СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Жители Самары поддержали строительство ТЦ на месте хлебозавода на Московском шоссе
Жители Самары поддержали строительство ТЦ на месте хлебозавода на Московском шоссе

Гость
22 апр 2017 в 19:33

хоть одного одобрившего увидеть бы...лично

Гость
22 апр 2017 в 19:24

Кто бы сомневался. ТЦ в Самаре явно не хватает. Квартирой каждого жителя Самары обеспечили, ну и порочим благами. Теперь нужно каждому жителю по ТЦ.
Ура товарищи, ура!!!!

22 апр 2017 в 20:39

Даже нечего сказать. Уважаемая мэрия , когда и где был опрос жителей ? Конкретно скажите , уважаемые .На месте хлебозавода может быть только хлебозавод или сквер, небольшие спортивные поля и т.д. Ни жилых 25-ти пятиэтажек , ни торгового центра там в принципе быть не может. Торговый центр никому не нужен , а дома просто не уместятся : нужны ведь еще места для машин. Московское шоссе в этом месте и так очень узкое. Мэрия ау ! Хватит уродовать город !

Гость
22 апр 2017 в 20:37

хлеб отменить! зрелищь давай!

Гость
22 апр 2017 в 20:14

Т.Ц сделать побольше надо. на всю территорию...а вот место под парковку делать вообще не надо.!!

Гость
22 апр 2017 в 20:44

А хлеб потом у китайцев покупать будем

Гость
22 апр 2017 в 22:07

Знаю несколько мест, где ещё можно построить ТЦ - на месте Дворца Спорта, в Загородном Парке, на набережной, ну и конечно же вдоль Московского Шоссе, от Мичурина до 19 КМ.
Вот будет тогда счастье!

ать
22 апр 2017 в 20:23

Парки и скверы стойте, запарили уже ваши ТЦ, через которые толстосумы деньги отмывают

Гость
22 апр 2017 в 19:42

Не забудьте еще на территории ТЦ церковь построить и фонтан

ИЛЬИЧ/Ульянов.
22 апр 2017 в 23:54

А между прочим ДОЛГ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ уже 78 МИЛЛИАРДОВ!А вчера ЕЩЕ 3 ЛЯРДА возьмут!!!Причина?Погашение процентов по прошлым займам!!!Под 12-15%!От куда такие проценты?Мне в легкую дают 300 000 рублей под 9-12%!а тут МИЛЛИАРДЫ!Под такую сумму проценты ВСЕГО 3-5!!!а остальные деньги кто заберет???Мэрия???
Теперь долг уже 81 МИЛЛИАРД!!!
Но еще *сюрприз*!Еще надо взять в долг 2 МИЛЛИАРДА на *ПОДДЕРЖКУ* любимой команды-*Крылья советов*!Из этой суммы заплатят за прошлые кредиты(проценты!!!),на этот сезон и сразу на СЛЕДУЮЩИЙ(заранее)!!!
То есть уже ДОЛГ 83 МИЛЛИАРДА!!!Вам весело?Наверное нет!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот вашему *Вечно улыбающемуся 70-летнему Созидателю* глубоко все равно кто будет ДОЛГИ платить!Ваши внуки не рассчитаются!

Гость
22 апр 2017 в 22:10

Храм будет? А фонтан?

22 апр 2017 в 23:47

Фурсов и Меркушкин , оставьте , пожалуйста , наш город в покое ! Хватит его уродовать ! Вы уйдете , а нам в этом городе жить ! Уже вся Россия смеется над архитектурой Самары .Вы вообще по городу ездите ?

Гость
22 апр 2017 в 20:42

Ржунемогу)) Жители... Поддержали)) Хаааа...

Гость
22 апр 2017 в 19:29

Мало у нас торговых центров, кому из жителей их не хватает?

Гость
22 апр 2017 в 21:05

Всем прекрасно известны эти жители.

Гость
22 апр 2017 в 21:48

Конечно "поддержали" т к общественные слушания в чистом виде профонация !

Гость
22 апр 2017 в 20:37

Сумасшедший дом!
Сколько же можно строить торговые центры!?
Интересно как прохид голосование и КТО голосует за постройку новых торговых центров?

Гость 21-30
22 апр 2017 в 21:33

Да,да, обязательно не забудьте пригласить на строительство нового ТЦ - Суркова !!!

гость
22 апр 2017 в 21:46

совести у вас нет.. прям тц и по-больше. не хожу в них и ходить не буду

Феликс Дзержинский.
22 апр 2017 в 23:59

Какие *СЛУШАНИЯ*?
Какой ТЦ?
Они все пустые стоят!!!!
Да,кстати,на Московском в районе улиц Ташкентская-Димитрова Еще один ГРОМАДНЫЙ ТЦ втихоря с осени 2016г строят!!!
И еще ОДИН!Помните к/т *Самара* на ул.Димитрова?Ну кинотеатр времен СССР?Его давно разорили и вот с января 2017г стали пилить ГОЛУБЫЕ ЕЛИ,чтобы построить НОВЫЙ ТЦ!!!
ТРИ ТЦ не много ли?Их ПУСТЫХ как *АМБАР* ПОЛНО СТОЯТ!!!

Гость
22 апр 2017 в 21:27

Чудесный город.....

Александр Михайлович
22 апр 2017 в 19:54

когда у нас на Нагорной и Ново Вокзальной построят торговый центр ! здание в 4 этажа готово ,с крышей и пролётами ,стоит уже 10 лет ! живём как на севере ! ничего нет ,ни Пятерочки ,не Магнита ! или в Вива ленд ехать или в Ашан ! бизнесмены ,стройти здесь ! конкуренты от Вас будут за 5 км .лень ... оторвать и подьехать ,посмотреть почти готовый торговый центр !

Бывший ЗИМовец
23 апр 2017 в 07:44

В Самаре не хватает торговых центров - ДАЁШЬ!!!
Фабрики и заводы - на слом!
ТЦ на месте Прогреса!
ТЦ на месте Металлурга!

Ольга
23 апр 2017 в 03:51

Поддержали... Я однажды присутствовала на таком "голосовании". Голосовали за строительство ТЦ Шапито. А проходило оно.... в здании ТТУ, в районе Пироговки. Как райончик? Даже не "сосед"?

Гость
22 апр 2017 в 22:16

За державу обидно. Какие жители, какое голосование!
Не смешно.... детям в этом растерзанном городе жить....

Гость
23 апр 2017 в 10:35

Предлагаю отдать под торгово-развлекательный комплекс большой белый дом по левую руку от Паниковского. Должна же быть хоть какая-то польза от этого большого дома.

Как же быть?
23 апр 2017 в 08:33

Я просто не знаю точно, но может все таки можно как-то реально опросить людей - нужен им ТЦ или не нужен?
"Жители Самары поддержали"... Александра.. мне казалось, что Вы не пишете такой голословной ерунды.. Ну хоть бы ролик 3-4 минутный ради приличия выложили - где "жители поддерживают", не говоря уже о проведении реального опроса.
И еще интересно - что подвигает строить эти громадные ТЦ, если заранее известно, что они не окупятся? Появились какие-то новые законы в экономике? Вы в Гудок зайдите. Да - большой.. но ведь пустой! Давайте просто парк обустроим вместо нового ТЦ. Население, ау - вы как - за парк или за еще один ТЦ? :)

Гость
23 апр 2017 в 10:33

Жители Самары с удивлением узнали, что они одобрили.

Гость
23 апр 2017 в 11:07

Есть же генплан развития города. Интересно , ТЦ вписывается в концепцию развития города до 2025 года, помнит кто такую?)) Где было так расписано все, что когда я читал, то думал, что это про Москву

Гость
23 апр 2017 в 11:33

Просто диву даешься. Откуда бы не приехал, везде города, а Самара деревня убогая. А парк нормальный не судьба там сделать, с велодорожками, скамеечками, тренажерами.

Гость
23 апр 2017 в 17:17

Почему-то все градоначальники Куйбышева (Самары) не остаются на жительстве здесь.
Как бы хотелось последних 6-х увидеть, высказать. Последний тоже сдёрнет, нет?

Гость
23 апр 2017 в 22:00

Кто ходит в эти ТЦ? Я понимаю нормальные, типа Меги, и ещё нескольких. Но кто ходит выше первого этажа во всякие Май, Поляна, Захар, Старт и т.п.?

22 апр 2017 в 22:57

Ну хорошо, допустим построят там очередной ТЦ, но тут возникают вопросы:
1. от остановок он расположен далеко, т.е. кто без машины туда не пойдет.
2. кто едет на машине со стороны Революционной- как туда будет осуществляться заезд? Через Карла Маркса-Киевскую? - так там и так все стоит, а на МШ развернуться негде.....
Этот ТЦ собираются строить по принципу расположенного напротив МФЦ- мы построили, а вы сами думайте, как туда подъехать-отъехать
Где ответы на данные вопросы?

Илья
23 апр 2017 в 10:37

Уже не смешно. Это маразм какой-то.

Гость
23 апр 2017 в 09:23

Парк там нужен, а не Тц , там в двух шагах инкуб и вертикаль !!!!!

Гость
23 апр 2017 в 09:46

И еще сделайте навесной мост чтобы из одного тц в другой тц можно было проходить а потом когда селгросс построят и туда перединую мост.

Гость
23 апр 2017 в 09:51

Даешь заводы и фабрики в корпусах ТЦ! Чтобы людям было где работать и зарабатывать деньги.Тогда и про ТЦ можно поговорить.

Гость
23 апр 2017 в 10:08

Будут продолжать загонять людей в ТЦ путем уничтожения уличной торговли и рынков, мелких магазинов, а там можно любые цены диктовать, конкуренции уже практически нет.

Гость
23 апр 2017 в 11:04

Надо построить там стадион, с линолеумом и крышей из железа

Гость
23 апр 2017 в 12:17

Для детей что нибудь постройте...а не для торгашей...надоели эти ТЦ с ломовыми ценами...

Гость
23 апр 2017 в 14:16

Задайте себе баранам вопрос "кто и на что будет там покупать"

самара
23 апр 2017 в 14:38

Никаких "жителей" никогда не спрашивают. Нагоняют быдло на автобусах. И проталкивают нужное решение. Жители хотят, школы, детсады, парки и детские площадки! Но их никогда не построят. С них украсть много не получится.

Гость
23 апр 2017 в 14:57

А кто поддержал то? Где узнать?

Михаил Вавилов
23 апр 2017 в 14:59

Моя бабушка (Ветеран тыла Великой Отечественной), которой сейчас 92 года, на этом хлебозаводе пекла для тыла хлеб в годы войны по 3 смены, спасая наших солдат на войне. А сейчас ТЦ. Даже у меня сердце до сих пор сжимается, когда вижу эти руины памятника государственной тупости и жадности.
Спасибо Дядя Коля от Бабули, Меня, и всего тобой так горячо и искренне любимого города Самара.
В аду точно там с тобой увидимся.

Товарищ.
23 апр 2017 в 15:12

А людей куда девали? Как же достали....парков нет. детских центров нет, спортивных центров нет. застройка черт те какая....Храмы пустые и ТЦ - пустые, потому как перестроили. куда? Кому ОНО надо? А больше ни на что нет денег. Жители поддержали? Какие жители, покажите собрание, голосование. Вот тебе и славный промышленный город Куйбышев. Все заводы раздербанили в пух и прах. Аврора полупустая стоит, и так каждый ТЦ.

23 апр 2017 в 15:18

Совсем страх потеряли. Одни ТЦ на уме. Всем против голосовали, а в итоге за.

Гость
23 апр 2017 в 15:17

Здесь явно опечатка в заголовке статьи . Если читать Чиновники Самары то всё встаёт на свои места

гость
23 апр 2017 в 15:23

Конечно, кому нужен этот хлеб, рабочие места тоже не нужно создавать, торгашество проще и "выгоднее"-эффективность не проверить, главное урвать на строительстве и отчитаться перед "плешивым".А народ: "Да, плевать на него, пусть в бизнес идут или куда по дальше"!
Не народные слуги они, а самые настоящие слуги дьявола.

Чебурашка
23 апр 2017 в 15:23

Фурсов уничтожил стратегический объект в центре города: Хлебозавод. Это диверсия, направленная на подрыв, в том числе, обороноспособности. Измена родине. Сейчас-пожизненное. Раньше-расстрел.
ГДЕ ПРОКУРАТУРА?

Гость
23 апр 2017 в 16:05

Большое!!!!!!!Огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...!..100 лет прошло......надо все снова!!!!