СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Жителей Самары призывают одеваться в белое при выходе на природу, чтобы защитить себя от клещей
Жителей Самары призывают одеваться в белое при выходе на природу, чтобы защитить себя от клещей

Гость
4 мая 2017 в 16:38

А лучше скафандр одевать при выездах на природу или гидрокостюм

Гость
4 мая 2017 в 22:06

а почему то в поликлинике нету вакцин. Хотя по телевизору говорят что есть.

5 мая 2017 в 16:02

Иммуноглобулин не колят!!!! отправляют на исследование клеща... а за период праздников и время, которое потребуется для заключения лаборатории - можно уже сдохнуть сто раз...

Гость
4 мая 2017 в 15:36

при советской власти всё обрабатывали, с самолётов даже, и никто не боялся никаких клещей, рекомендую оборачиваться в белые просто ни и ползти в сторону кдадбища, идиоты, вместо обработки от клещей, одевать белую одежду, вы что советуюте ......

Гость
4 мая 2017 в 20:40

"Жителей Самары призывают одеваться в БЕЛОЕ при выходе на природу, чтобы защитить себя от клещей."
Прежде всего, нужно на всякий случай надеть БЕЛЫЕ ТАПОЧКИ !!!

Гость
5 мая 2017 в 10:51

Обратишься в районе скажут "берите своего клеща и езжайте в лабораторию в Самару, мы ничем помочь не можем". Было и не один раз.
это я к тому , что статья бред. это выдаваемое желаемое за действительное.

Гость
5 мая 2017 в 15:28

И никаких уколов не делают. Вранье все

Гость
5 мая 2017 в 19:53

Информация о том что делать при укусе клеща постоянно меняется. В прошлом году (по моему по телевизору смотрела) говорили:
-Нужно нести клеща в лабораторию.
-Но она не работает в выходные!
-Да ничего страшного! Инкубационный период длится 10 дней, можно принести его в понедельник и не опоздать с лечением.
Теперь говорят за 72 часа нужно успеть...

4 мая 2017 в 16:09

"Обращать внимание на то, что приносишь домой. Клещей можно занести в дом на букетах цветов, одежде, домашних животных."
Ну, ладно еще, букет цветов можно принести домой с природы. Ну, если уж очень приспичило, собачку на улице подобрать и домой принести. Но вот случаи, когда из леса или парка домой приносили одежду, мне, например, неизвестны...

"Руки и ноги должны быть сжаты резинками" - тоже шедевр... Представила себе отдыхающего, по ногам и рукам сжатого резинками (еще вопрос - какими: для волос или от трусов?)... При том, что одежда должна быть белого цвета, отдыхающий может стать похожим на персонажа из рекламы шин "Мишлен"...