СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации ГАИ: аварию с трамваем и микроавтобусом спровоцировала вагоновожатая
ГАИ: аварию с трамваем и микроавтобусом спровоцировала вагоновожатая

Гость
27 февр 2017 в 14:42

"...при включении разрешающего сигнала светофора вагоновожатая не уступила дорогу..." - а с ... она должна была уступать ""носорогу дорогу????!!!!!

Владимир Владимирович
27 февр 2017 в 15:16

Трамвай, да ещё дижущийся на зелёный свет должен кому-то уступать? Нонсенс. Там очень длинный перекрёсток и маршрутка может выехать на перекрёсток за 50 метров до линии рамвайной. Откуда она видела, что он завершает проезд перекрёстка? Бывают маршрутки выезжают с ташкентской и поворачивают на Стара - Загору, они обязаны пропускать. Думаю, юристы ТТУ отстоят права водитля трамвая.

27 февр 2017 в 18:45

Щастье наступит когда 1-уберут все газели. 2-выделят для ОТ полосу движения. 3-перестанут продавать права всем подряд.

Гость
27 февр 2017 в 14:37

Она двигалась на зелёный и не пропустила мчавшего на большой скорости водялу, проскочившего по сути на жёлто-красный! По силе разрушении видно. И она оказалась виноватой. Странно. Наверняка она спасла какого нибудь пешехода, который тоже на зелёный переходил.

Гость
27 февр 2017 в 14:54

То есть разрешающий сигнала светофора был включен. Но трамвай дорогу должен был уступить. Это трамвай, который сам приоритет имеет. Чудеса...

Terminator
27 февр 2017 в 15:46

Вообще то там трамвай едет не по перекрёстку, а несколько в стороне и там достаточно места, чтобы встать и пропустить трамвай после поворота.

Гость
27 февр 2017 в 18:17

о чем речь ? пежо тупо хотела проскочить вот и все!!! трамвай и так имеет преимущество да ещё и на зелёный ... пежо не заканчивал , внаглую пытался проскочить !! но трамвай его настиг ?пдд не кто не отменял !!

Гость
27 февр 2017 в 15:00

По правилам , и к данному перекрестку если рассматривать, то независимо от того кто начал движение, Должны уступить дорогу трамваю? верно? или как должно учитываться движение, кто с ул.Ташкентской поворачивает налево на ул.Стара-Загоры?

Zex
27 февр 2017 в 23:23

Враньё! На том перекрёстке трамвайщики себя так не ведут и не вылетаю... Если их не пропускают, то пропускают они... Это с какой же скоростью надо было лететь, что бы трамвай, от микроавтобуса из фольги, получил такие повреждения?

San-Diego
27 февр 2017 в 18:26

Что у нас, что в Швейцарии любая машина остановится перед трамваем.
В Цюрихе он имеет приоритет полный! Трамвай-это что-то там. Небедные
люди и умеют себя вести. В России кредит взял и кричит на каждом углу,
что трамваи городу не нужны! Еще как нужны! В Германии проездной стоит
где-то 80 евро на общ. транспорт и трамвайчики по Шпрее, Рейну.. Это
заработок рабочего. за 1 один. У вас же все поставлено с ног на голову
и экспериментам не видно конца......

Гость
27 февр 2017 в 23:55

Правила выучи прежде чем писать.кто и когда должен уступать дорогу.у тебя права надо отобрать,раз правила не знаешь.

Гость
28 февр 2017 в 22:00

хоть один раз восторжествовала справедливость!!!!!сколько случаев было,и стараются трамваи оправдать.а они наглеют,мол им должны все уступать.идиотские правила.

Сергей Н.
27 февр 2017 в 18:35

Уважаемые!
Внимательно читайте правила дорожного движения! Там не написано, что трпамваи имеют право таранить всех!
Читайте пункты 13.7 и 13.8 ! Цитирую:"При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекрёсток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления". Это и производил водитель "Пежо": завершал движение через перекрёсток. А трамвай, вместо того, чтобы дождаться прохода микроавтобуса, начал движение.
Уважаемые, ПДД должны знать ВСЕ!!!!!

Гость
27 февр 2017 в 15:22

С начало надо уступить дорогу завершающим движение через перекресток.