СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации В Самаре следователи проводят проверку по факту смерти полугодовалой девочки в больнице
В Самаре следователи проводят проверку по факту смерти полугодовалой девочки в больнице

Прохожий
16 мар 2017 в 20:32

Да Вы чо!!! По результатам опроса населения Семашко лучшая больница в мире!!!

Гость
16 мар 2017 в 20:27

А мне не понятно почему скорая помощь с таким диагнозом повезла в 1-ю детскую, а не в 5-ю инфекционную или сразу в Семашко, которые специализируются на этой инфекции. Она развивается очень быстро, особенно у грудничков. Скорая виновата, что потеряли время. И 1-я их не оставила. Они сами поехали в другую больницу. И здесь время потеряно. Всех надо привлечь к ответственности.

Гость
16 мар 2017 в 20:02

Родителям соболезнования. А я на всю жизнь запомнил эту е.....ю лечильню. Один раз туда попал. До сих пор помню эту грязь, вонь, ужас!!! Итог печален.

Гость
17 мар 2017 в 00:49

Семашко худшее место для детей! Схема у нас была такая же сначала первая детская, потом отвезли в Семашко. Ребёнку на тот момент было 1,5 года. Висела у меня на руках, рвало постоянно, а врач демонстративно медленно перебирала бумажки за столом. Только когда я начала ругаться, она приступила к своим прямым обязанностям. За 4 дня нашего пребывания в этом аду, врач приходила раз в день, а если ребёнку становилось хуже, мне надо было бросить ребёнка одного в палате и с первого этажа идти на второй на пост врача. Пофигистическое отношение к маленьким пациентам. Профессиональное выгорание на лицо. Не дай Бог кому туда попасть. Написала отказаную на 4-ый день, так как единственное, что делали ребёнку Цефтриаксон, после него моей дочери становилось ещё хуже. Как объяснила врач, нормальных лекарств у них нет.

Terminator
16 мар 2017 в 19:21

В любой больнице так. Пока оформят и положат - пол дня пройдёт. Врачей не хватает. Дооптимизировались. Раньше министерства были лишь в Москве - врачей хватало. Сейчас министерство в каждой области - на врачей уже денег не остаётся. Гнать всех министров поганоц метлой. Одни дельцы и воры.

Гость
16 мар 2017 в 23:20

Соболезнования семье. Очень странно, что нигде не поставили ребенку капельницу. При обезвоживании первое дело. Страшно все это. Родителям надо поднимать всех на уши, чтобы обратили внимания на ребенка. Ужас!

17 мар 2017 в 15:28

Врачи, те же люди - есть хорошие, есть плохие. И тут кому как повезёт, к кому попадёшь. Очень хочу обратиться ко всем родителям, не надейтесь ни на кого,только сами, из одной двери гонят бейтесь в другую, это единственный способ добиться что либо в нашей стране. По этому случаю : в 1 ГКБ не имели права отправлять своим ходом ребёнка в тяжелом состоянии в другую больницу. У них есть для этого перевозка, оснащённая всем необходимым для оказания экстренной помощи. Добиться только, что бы все было по закону очень трудно. Всем сердцем соболезную родителям малышки. Крепитесь.

Гость
16 мар 2017 в 18:13

В Семашко долго ожидали помощь, теряя драгоценное время. А потом тамошние врачи удивляются, почему их люди бьют?

Гость
16 мар 2017 в 20:23

Пожинаем плоды реформы здравоохранения и оптимизации.

Гость
16 мар 2017 в 20:47

Вот в новостях показывают избили врача в приёмной и не первый раз . может стоит задуматься не спроста ведь это ,очень халатно и не профессионально выполняют свою работу

Гость
16 мар 2017 в 18:18

Слово - "врач" в этой стране становится ругательным, почти матерным.

Наталья
16 мар 2017 в 20:38

А Пирогова, чем не живодерня!? У меня там сына "долечили душевные" изверги. 34 года и нет сыночка. Ненавижу врачей, медсестер и медбратьев! Насмотрелась. Прошу у Бога, пусть они получат столько же "человечности"

тревога
16 мар 2017 в 22:13

что это за инфекция, которая за сутки до смерти доводит? хоть и грудничок, но чето быстро как-то..
нов больницах, да.... любимое занятие отправлять " в другую" больницу...

Гость
16 мар 2017 в 21:51

Всех детей с рвотой, скорая сначала везет в 1-ю детскую городскую для исключения хирургической патологии (острый аппендицит и т.д.) Там деток осматривает врач хирург, делают узи брюшной полости, берут кровь и мочу. После того как хирургическая патология исключена, скорая везет ребенка для госпитализации в инфекционную больницу.

Гость
16 мар 2017 в 23:18

Быстро?! С 20.00 до 11.30 следующего дня???!!! Для 6 месячной малышки... Многое можно понять, но чтобы в больнице, где "квалифицироважные" сотрудники находятся ВИДЯ состояние ребенка не оказали помощи - за гранью понимания.. Есть очень много хороших врачей, но их с каждым годом все меньше (благодаря нынешней системе обучения). А ведь врач, как сапер...

Гость
17 мар 2017 в 11:45

В клинической больнице номер 1 так же как и в Семашко не торопятся оказывать помощь. Нас с ребенком туда привезли на скорой, хирург осмотрел сразу, а вот направлений на УЗИ, кровь, мочу пришлось ждать полтора часа. Осмотр педиатра ещё потом два часа. В итоге мы там просидели 5 часов. Ребенку полтора года, просидели с температурой и рвотой. А когда я возмутилась что так долго принимают, мне ответили что нечего сюда ходить по триста, а то и больше человек. Никто из врачей ничего делать не хочет. Только заполняют журнал и все. Безобразие.

Гость
16 мар 2017 в 18:15

Только попади в больничку - сразу угробят!

Гость
17 мар 2017 в 07:51

лучше бы родители остались дома и отпаивали малышку в тепле и комфортных условиях, наше воспитание заставляет нас думать , что врачи профессионалы, но там ещё страшнее очереди, система, безденежье, как все это знакомо, соболезную, родители уже давно занимаются лечением самостоятельно и диагноз ставят сами, задача стала, вделать все возможное, интернет, друзья, родители, лишь бы на скорой не увезли

приехал
17 мар 2017 в 07:58

в Семашко , как проблема с камнем в почке возникла, конечно на такси - скорой не дождешься, там в приемном сидят бомжи , была зима, куда их..В туалете грязь и запахи хуже , чем на ж/д вокзале. Узи и анализы сделали быстро,а вот таблеток от боли у них не нашлось,дали одну,,предложили госпитализацию, будете лежать-будем наблюдать.
Посмотрел на это все и поехал на такси в платную больницу.

Водопроводчик
17 мар 2017 в 08:48

Тута всю систему надоть менять!

Lik
18 мар 2017 в 13:17

К сожалению, в наше время вся ответственность ложится на родителей, там не доглядели ,этого не сделали... И не кого не колышет, что родители могли просто не знать, что и как делать, а подсказать не кому.... Врачи и медицина перекладывает ответственность на родителей подсовывая им всяческие бумажки, даже если вы остаетесь в больнице вы подписались, и отвечаете, за то что врач мог не то лекарство дать. А если вы не медик, то можете просто этого не заметить....А потом вам скажут, мы делали все возможное...Если вы стали родителем будьте очень внимательны, что бы избежать таких печальных последствий... В 5-ой мне чуть не загубили ребенка...В Семашко через 7суток реанимации Слав Богу пошло на поправку... Я знаю, а теперь точно уверена до этого можно было не доводить, если бы врачи сразу правильно начали лечение.

Гость
17 мар 2017 в 16:48

Мы 13.03 три часа!!!сидели в приёмнике к ребёнком 10 месячным с температурой 39.5! Они .... не хотят шевелиться вообще!

Анна
16 мар 2017 в 17:52

и опять Семашко, когда уже эту живодерню прикроют! сама там лежала, изуродовали так, что потом 2 года лечилась

Гость
16 мар 2017 в 20:53

Просто ужасно, я тоже мама и читая подобные вещи просто сердце кровью обливается! Жизнь у этой семьи рухнула!!! А врачи просто отправились домой... это караул!!!! И именно эта больница ужасна! Не довелось в ней лежать, но подруга там рожала дважды и скажу я вам она такого натерпелась!!! Сочувствую семье

Гость
16 мар 2017 в 18:22

Какие безмозглые и бездушные врачи-убийцы...

Гость
17 мар 2017 в 00:36

Сама лично сталкивалась с этой 1 детской, когда ребёнок на протяжении полу года мучился диареей в 6 мес., я начала бить тревогу, взяла направление в гастроэнтерологию приехали Госпитализироваться , а нас проводили и сказали мест нет, что надо записываться к ним , вот тогда я громила всех, и что вы думаете мне говорят приходите завтра на госпитализацию. А у нас была ферментопатеря, вот так хотят лечить наших маленьких деток, что уж говорить про взрослых. Конечно свинство самое настоящее и кто виноват нужно убирать на всегда из медицины.

Гость
17 мар 2017 в 21:56

Вовремя начатая реанимация???? Автор вы о чем? Вы были по скорой в приёмном покое любой Самарской больницы? Там пока не
умрёшь, тебя не примут... это жесть, человек загибается от боли, а его спокойно на УЗИ и анализы отправляют!!!! Да его надо срочно на каталку и в реанимацию до выяснения обстоятельств. Я несколько раз была с детьми. Приёмный покой это жуть. Там только смерти ждать... и взрослым, и детям. Мои соболезнования родителям. Здесь даже слов не найти. Никакие слова не облегчат боль....

Гость
16 мар 2017 в 23:18

Моего ребенка спасли в реанимации Семашко так же при ротовирусе. И таких детей десятки в сутки!!! Полная реанимация детей!!ежедневно!!!365 дней в году!!! Безграничная благодарность врачу на приеме,бригаде реаниматологов, а так же лечащим врачам инфекционного отделения. Мой тел. 225432два. Пс. При ротовирусе обезвоживание развивается моментально у детей ( через 3-4 часа может наступить беда, отпаивайте детей пипетками, ложками -как угодно с первых часов рвоты и поноса).

Гость
17 мар 2017 в 09:55

Налицо явные системные просчеты и провалы. Медицину надо спасать, а они ее оптимизируют. Это значит экономят и урезают. Финансирование больничек осуществляется не по эпидемиологическим показателям (распространенности заболеваний), а по принципу кассовых расходов. То есть на кого не хватило денег, значит тот здоров. Только идиот может считать виновным рядового врача в том, что скорая приехала через 5 часов, что медикаменты самые дешёвые и не всегда настоящие, в больнице разруха, на госпитализацию очередь и т.д. и т.д. А на фоне полной разрухи процветают явно популистские и коррупционные проекты по строительству грандиозных медицинских центров, электронных девайсов и всякой разной пара медицинской лабуды. В медицине реально нет средств на обычную перловку, так чтоб досыта. Организаторы здр-я нашли хороший способ – «вали все на серого», а граждане ведутся и помогают добивать остатки медицины, лупцуя остатки врачей.

Гость
17 мар 2017 в 13:18

Соболезнования !дотянули до смерти эти т..ри врачи !не навижу !тоже в пираговке дотянули и умер малышь мой !когда ж будут браться за медицину и жесткий отбор во врачи !может когда сын чиновника какого или дочь умрет !когда ж примут эти больницы и врачей ,чтоб дедали свое дело

Гость
17 мар 2017 в 17:43

В Семашко в детском инфекционном отделении работают такие нелюди! Лежала там с 6имесячной дочкой с ротавирусной инфекцией. Натерпелись хамства и безразличия. Нас положили в палату на одну кровать с панцирной сеткой, как гамак, дали жутко дырявое постельное белье, не было ни туалета, ни раковины, (и это инфекционка!!!! нас еще пол в палате заставляли самим мыть) и элементарно, помыть руки приходилось отлучаться и оставлять ребенка одного на обычной кровати, откуда дочка упала, когда я уходила помыть посуду. В первый же день ребенка вырвало на постель, попросила дать чистое белье, но уборщица наорала, что больница переполнена и не даст она ничего!!! Даже когда поставили капельницу ребёнку в мое отсутствие (ходила умыться утром) и лекарство пошло мимо вены, мне сказали, что я сама виновата, притом, что до этого вечером просила посмотреть катетер (венка стала краснеть в том месте), но медсестра сказала мне, что она не врач и смотреть не будет.

Гость
20 мар 2017 в 16:46

Прошу все комментарии по этим вопросам отправить в компетентные органы. Почему никто не занимается этими абсолютными бездарями и мздаимцами?!
Почему у этого государства с его раздутым чиновничьим аппаратом, так и не находится рычагов, меняющих сложившуюся в медицине критическую ситуацию?

санитар
16 мар 2017 в 20:09

Если рвало желчью то скорее всего отравление сильное, родители умалчивают , скорее всего не доглядели... инфекция так быстро не убивает человеческий организм! Это яд!!!

Волжанин
17 мар 2017 в 10:47

Кошмар, позор и...соболезнования бедным родителям.

Гость
17 мар 2017 в 11:09

низкий поклон врачам детского инфекционного отделения семашко! а Виктор Иванович герой нашей семьи! мой ребёнок поступил в реанимацию, когда там дежурил Баранов. Он бегом из премного бежал в реанимацию с моим ребёнком на руках. Мне очень жаль, что ушла из жизни такая милая девочка, но многие родители допускают главную ошибку, когда дети в таком состоянии: дают много пить после рвоты. Важно поить по ложечке, но каждые несколько минут. У моего ребёнка тоже было стремительно развитие, привезли обездвиженного, он только закатывал глаза. Спас Виктор Иванович.

Гость
17 мар 2017 в 13:08

Другой вопрос: какую компенсацию получат родственники? И вот тут начинаются чиновничьи игры... А ведь в цивилизованных странах всё решается за пару минут.
Но когда власть дискредитирует саму себя таким вот отношением к своим же гражданам - звените, тут не то что Европа, но и весь мир, мягко говоря, будет против такой вот власти.

Гость
17 мар 2017 в 17:35

Это "врач"летом нас принимал в приемном отделение.он просто довёл меня до истерики!!!моему сыну 2,5 года.нас привезли с температурой ,рвотай и обезвоживанием .он пошёл на принцип и взял у ребёнка из мочевого пузыря катетером мочу,дабы доказать мне что я плохая Мама !!!бедный мой мальчик кричал на всю больницу и звал маму!потом не мог писить без боли(ему явно не место в детской больнице!

Гость
20 мар 2017 в 23:24

Мои соболезнования родителям малышки..

Гость
24 мар 2017 в 07:09

Я очень сочувствую родителям этой девочки

Гость
28 мар 2017 в 20:34

Во всей этой скорбной истории поражает: " своевременно проведенные реанимационные действия"...

17 мар 2017 в 08:19

Я не верю, что нельзя навести порядок в медицине! Не верю! Просто нужны деньги и управленец эффективный! Нас просто сживают! Власти главное нефть и газ! И подольше продержаться у кормушки! Как это достало!!!

Гость
17 мар 2017 в 10:16

Родителям соболезнования.
О чём люди пишут,всё верно сначала везут в 1-ую Детскую,потому что рвота может быть вызвана : аппендицитом, проблемами в ЖКТ, менингит, может быть не проходимость кишечника- частое явление - не помню точно диагноз и прочее. Мы пережили Ротовирус в 1 год после операции принесли инфекцию, 7 кошмарных дней. Нам в 1-ой Детской дали рекомендации и сказали,что если лучше не станет то в Семашко, сделали укол противорвотный. Ребёнок орал, понос с резким запахом, ужас, ночи не спали. Терапевта на дом приглашали на осмотр, свечи против Ротовируса покупали - дорогие, но эффективные.

чел
17 мар 2017 в 09:20

чтото ктото не договаривает, этот ротвирус откуда то же взялся, может патологии врожденные были

Гость
17 мар 2017 в 16:15

Собознования! недавно не дожидаясь скорой, ночью повезли дочь в калинина, была температура 39гр, рвало. ребенку1,5года. В шоке от врачей, сначала все возмущались что мы не вызвали скорую и что вообще приехали к ним а не в 1 ГКБ. Потом дали грудусник, через 30 мин врач отправил на рентген. В итоге сказали подозрение на ОРВИ и направили в 1 ГКБ. Приехал туда долго наблюдал как все обсуждают что им не дают поспать, что едут и едут, и главное ни одного платника!! осматривала девушка детский педиатр, опять градусник, ребенок плачет. Врач объясняет все на повышенных тонах, ребенок из за этого еще больше плачет, как такие люди могут работать детскими врачами! За три часа ночных скитаний по больницам ни один врач не предложил сбить температуру или укол какой нибудь. В итоге посмотрев на все это мы отказались от госпитализации, решив с утра вызвать своего врача из поликлиники. Врач дала листок написав как лечиться, но расшифровать то что написала отказалась, сказав что в поликл прочитают

ГостьЯ
17 мар 2017 в 00:39

Искренние соболезнования родителям девочки.

Мы тоже лежали в инфекционном отделении Семашко. Тоже примерно в этом же возрасте - 6-7 месяцев и с тем же диагнозом но в 2009 году. Условия в бесплатных палатах были тогда жуткие, но врачи там хорошие, внимательны. Персонала не хватало, но они свою работу делали. За что наша семья им благодарна. Не думаю, что если бы что то можно было сделать, они б не сделали.

Гость
23 мар 2017 в 07:49

Чтобы бы не говорили, не восполнит ту потерю и горе, которую перенесли эти родители. Этот ротавирус, какая-то напасть, год назад моя 10месячная дочь очень сложно перенесла эту болезнь, а тут такая малюска….ужас. А ситуация, описанная в статье, мне знакома, но я не на стороне родителей, которые, от желания наказать врачей, не видят истинную причину: д.бильная система здравоохранения: подожди в очереди на вывоз скорой, бригаду подожди несколько часов, в очереди на прием подожди, сдай анализы, заполни бумаги так еще и езжай в другую больницу, потому что так требует регламент – с ума сойти! Так же , я не увидела в статье намека на врачебную ошибку: приняли , осмотрели, предварительный диагноз поставили верно – их в чем вина? Подумайте, они сотни спасают в день!

Гость
23 мар 2017 в 12:22

Судмедэкспертизу они пповедут в свою пользу (скажут что родители виноваты !

Гость
22 апр 2017 в 12:59

А то что сама мамаша говорит, что ребенка рвало с 21.00, а в скорую она звонить начала только в 00.00 никого не смущает?!!! Я ни в коем случае не оправдываю врачей, а уж тем более больницу Семашко, сама беременную сестру отправила оттуда в Пироговку. Но просто и с родителей нельзя снимать ответственности. Мне здесь жалко только ребенка...

Гость
12 мая 2017 в 23:54

К сожалению, только в фильмах увидишь, как сходу в "скорой" ставят капельницу и идет борьба за человеческие жизни. Обидно, жалко малышку, а родителям сил и терпения перенести весь этот ужас

Гость
18 мар 2017 в 16:42

Работаю в Москве,но по работе часто бываю в Самаре.К медицине никакого отношения не имею,хотя много друзей и знакомых с профессией педиатр...Именно этим людям (с советским образованием,хотя и среди молодого поколения есть врачи от бога и с большой буквы!) хочу сказать огромное спасибо и поклониться в ноги!!! Скольких детей они буквально вытаскивают с того света,и скольким продляют жизнь на многие-многие годы! Но посмотрим на медицину современным взглядом.Виноваты ли врачи,что заболеваемость среди детей выросла многократно?!Виноваты ли врачи,что система обеспечения лекарствами и оборудованием оставляет,мягко сказать,желать лучшего?! Я,конечно соболезную родителям,потерявшим,возможно долгожданного ребёнка,но ведь нельзя бездоказательно обвинять педиатра 1 городской! На сколько я знаю,она очень хороший специалист и сделала всё как ей предписано и даже больше!!! А родителям я предлагаю вспомнить какого числа у них заболел ребёнок и к кому они обращались в первую очередь!?