз - уведомили, без всяких объяснений. "Теперь должны будут..." - вот и все!

Гость
23 февр 2017 в 00:10

Еще одна тема для митинга 18 марта.

Гость
22 февр 2017 в 21:33

Это только начало. Так скоро все налоги и повысят. Налог на доходы физических лиц до 15% собираются сделать.

Гость
22 февр 2017 в 17:01

В правительстве обсуждается вопрос по новому налогу. Налог будет на оплату налогов или наоборот.

Гость
22 февр 2017 в 21:32

Да мне лично фиолетово. Я не плачу!

Гость
22 февр 2017 в 19:55

Почему такие важные вопросы сбора денег на капитальный ремонт не проверят Прокуратура?? Кто ответит - почему они не заключают договор со Сбербанком ,

Гость
22 февр 2017 в 16:15

повод для митингов пенсионеров

самарец
22 февр 2017 в 16:27

По тем расценкам, что ОНИ ремонтируют этих денег хватит только на проектную документацию. Чтобы этим мразям ремонт по завышенным расценкам всю жизнь делали

Владимир
22 февр 2017 в 20:26

подполковник Калинкевич:-"Дураков надо или лечить, или учить!" Поскольку лечить бесполезно, их и в Кащенко не вылечат, значит нужно учить. В ручную!

Гость
22 февр 2017 в 22:31

и когда уже они подавятся....

Гость
23 февр 2017 в 13:18

Услуги банка не относятся к ЖКУ. Есть уже выигранные иски в суде на сумму свыше 100 тыс. руб. к УК, которая в квитанциях отдельной строкой указывала услуги банка. Может, к ФКР тоже подать иски, ведь филиалов этих банков почти нет в регионе.

гость
22 февр 2017 в 19:58

с каждым днем все больше находят каких-то причин,чтобы денежек поиметь.но нельзя же так просто!скоро за то,что просто дышишь комиссию надо заплатить!не заплатил вовремя,оплати еще и пени,но на на пени тоже комиссия,и нехилая.задрали уже!из воздуха бабло качают!

Гость
22 февр 2017 в 21:18

А не пошли бы вы ...!

Гость
22 февр 2017 в 21:27

Закон природы.Льготы убрали комиссию добавили.Все по честному ОДНАКО.

ПервакЪ
23 февр 2017 в 10:43

Жуть как весело. На не законный поборы начисляют пени и при оплате этого безобразия ещё и проценты будут брать.Ээээээхх,Расея!
Что же мы за народ такой то?
В голове не укладывается...

Гость
23 февр 2017 в 12:02

За такую борзость платить бросаю!!!

Алексей
27 февр 2017 в 14:46

Как скажете. Плачу несколько лет, ремонта в доме нет 20 лет. Больше платить не буду. Хватит.

Гость
22 февр 2017 в 16:41

Путин сказал что хрущёвки нецелесобразно капитально ремонтировать.И приказал Собянину снести оставшиеся хрущёвки и на их месте построить современные дома -которые как сказал Собянин простоят минимум 100 лет.

Гость
24 февр 2017 в 11:49

Ну что вы расстраиваетесь всё? Нет причин для беспокойства...
У всего есть логичный ответ до тех пор пока вы понимаете, то ТОЛЬКО ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ ХОЗЯЕВАМИ СВОИХ ЖИЗНЕЙ и только вы определяете кому сколько и за что платить.
Повысят налоги - будем работать неофициально, квартиры/комнаты/гаражи/дачи сдавать в аренду, перекупать товары из Китая через алиэкспресс, займемся майнингом биткоина на крайний случай. Но своими заработанными деньгами я никого кормить не собираюсь. Меня никто не кормил - я никого кормить не буду.
Ввели комиссию за переводы платежей за капремонт - ну нет так нет, это не мне нужно платить кому-то, это ИМ НУЖНО ЧТОБЫ МЫ ПЛАТИЛИ, а не наоборот. Поэтому, товарищи, ввиду отсутствия заключенного мною с какой-либо организацией договора о капитальном ремонте, ни за что я платить не собираюсь. Можете сразу прислать платежку с надписью "на икру дармоедам в белом доме", я ее отправлю туда же куда и платежки за капремонт.
А вообще все мы граждане СССР, погуглите...

Гость
24 февр 2017 в 12:07

В конечном итоге давайте разберемся что такое капремонт. Капремонт это такой закон, Федеральный закон "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации" от 25.12.2012 N 271-ФЗ.
Кто его принял - Принят
Государственной Думой
14 декабря 2012 года
Одобрен
Советом Федерации
19 декабря 2012 года
Приняли этот кошмар в первую очередь президент, во вторых было голосование в третьем чтении по данному законопроекту. Как вы думаете кто его приняли? 237 голосов "ЗА" и все они от ЕДРА! От Самары это следующие: Музыкаев Аднан Абдулаевич, Дегтярёв Михаил Владимирович, Калашников Леонид Иванович, Романов Валентин Степанович, Гутенёв Владимир Владимирович, Казаков Виктор Алексеевич, Кузьмичёва Екатерина Ивановна и Хинштейн Александр Евсеевич.
Делайте выводы, товарищи!

Гость
27 февр 2017 в 10:03

Барыги от фонда решили себе комиссиями и пенями устроить "кудрявую жизнь": Канары, Бали, Мальдивы, Бермуды... Теперь понятно ради чего весь этот псевдо кап. ремонт начинался бюрократической номенклатурой.
Короче, Гриня, ку-ку... Ремонт - это операция "Прикрытие".

Гость
27 февр 2017 в 12:11

это не просто наглость, это беспредел! они еще и информируют негодяи - а значит еще наши деньги тратят на то, чтобы сообщить как к нам в карман залезут

Себастьян Негоро
27 февр 2017 в 12:20

Дело в том, что понятие "капитальный ремонт" включает в себя довольно большой объем работ по дому, даже с временным отселением жильцов на время ремонта во временные жил. фонды.
Ну и шо..? Кого-нибудь отселили? А если нет, то и ремонта - нет! Либо это был не кап. ремонт, а текущий, за который мы итак всю жизнь платим, но его не видим.

Гость
27 февр 2017 в 16:35

В очередной раз доказательство, что фонд не Государственный. Любые Гос платежи идут без коммисии и через Сбер банк.

27 февр 2017 в 21:06

А разве кто то платит? Это же развод для л*хов! Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет в стране наведен полный порядок в ЖКХ.

Гость
2 мар 2017 в 16:42

Ещё одно безобразие, а почему они не заключают договора с банками? Сколько же будет продолжаться это беззаконие. Мы платим за не оказанную услугу, ещё и банкам % платить. За что?

Гость
27 февр 2017 в 10:14

Совсем взбесились!

Гость
27 февр 2017 в 17:43

На почте уверяют, что платежи проходят моментально.

27 февр 2017 в 21:30

О чем Вы!!! 50 лет живу в Хрущевке, один раз в подъезде лестничную площадку ремонтировали (шпаклевали и красили) и то за свой счет.

Себастьян Негоро
28 февр 2017 в 11:46

Дело в том, что за кап. ремонт, увы, платить надо! Еще раз говорю - увы! Потому что депутаты (кстати, которых мы с вами выбрали на свою голову) это утвердили законом. И если кто-то не будет платить, то его у квартиры будут ждать люди в погонах и с "болгаркой" наготове. Сопротивление - бесполезно!
Что вы говорите? А мы их не избирали?! Этих депутунов? Ведь мы же не мазохисты!
А как же тогда такое случилось? А?