СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

5 комментариев к публикации В Самаре для стоков ливневой канализации построят «фильтры»
В Самаре для стоков ливневой канализации построят «фильтры»

11 апр 2017 в 10:55

Сперва сами ливневки постройте. На каждой остановке и каждом пешеходном переходе - обязательно!

11 апр 2017 в 12:05

В молдавии дороги и тротуары ВЫШЕ газонов! Там дождь смывает грязь с дороги.

11 апр 2017 в 12:49

Задолбали своими улучшениями - ливневок почти нет, а очистные строить надо! Только денег дайте! При этом будет обязательно заграничная, нанотехнологичная и экологичная, короче - денег МНОГО дайте! Уроды... Других слов нет...

11 апр 2017 в 10:56

Это типо как как капремонт или укладка асфальта в лужи и сугробы :D Новый метод попилить)))
Брали бы пример со средней азии, вместо этих канализацый там арыки и благодаря им города очень чистые ( ну конечное и люди не сорят как у нас, там это неуважение не только к окружающим но и к самому себе), а не скапливаются как у нас лужи в одном месте?
То есть есть арыки которые ведут к одному общему так сказать каналу или нескольким и уже там поставить фильтры, дёшево практично, но вам же ненужны лёгкие пути :))

добавлю так же - асфальт нужно правильно класть, под правильным углом , к колонизациям.
СМИ послушаешь, так у нас нано супер асфальт кладут. На деле здоровенные лужи скапливаются у остановок и пешеходных переходов.
Видел неоднократно круглые отверстия в асфальте нашего города, таким образом берется проба качества выполненных работ.
Положи ты хоть супер вечный асфальт, если углы наклонов сделаны не по технологиям, то всё это тщетно. Грязюка так и будет топить город.

Гость
11 апр 2017 в 11:34

Ливнёвка потому так и называется , чтобы избыточную воду удалять с асфальта. А там где газон вода сама уходит в землю. Если только газон со свежей землёй , как парик , не покрывает отутюженный грунт. Вот где природоохранникам разминка-а каков грунт, что через него вода не проходит.