СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Самаре строители предприняли еще одну попытку засыпать пруд педуниверситета
В Самаре строители предприняли еще одну попытку засыпать пруд педуниверситета

Щнублик
16 мая 2017 в 07:57

Все равно уничтожат пруд. Обнесут забором и засыпят землей. Мнение горожан в Самаре не учитывается совсем. Разве спасли жители дубовую рощу в границах улиц Димитрова и Ст-Загора ?. Нет....там забор и активное строительство...так во всем и везде. Деньги правят бал...

Гость
16 мая 2017 в 09:15

Самара рассадник коррупции, как так один раз поймали отпустили, второй раз поймали отпустят. Результат живем в городе ..вне..

Гость
16 мая 2017 в 08:20

Помнится в студенческие годы мы чистили этот пруд :-) Приятный уголок природы был, и лес, и птички :-)

Bordman
16 мая 2017 в 10:30

Да, жалко пруд, помню в 1992-ом со школы там гуляли, там еще общага недостроенная стояла (сейчас наконец достраивают). Был даже пункт из которго за звездами наблюдали, что то вроде обсерватории, рядом большой спорт комплекс на улице, сейчас нет ничего из этого, зато бассейн построили, на месте спорт площадки - стоянка (и это на территории Академии, ранее университета). Видимо ректор выбрал путь коммерцизации. А вообще что вы все этот пруд защищаете? В том состоянии в котором он последние лет 15-20 находится, он не нужен. Вот за Экономической академией пруд обустроили, а этот просто грязная лужа. Конечно Я тоже ЗА сохраненение водных обьектов, но их еще нужно и обустроить как слеждует и следить затем за ними. Мало кто помнит ,что на месте Космопорта были раньше сады и озеро, причем размерами было намного больше, там купались, рыбу ловили, на лодках плавали даже, но почему то у нас там парк не сделали, а построили ТЦ. Веры нет в спасение, а так мы все ЗА защиту природы в черте города.

Гость
16 мая 2017 в 16:09

Да уберите эту лужу в конце концов!!!!Вы мнение студентов спросите,а не горожан,им это надо?Думаю студентам нужнее какой нибудь торговый павилион,чем эта лужа

Гость
16 мая 2017 в 08:07

Живу в этом районе. Последние годы из за сухой погоды летом и отсутствию дождей, в озере воды не было вообще. Вода была только по весне от растаявшего снега , чуть на дне и пара уток которые когда то прилетали , чего вспоминать. Водоем искуственный родники не подпитывают. Вопрос что там хотят построить? Было бы отлично если бы там остался сквер.

врач
16 мая 2017 в 10:04

а лучше,завезти воду и наполнить этот водоём.

Гость
17 мая 2017 в 02:12

это территория университета. никаких магнитов там быть не должно, как и стоянок. если и строить что-то взамен пруда - так только новый корпус

Гость
16 мая 2017 в 10:14

Если "В настоящее время юридический статус пруда не определен." ,
то это просто ЛУЖА .
Правильно , что засыпают. Хоть где-то порядок будет.