СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Самаре на набережной у Ладьи разрыли площадку для самого большого фонтана в России
В Самаре на набережной у Ладьи разрыли площадку для самого большого фонтана в России

Гость
18 апр 2017 в 20:55

Очень затратный и никому не нужный фонтан в этом месте.

Гость
18 апр 2017 в 22:28

А зачем вообще самый большой фонтан в России?На набережной и так нормально было.Подшаманили бы и все.Лучше бы эти деньги пустили на благоустройство других мест в городе.

Гость
18 апр 2017 в 22:23

область банкрот. Долг- 74 млрд . Кому нужны эти понты? Расплачиваться наши дети будут.

Гость
18 апр 2017 в 18:15

Очередной самарский долгострой

Гость
18 апр 2017 в 21:08

Фонтан - это первоочередное!
Как жить то без фонтанов! Ведь жизнь наша так прекрасна! Жаль пенсионерам не хватит поездок, что бы каждодневно любоваться этим фонтаном!

Гость
19 апр 2017 в 06:35

Самые большие пробки, самые глубокие ямы на дорогах, самые грязные дворы, самая большая безработица, ну а теперь еще и самый большой фонтан.

Максим
18 апр 2017 в 21:44

Коючевая фраза Разрыли. Пол Самары разрыто, но толком, ничего не слелано. Но разрыли, значит начали освоение бабла!

Гость
18 апр 2017 в 20:41

Ещё одна яма!

Гость
18 апр 2017 в 21:31

интересно, в этот раз в каком направлении исчезли гранитные ступени с набережной?

Гость
19 апр 2017 в 07:56

Предлагаю название фонтану-"Фонтан слез ограбленных Ветеранов Самары",Нью-Васюки отдыхают,Самара - лидер не проходящей ДУРИ.

Гость
19 апр 2017 в 07:42

Такое ощущение, что у наших гигантоманов где-то не хватает размера... Самый дорогой стадион. Самый большой фонтан на набережной. Самый массовый митинг против терроризма... и т.д., и т.п.

Гость
19 апр 2017 в 10:07

Вместо того, чтобы очередной раз разрыть, лучше бы зарыли то, что уже накапали. По городу не пройти не проехать нельзя. Даже там где строек никаких поблизости нет, ни дорог, ни тротуаров.

Гость
19 апр 2017 в 07:41

Про то, что строят самый большой фонтан в России это просто вранье.
Там даже теоретически нет столько места, чтобы построить фонтан больше чем на Московском ВДНХ или тем более в Петергофе.
А по сути конечно народ негодует, в городе продолжающем набирать долги и заросшем грязью надо не о заведомо убыточных проектах думать, а о том как сделать дворы чище и рабочих мест больше.

Гость
19 апр 2017 в 08:31

Идиотизм на лицо, вместо того что бы восстановить существующий фонтан на Красноармейском спуске «три головы» они вваливают наши с вами деньги не пойми во что.

Гость
19 апр 2017 в 11:15

А зачем нам фонтан такой? У нас, видимо, больше других проблем нет? Или под его гигантизм будет легче разворованные средства списать. Пир во время чумы!

Гость
19 апр 2017 в 06:27

Разрыли - это очень хорошо. На этом теперь можно остановиться)). Будем гордиться не только "самой большой площадью в Европе" (не знаю правда, откуда взялся этот бред), но и самой большой ямой!

Гость
19 апр 2017 в 02:23

Опа! А песочек с пляжа воруют, после спишут на размыв паводком? Цирк...

Гость
19 апр 2017 в 10:56

Как же без фонтана. Без фонтана никак нельзя.

Самое большое)
19 апр 2017 в 07:56

Самара - родина слонов!

Гость
19 апр 2017 в 08:40

Насосы хоть отечественные поставьте НБ, а то проспонсируем опять иностранцев.

Г О С Т Ь Я
18 апр 2017 в 19:53

Ещё роз БРАВО!!!!!

Гость
19 апр 2017 в 20:17

Вот и нет больше красивой набережной у Ладьи (

Гость
19 апр 2017 в 15:50

Что-то мне кажется,что Вы, уважаемые друзья, правы. Диаметр самого большого московского фонтана значительно больше вырытого котлована. Надо думать, что "самый большой" - относится к высоте струи, или к их количеству?

С точки зрения инженерии, фактическое давление воды городского водовода в этом месте намного выше, чем в соседних домах. И это связано исключительно с рельефом местности.

Лет 15 назад, в одной из строящихся напротив КИНАПа многоэтажек по ул. Осипенко был случай: при первом запуске повысительной насосной станции с заводскими настройками (которая в подвале по умолчанию добавляла к городскому 5-6 атмосфер давления), на одном из верхних этажей этой высотки, сантехника отбросило к потолку вместе с полотенцесушителем... Общее давление, говорят, тогда составило более 17 атм.

Для создания пышного и высокого фонтана, дорогие насосы здесь не к чему, как и большой диаметр блюдца. Поэтому вдвойне интересно, сколько спишут денег на таком вот бесплатном эффекте?

Гость
19 апр 2017 в 15:54

Фонтан возле реки: это круто!!!! Какой чудак на букву "М" это придумал? Кстати, а кто-нибудь участвовал в общественном обсуждении это прожекта?

Девчуля
19 апр 2017 в 11:07

плачевно она выглядит. я вообще думала и ладью снесут, фонтан поставят.

Гость
19 апр 2017 в 11:57

А как же родной красный асфальт? И его уберут? Это не серьезно...

Кастанурка
19 апр 2017 в 12:59

разрыли это хорошо,когда закапывать будут?

Олег
19 апр 2017 в 14:43

Это конечно хорошо,но есть большой- НО. Воплощать идеи идти вперёд на пролом не думая что остаётся позади оставляя нашим потомкам.Мы тоже думали о наших потомках,теперь потомки ломаю всё экономя на строительстве,а экономия до добра не довад-
ила ещё никого.СОЗИДАТЬ - А КАК ЭТО ВСЁ СОДЕРЖАТЬ?!

Гость
19 апр 2017 в 15:02

Бедная набережная

Гость
19 апр 2017 в 15:08

Вчера видел в Студёном овраге, как 7-ми метровую ёлку с грунтом, с машины - длинномара в частный сад автокраном сгружали, через высоченный кирпичный забор. Уж не с набережной ли?

Гость
19 апр 2017 в 22:15

По Ново-садовой и Мичурина в 2016 клали новый асфальт и бордюры. Сейчас опять меняют бордюры.

Гость
20 апр 2017 в 22:00

Смотрю и слезами обливаюсь!! я сама не житель Самары, но часто бываю в вашем городе и очень его люблю! Я так гордилась набережной.. И спуск у ладьи.. Это ж какое то волшебное место было. Такое родное но всегда романтичное..Всегда приводила Самару в пример, потому что мой город тоже стоит на большой реке, но набережной толком вобще нет! А тут три уровня, лети катаются, всегда отдыхающие! Бедная ладья, набережная и матушка Самара!!!!!

Гость
21 апр 2017 в 13:50

Проект не современный. Ступенчатый фонтан смотрелся бы намного эффектнее, к Ладье, а так, советский стиль.