СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Самарских пенсионеров поэтапно переведут на карты системы «Мир»
Самарских пенсионеров поэтапно переведут на карты системы «Мир»

Гость
16 мар 2017 в 12:02

вопрос один- кто с этого будет иметь? ведь деньги будут крутиться немалые, за обслуживание придется платить.Кто выгодополучатель?

Евгений
16 мар 2017 в 13:27

Выгодополучатели - Крымнашисты. Если бы не Крым, этой карты не нужно было бы вводить. В Крыму Виза и Мастеркард не работает (как не работают Роснефть, Сбербанк, Билайн, МТС, Аэрофлот и др.)
Расходы Федерального бюджета на игрушку под названием платежная система "МИР" составили 70 миллиардов наших с вами рублей. Лучше бы пенсионерам отдали эти деньги.

Иван Сергеевич Березкин
16 мар 2017 в 15:09

Сынок (Максим Долгун), ответь мне на один вопрос. Вот я пенсионер, мне 67 лет, 45 лет рабочего стажа. Выйдя на пенсию решил путешествовать по миру (посмотреть, как люди живут). Перед очередным выездом, всегда бронирую проживание, покупаю билеты на самолет (поезд, паром и т.д.) на сайтах иностранных компаний (ну так дешевле, пенсия же небольшая). Я посмотрел, что ни одна мировая компания не сотрудничает с платежной системой "Мир" и забронировать билеты я с такой картой не смогу. Как мне быть в этом случае? Ведь я болельщик футбольного клуба Милан и не могу пропускать Della Madonnina!

Гость
16 мар 2017 в 13:29

Так между прочем, работник волен выбирать способ получения з/пл - по его заявлению: хочет в кассе организации либо на его счет любого банка.

Гость
16 мар 2017 в 14:43

В Самаре Сбербанк не выпускает карты МИР, чиновники ЦБ должны знать об этом.

Гость
16 мар 2017 в 16:03

Если наше государство будет только распростронять карты среди бюджетников и пенсионеров. то жди обмана. Обязательно обдерут.

Гость
16 мар 2017 в 17:52

Очередное наступление государства на народ!

Люда
16 мар 2017 в 21:18

А почему же вы не напишите сколько стоит обслуживание этой карты мир сколько пенсионеры будут платить почему умалчиваете об сумме кругом обман оставьте пенсионеров в покое задолбали уже

Бабуся
16 мар 2017 в 18:07

У меня маме 80 лет. Она вообще в шоке. Категорически не хочет пользоваться карточкой, ей в силу возраста это тяжело освоить. Она очень нервничает, до повышения давления! Зачем издеваться над пожилыми, дайте дожить спокойно! К тому же за обслуживание снимают процент. Антинародная власть!

врач
16 мар 2017 в 17:26

и обязать всех,перейти на ётафон,а самсунги и айфоны сдать для утилизации

Гость
17 мар 2017 в 08:27

Моему отцу 82 года, какие банковские карты, о чем Вы говорите? Зрение уже плохое -для него взять талон в терминале Сбербанка огромная проблема -не видит на мониторе. Да и память, и соображает честно говоря уже не очень... Сейчас получает пенсию в Сбербанке, операционистки каждый раз мозг выносят об удобстве пользования картой, наверно, премию им платят -% от числа согласившихся получать пенсию на карту. С картой МИР или любой другой для этих людей получить свои копейки становится целой проблемой! ХВАТИТ УЖЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ!!!!!ОСТАВЬТЕ ИХ В ПОКОЕ!!!!

666 за мир
18 мар 2017 в 08:03

Мир вас пенсионеры и добьет!