СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Самаре предлагают запретить продажу алкоголя в магазинах, которые находятся в жилых домах
В Самаре предлагают запретить продажу алкоголя в магазинах, которые находятся в жилых домах

Гость
13 апр 2017 в 18:53

А из-за тех торговых точек,вход у которых не во двор выходит не увеличивается потребление алкоголя? И после увеличения времени продажи алкоголя тоже не увеличится? Маразм крепчааааааал

Виктор
13 апр 2017 в 19:21

Что за бестолковый закон с низким КПД? Подобные заведения со стороны двора и не ставят.

Гость
13 апр 2017 в 19:09

теперь дом обходить придется((((

АБВГДейка
13 апр 2017 в 20:35

Все разливайки, пивнушки нужно запретить открывать в жилых домах. Вот это было бы поавильно, а то в каждом доме уже своя пивнушка.

Гость
13 апр 2017 в 19:30

А киоски, которые работают круглосуточно, чем торгуют? На пр. Масленникова на остановке Мичурина и около Маломосковской торгуют водкой даже утром, неговоря о ночи!!!

Гость
13 апр 2017 в 22:32

Крупные сети куда надо бабло донесли?

14 апр 2017 в 07:24

И правда, беззубая какая-то поправка. Ну будет "контингент" собираться не во дворе дома, а кучковаться на углу на тротуаре (знаю много таких мест), а во двор заходить только пос.ать - ну и что, всем хорошо прям сразу будет??

Любой разливной алкоголь крепче пива надо запрещать в принципе - продавать только запечатанным, в фабричной таре и объемом не менее 250мл.
Сигареты ж давно запретили поштучно продавать, то же самое надо применить и к алкоголю.

Гость
14 апр 2017 в 07:46

Лучше запретили бы торговать на розлив. Те, кто хочет выпить после работы, купят себе бутылку или баклажку, и спокойно выпьют дома. А все эти алкаши, которые везде клянчат по рублю, что б им налили соточку в разливайке, пусть идут лесом.

Гость
14 апр 2017 в 08:49

пр.Металлургов, (Алма-Атинская - Елизарова) - в каждом доме по проспекту минимум 2 пивных. И еще планируют открыть. Че то прокуратура сюда не заглядывает.

Гость
13 апр 2017 в 21:02

А может лучше "вход вход в которые организован раз в 12 лет в полнолуние"? И то толку будет больше. Такую кормушку никто не закроет.
p.s. не бухайте, пацаны.

врач
14 апр 2017 в 06:25

надо просто подьезды перенести на другую сторону. и это будет такой же бестолковый указ.

Гость
14 апр 2017 в 08:25

Все правильно! Видимо комментирующие тут не сталкиваются с данной проблемой, а являются потребителями или владельцами данных магазинов. Раньше часто возвращаясь с тренеровки, заходил в магазин в доме и каждый день одна и та же картина, около входа стоят пьют и в самом магазине отдельный уголок для стопариков, вонь невыносимая. Дети заходят себе шоколад купить и смотрят на это. И возникает логичный вопрос папа а что они пьют?! Не говоря уже про страдания тех жителей под чьими окнами эти магазины, окна не открыть, слушаешь эти басни, кто кого круче. Правильная инициатива.

Гость
14 апр 2017 в 08:29

Радо и бутылка балтики))) РАСИЯ)))))))

ПервакЪ
14 апр 2017 в 08:28

Спрос рождает предложение.
Пивнушки и алкомаркеты растут как грибы,а всё потому что это востребованый продукт.
Не бухайте и детей правильно воспитывайте.
Раньше пиво было настоящее и вино и другой алкоголь, сейчас же химия, красители, ароматизаторы и прочая дрянь в сочетании со спиртом, смесь просто "бомба".
Здоровье надо беречь,пользу людям приносить жить и дышать полной грудью а не превращаться в больного и немощного алкаша.
Многих алкоголь затягивает быстро и потом одни проблемы...
Знаю не по наслышке,схоронил друга ему и сорока не было,любил выпить...

Гость
14 апр 2017 в 09:20

А что делать с "Пятерочками" и "Магнитами", которые работают на первых этажах жилых домов? Правильный коммент - крупные сети куда надо бабосиков занесли!

Гость
14 апр 2017 в 09:27

Если брать принцип, что бы дети не видели, то и вход несовершеннолетним в такие магазины запретить

Гость
14 апр 2017 в 11:42

Ценник для перевода из жилого в нежилое известен.. 200 тысяч.. И департамент строительства тебе все оформит.. Это не поменять.. Беда какая то

Гость
14 апр 2017 в 12:06

Потребление алкоголя увеличивается не из-за магазинов в жилых домах, а из-а людей-алкоголиков. Горбачев вообще продажу алкоголя запретил, алкоголь исчез, но пить не перестали. Я не пью, и мне все равно, продают алкоголь в магазинах, расположенных в жилых домах, или нет. Удивляет, что наши депутаты как будто не от мира сего: занимаются не понятно чем, вместо оздоровления экономики и поднятия уровня жизни населения запрещают продажу алкоголя.