СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Всю Самару постепенно переведут на раздельный сбор мусора
Всю Самару постепенно переведут на раздельный сбор мусора

Гость
17 мар 2017 в 06:54

Пусть сначала нормально мусор вывозят, а уж потом можно и про разделение поговорить

17 мар 2017 в 08:24

Потратят несколько млрд-ов и на этом всё закончиться(

Гость
17 мар 2017 в 09:16

По два пакета каждый раз выношу, теперь по пять что ли таскать? Ага, счаззз!

Гость
17 мар 2017 в 09:51

Ооо, у нас уже "внедрили"... переполненный контейнер с пластиковой посудой, кажись, с прошлого года не вывозили.

17 мар 2017 в 11:47

У нас тоже контейнер для ПЭТ не вывозится всю зиму. Ответственные граждане наложили пластика уже и на сам контейнер сверху и куча рядом... Только еще одну помойку рядом с домом развели...

Гость
17 мар 2017 в 13:56

Меркушкин недавно вещал по ТВ, как пенсионерам ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ доплаты по ЖКХ. Бюджет не может сформировать!!! ПОЗОРИЩЕ!!! Зато на организацию якобы экологического проекта (разделять мусор по отдельным контейнерам) деньги он находит!!!! Это миллиарды рублей, которые будут выброшены на ветер. В наших условиях ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. Но давайте выслужимся перед ......! Всё равно наши пенсионеры с 40-летним стажем работы "живут очень богато". На всякий случай "напугал" всех, что министра посадят в тюрьму (!!!!!!!!!!), если он продолжит "так неправильно" расходовать средства - ВНИМАНИЕ: честно заработанные людьми пенсионного возраста. Причём, пенсионерам урезали выплаты и запретили продолжать работать!!! Губернатор-пенсионер ехал бы ты к себе домой!

Гость
17 мар 2017 в 14:15

На этот 1000000 можно купить столько мусорок..... В очередной раз деньги отмоют и будут жить счастливо!!!!! А по поводу разделения мусора, это нужно делать и приучать детей. У нас настолько грязный город, это УЖАС!!! А те кто этого делать не хотят, это свиньи!!! Начинать прежде всего нужно с себя!!!

Гражданин
17 мар 2017 в 07:50

Какой ещё раздельный сбор мусора?! Отдельные жители пакеты с мусором даже донести до контейнеров не хотят, а выкидовают за углом!

Гость
17 мар 2017 в 10:51

У нас раньше контейнер для сбора ПЭТ-бутылок вывозили более-менее регулярно. А сейчас почему-то за последние 3 месяца вывезли один раз. При том, что контейнер этот при регулярном вывозе наполняется меньше, чем за неделю. Хочу заметить, что когда контейнер освободили, он наполнился за сутки, т.е. народ ждал и копил ПЭТ-бутылки дома.
Так что, все претензии - к властям.

Гость
17 мар 2017 в 12:54

А смысл, если потом всё всё равно в одну кучу сваливать будут?

vad
17 мар 2017 в 10:09

Лучше бы установили дополнительные контейнеры для сбора батареек, АКБ от техники и ртутных ламп, а так же ящики для сбора неработающий техники, Ящики для стеклотары. Было бы больше пользы а то у нас народ ртутные лампы и батарейки от которых вреда в 100 раз больше чем от бутылки выкидывает в обычные ящики.

Мимимишка
17 мар 2017 в 10:34

У нас во дворе нет для "пластика" но есть для "PET бутылок", может имелось ввиду это? Ибо это разные процессы переработки, а так, я пользуюсь активно сортировкой мусора и выношу отдельно, саму эту сетку в принципе вывозят (если заполнилась, там указан номер телефона, по которому можно вызвать). В целом нормальная инициатива, ибо как то видел городскую помойку, если что-то не делать подобное, то скоро она будет на территории города. Можно прикинуть - если представить сколько в день выбрасывается по объёму, это умножить на кол-во жителей и плюсануть туда количество организаций, это будет тысячи тонн в день. Правда заниматься переработкой не выгодно, в целом все эти конторки дотационные, но и это правильно, пусть хоть так, чем никак. Для сведения в Европе и США существует налог, к пример в Германии (не центральные районы) это 500 евро, если не сортируешь мусор (по этому там его и сортируют все, а не из-за мифической сознательности, аналогично с "недоносом мусора до контейнера" - штраф).

Гость
17 мар 2017 в 15:14

О, опять очередная профанация! А как быть тем, у кого мусоропровод? Уборщику мусоропровода - доплату вводить будут за сортировку? Или мусоропровод заварят? Опять подход к проблеме через *опу! Некоторые "сливки общества" даже донести до мусоропровода пакет не могут, а кое-кто еще и из ведра вываливает, без пакета! О какой сортировке может идти речь, когда вокруг жилых домов мусор валяется, в пакетах и без!

Гость
18 мар 2017 в 08:02

Я тоже за разделение мусора)))

Гость
19 мар 2017 в 10:18

Не смешите людей...у нас до сих пор трактором из ямы мусор выгребают!

Виктор
17 мар 2017 в 10:12

Вот зачем внедрять то к чему не готовы сами? Да и население! Нужно сначала сделать штраф 1500р за неправильно выброшенный мусор (пакет с мусором в подъезде, около подъезда, за гаражом и т.д.)

Гость
17 мар 2017 в 17:41

Наконец-то!
Пора уже если не через сознание, до посредством дрессировки принудить население к цивилизации.