СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тысяч тонн снега
В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тысяч тонн снега

Мрачный,но добрый.
23 февр 2017 в 00:31

Сколько можно заниматься приписками в МП*Благоустройстве*?
С ноября и конец февраля сколько времени прошло?Так вот сегодня случилось *ЧУДО*!!!Первый раз за упомянутый период ТРИ ЧЕЛОВЕКА пришли и стали РЕАЛЬНО долбить лед на ост.ЛЕСНАЯ/ул.Ташкентская-дома 151,153,118,120!!!Реально в длину как положенно отдолбили ОДНУ остановку,пока она не растаяла со снегом!За ЧЕТЫРЕ месяца нервом:Сколько звонили,просили:Все было бесполезно.Но когда уже Прокуратура заинтересовалось:тут уже не отвертеться!Но на спротив плохо почистили:чуть-чуть,а положенно 23метра в длину!На два вагона!Вообще по Ташкентском ни кто четыре месяца хорошо не чистил ни остановки!А тротуары вообще забыли!Ждут-может сами растают?

Гость
22 февр 2017 в 22:58

Вывезли 7 тонн снега при применении 12 тонн реагента и 11 тонн песко-соляной смеси за сутки. Во как! Молодцы!

ГАГА ПИТИЧ
22 февр 2017 в 23:24

Таяние снега выдавать за его вывоз с дорог ??..)))
Это верх управленческой "гениальности". !

друг торговца
22 февр 2017 в 23:23

7 тонн? всего 7? это 1(один) Камаз, а остальное само же растает ну доо)

Гость
22 февр 2017 в 23:27

"В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь убрали более семи тонн снега".
228 единиц техники и 150 рабочих за ночь загрузили и вывезли полтора КАМАЗа снега??!!!
Ну и производительность ....

Гость
22 февр 2017 в 23:51

Такая впечатляющая цифра. Аж, целых 7 тонн снега. Один КамАЗ вывезли, а столько радости.
Як дити!

Гость
23 февр 2017 в 00:02

С помощью "+" температуры воздуха !

Прохожий
23 февр 2017 в 04:14

Да ладно вам возмущаться: семь мульонов тысяч тонн. Просто вкралась техническая описка

Горожанин
23 февр 2017 в 10:07

чего на мп благоустройство набросились? в администрации города целый департамент сидит и не дает работать предприятию, сплошные начальники и сплошные совещания, а вся ответственность на мп. Крайне порочная практика и постоянные авралы и "тушение пожаров" вместо системной работы. Кого и надо разгонять так это департамент с его безответственными руководителями

Terminator
22 февр 2017 в 22:29

Во-первых, 7 тонн - это меньше одного КАМАЗа, во-вторых, все тает -что убирали то?

23 февр 2017 в 16:49

Да пускай горы снега лежат. Если они в сторонке, на газоне. Никому не мешают. А вот реагенты везде разбрасывают, вот действительно проблема. Из-за них грязь, разбитые дороги.

ГАГА ПИТИЧ
22 февр 2017 в 23:21

Хватит уже "сказки гореловской рощи" рассказывать .
Даже уже не смешно , а скорее противно становится от таких "достижений" . И чувствовать себя идиотом который проглотит любой вброс.
Называйте вещи своими именами . А именно :

В Самаре с проезжих частей и тротуаров за ночь РАСТАЯЛО более семи тонн снега!
Неужели расчёт на то что люди настолько глупы , что не видят разницу между "убрали" ( т.е. растолкали по сторонам ), вывезли ( примерно туда же) и доставили ( выгрузили) на полигон.
Контроль то усиливается (аж с начала зимы) , только вот между контролем и реальной работой похоже очень ощутимая разница . Чуть ли не принципиальная.
Лишь сталагмиты по краям дорог которые уже больше похожи на туннели .Почти весь город вчера исколесили , но почему то никакой уборки нигде так и не увидели.. Почему то ...
Али опровергнет кто то мои наблюдения ? )

Александр
22 февр 2017 в 22:38

7 тонн,это один камаз что ли вывезли?

Гость
22 февр 2017 в 22:50

Более 7 тонн? Даже на один Камаз не набралось? Можно рапортовать - весь снег из Самары вывезли!

Гость
22 февр 2017 в 22:49

ну да, 7 тонн это меньше камаза

Гость
22 февр 2017 в 23:09

На всякий случай, семь тонн - это один КАМАЗ. Видать очень сильно трудились, детскими советами для песка наверное убирали.))))

Гость
22 февр 2017 в 23:13

Мои носки умерли от смеха - семь тонн за ночь. Хаааааааа.

Гость
23 февр 2017 в 09:32

растаяло за эту ночь 700 тонн))), будем все так работать! приходите к нам лечиться!

Гость
23 февр 2017 в 09:42

Я вижу что когда возле дома погрузчики чистят пешдорожки то этот снег не вывозят а просто в сторону сгребают. При этом ломают эти дорожки, мусорки которые стоят под снегом и тд. Потом снова бабло закажут на восстановление. Не вывозят снег. Его просто в сторону, летом и так растаит. Впринципе это логично.

ПервакЪ
23 февр 2017 в 10:34

Убрали))) растаял он,этот снег))))

Патриот - государственник
23 февр 2017 в 11:22

Опять отчётность в тоннах.
Конечный продукт - это не тонны, а МЕТРЫ расчищенных улиц и МЕТРЫ нерасчищенных.
Тогда и будет понятно, насколько % работают эти мошенники.
И ежу понятно, что хоть миллион тонн снега вывези, налогоплательщикам нужны ЧИСТЫЕ дороги и дворы. Причём тут тоннаж? Ответ прост, так замыливается результат. По бумагам, получается, они работают. А выходишь на улицу, кругом невывезенные горы снега.
Вы видели, что творится перед МедУниверситетом? Каковы там кучи снега вдоль Гагарина всю зиму? И это ЦЕНТР Самары. А на дворе 2017 год. Вот такая загнивающая 17-летняя скреповая застойность.

Абдаллах
23 февр 2017 в 11:31

Мне кажется что нам всей страной дешевле всю зиму в Египте переживать. Отопление не нужно включать, снег вывозить, лечиться от гриппа и т.д и т.п.

Гость
23 февр 2017 в 11:52

Наконец то правду написали

Гость
23 февр 2017 в 12:16

Ни разу не видел на улицах именно снегоуборочную технику (очумелые ручки). Если только разчищают снег по сторонам трактора. Зачем вывозить снег если он сам растает? И можно списать на уборку снега сколько угодно бюджетных денег.

Гость
23 февр 2017 в 13:13

Начали поспешно осваивать бабло, оттепель пришла, снег сам начал таять, а деньги не освоены

Гость
23 февр 2017 в 19:24

Теплая погода привела к таянию снегов, которые сами превратились в воду и утекли ручьями в ливневку и в Волгу.
Кто и за какие деньги у них снег вывозит надо ещё разбираться.

гость
24 февр 2017 в 14:02

Это сколько нужно <ходок> машинам сделать на полигон через город и какой объем( в кубах ) кузова должен быть чтоб вывести 7-10 тысяч тонн СНЕГА В ДЕНЬ ? ну или кирпича. Получается что с 15 по 22 февраля 2017 г. вывезли 71 тысячу 500 тонн СНЕГА.

Michael
24 февр 2017 в 18:41

Вы тут стебаетесь, а у них денежки бегут!