СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации В Самаре у рынка «Норд» бетономешалка сбила двух женщин
В Самаре у рынка «Норд» бетономешалка сбила двух женщин

Гость
18 мая 2017 в 13:46

По-моему это не просто звоночек, а целый оркестр подающий сигналы к действию!!! За пару месяцев это уже 4 или 5 случай!!!! Власти, гибдд ауууу!!!!

Гость
18 мая 2017 в 14:43

Предлагаем поставить забор вдоль дороги от моста до светофора,чтобы пенсионеры перестали "мериться" силой с большегрузами, "перебегая",как они думают,дорогу. ужасное место!!!

самарец
18 мая 2017 в 16:54

Этот антисанитарный гадюшник надо категорически закрыть.
Крысы там бегают и днем и ночью не прячась.
Продукты как на свалке люди покупают, прямо в лужах В грязи стоят лотки с продуктами очень сомнительного качества.
Закрыть Норд и закончаться смерти и пробки.
А цены однозначно не ниже Магнита, Пятерочки и других.

Гость
18 мая 2017 в 13:43

Кармагедон какой-то

Диман
18 мая 2017 в 14:12

А пешеходы у нас как трамваи, такие же железные и с непоколебимым приоритетом!

Гость
18 мая 2017 в 14:57

Стоять на остановке, а не на трамвайных линиях - это правильно, вот только автомобилисты и прочие часто просто не дают возможности пройти к остановившемуся трамваю, продолжают движение. Кроме того, именно у Норда бывает и такая ситуация, когда трамвай останавливается, открывает двери, и в этот момент мимо, вплотную к трамваю, пролетает какая-нибудь машина. Нужно серьезно наказывать таких водителей

Гость
18 мая 2017 в 14:55

в каком месте там переход?кто пишет эти комментарии, по моему не раз не ездил до норда ,на трамвае остановка , людей высаживают прямо на проезжую часть, в обратную сторону люди стоят га проезжей части, машины стоят впритык друг за другом, едут прямо по рельсам машины, людей в упор не пропускают, а на светофоре вообще не перейдешь, дурдом сплошной, вы или остановку уберите тогда вообще или город

Гость
18 мая 2017 в 15:37

Перенести остановку трамваев напротив ТЦ Победа и сделать платформы с высокими бордюрами для высадки пассажиров...
Только это усугубит проблему с пробкой... И так всё утро и вечер там пип.ц, а так там будет вообще коллапс)))
А наилучший вариант перенести сам рынок в более безопасный (в плане пассажироперевозок) район!!!
Или закрыть его на фиг!!!!
Да, лучше всего ЗАКРЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 мая 2017 в 16:14

Надо плакаты с трупами вешать около таких мест.

Гость
18 мая 2017 в 16:35

Если здесь есть хоть один владелец большегруза, то он со мной согласиться. У грузовика справа мертвая зона. Плюс все дизеля. В кабине не слышно, да же если закричать. За последний год много раз слышал о подобных ситуациях и не только около "НОРДА" .
Многим невдомек что водитель их просто не видит. И вместо того чтоб пытаться как то обойти грузовик, что бы водитель видел пешехода. Делается все наоборот, идем по кратчайшему пути прямо под кабиной.
Вообщем суть в том, что только сами пешеходы могут защитить себя. Не лезьте под колеса грузовика, дайте ему проехать и идите. А от властей хотелось бы помощи, в виде тематической рекламы. Что б бабулечки понимали что водила их не видит.
Есть же разного рода рекламы. Типа, Не гонять! Не ехать на красный! Не садиться за руль пьяным!

Гость
18 мая 2017 в 14:08

Боже мой!!! Опять этот перекрёсток!!! Когда там сделают подземный или надземный пешеходный переход!!! Пешеходы будьте осторожны, цените свою жизнь! Очень жаль женщину, пусть земля ей будет пухом...
P.S. Снести к собачим чертям этот Норд

Гость
18 мая 2017 в 14:55

пешеходы !!!!! БЕРЕГИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ!!!МАШИНА НЕ МОЖЕТ СРАЗУ ЗАТОРМОЗИТЬ , ПЕРЕД ВАШИМ НОСОМ !!!!! ЖЕНЩИН ЖАЛКО НО И ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ !!!!

Гость
18 мая 2017 в 14:18

Бегают там .... .....,до пешехода дойти лень

Гость
18 мая 2017 в 15:08

Вот пока пешеходов не начнут штрафовать на пару тысяч, и возмещать ущерб за ДТП по их вине, бегать не перестанут. Конкретно на этом перекрестке пешеходам вообще плевать на все правила, на светофор: трамвай ждут не на остановке, а на путях, переходят в потоке автомобилей... Мне одна мадам так вообще встала посреди проезжей части перед машиной : я ее пустить должна- ей надо перейти, и вообще "разъездилась тут!". А "пешеходный" меж тем вообще-то в метрах 50 был... А потом орут , что их не пропускают..

Гость
18 мая 2017 в 16:28

Большинство с этого рынка уезжают в сторону метро победа поэтому они идут по прямой на противоположную сторону. В этом проблема по переходу получается дальше. А вот если перенести остановку на заводское шоссе за метров 50 перед сфетофором то люди пойдут по зебре. А в сторону юнгородка остановку оставить на старом месте

Мишко
18 мая 2017 в 19:39

Каждый год их там давят, каждый год они смотрят как их давят и продолжают плутать между машин. Но это пол беды, пару раз сам чуть не наезжал там на людей из-за того, что водилы автобусов производят посадку высадку прямо из 3 ряда, автобусы высаживают людей прямо с трамвайных путей!!!. Водитель не привыкший к такому цирку, запросто снесет внезапно выбегающих из автобуса людей. И такой вот трындец я наблюдаю там каждый день.

18 мая 2017 в 22:58

Много написано правильно и верно. Предлагаю 63 ру провести журналистское расследование. рынок норд он чей кто его так сказать хозяин? и на этой основе сделать большой интересный репортаж. если не боитесь конечно))

Ника
18 мая 2017 в 15:21

Я каждое утро еду именно тут. И тут полный беспредел. Автобусы, маршрутки останавливаются там где хотят и высаживают людей. Там реально надо только успевать головой вертеть во все стороны.

Гость
18 мая 2017 в 14:56

Эти остановки трамвайные, без платформ- настоящая катастрофа для всех. Пешеходы не понимают что нужно не стоять на путях или рядом и ждать, а переходить только тогда когда трамвай остановиться и откроет двери. Автомобилисты часто не пускают этих пешеходов. А водители трамваев не ждут всех бабушек и дедушек медленно ходящих. Да даже когда эти ДТП происходили- можно было наблюдать как люди продолжили бегать между машинами.

Гость
18 мая 2017 в 14:59

Этот рынок манит к себе.жаль что пешеходам все по фигу. На днях ехал-переходит дорогу женщина ,до перехода 20 метров.сделал замечание-послала далеко......люди берегите жизнь.

Гость
18 мая 2017 в 15:02

Там остановуа трамвайная, к ней через переход не перейдешь

Гость
18 мая 2017 в 15:11

Бабушки на этом перекрестке лезут прямо под колеса. Они просто игнорируют идущие автомобили

Гость
18 мая 2017 в 15:41

Точно почти никто из пишущих не был на остановке Норд... Весь путь к пешеходному переходу от остановки общественного транспорта застроен и заставлен киосками. Там росло еще три дерева (два срубили), но пройти все равно трудно. Расстояние между ограждением и киосками узкое, бабушкам с тележкой тяжело там пробираться... Вот и бегают, не дойдя до перехода.
Вот на что властям бы внимание обратить.

Гость
18 мая 2017 в 18:46

Там ежедневно бардак творится. Люди ломятся как оголтелые к трамваям, стоят посреди дороги, маршрутки высаживаю людей прямо на рельсах трамваев, перекресток практически стоит в часы пик. Гаишников и рядом не видно, только на заправке ныкаются и стригут за остановку на переезде и за неуступил пешеходам.
Народ ходит где хочет.
Бабульки подлезли под миксер сами, водитель их физически не мог увидеть.
Нет профилактики дтп в городе. Пешеходов надо драть как сидоровых коз.
ПДД по пониманию людей должны знать только водители, а пешеходы не должны.
Страна непуганных ***** с десятью жизнями.

Гость
18 мая 2017 в 19:58

Дурдом...

Гость
18 мая 2017 в 20:27

Сегодня проезжал мимо в тот момент приехал скорая, стояло 2 машины гайцов. Одна женщина лежала без признаков жизни вторая пыталась подняться. И все равно видя это пешеходы лезут под колеса! Пешеходный переход и светофор в 20 метрах! Одумайтесь и переходите только по пешеходному переходу! Хотя даже это не всегда помогает как случай с девочкой которую не пропустил кран.

Гость
18 мая 2017 в 22:55

Закрыть сомнительный рынок, где дурят пенсионеров. Будет меньше пробок на стратегическом перекрестке и старики будут живы. Соседка из Кошелева мотается в Норд, ей кажется там мыло дешевле.

Гость
22 мая 2017 в 16:14

Здоровья и удачи водителю камаза... надеемся, что со страховкой у него все в порядке, чтобы не оплачивать расходы на погребение...

Гость
18 мая 2017 в 14:55

Езжу там каждый день. За весну это третий случай, когда большегруз сбивает человека со смертельным исходом. Очень жаль.
Пешеходы наглые, особенно пенсионеры с сумками в двух руках. Прут на пролом. Куда? Зачем? Совсем жизнь не дорога?
Неграмотные и слепые. Пешеходный переход в 20 секундах ходьбы.

Terminator
18 мая 2017 в 16:30

Предлагаю ввести закон, освобождающий водителей от ответственности, если они будут давить пешеходов, переходящих дорогу на красный свет светофора или в неположенном месте. Данный факт, вбитый в сознание людей может заставить их задуматься перед переходом дороги.

Ильдар
18 мая 2017 в 15:26

Что творится? Вам не жалко людей? Это как "Поменьше бабок будут бегать в неположенных местах..."? Сами будем бабками и дедами. Давят людей "профессионалы", то кран не заметил, то бетономешалка. Посмотрите на передок камаза, он уже не раз, похоже, не вовремя затормозил. Вообще то там остановка и возможно был трамвай. И тоже придумать остановку через 3 ряда без площадки для пассажиров. Около м.Победы, тоже самое. Пожилые не успевают перейти, тем более многие и не церемонятся, все равно едут на людей, есть трамвай или нет. Второй случай за два дня. Это уже серьезный сигнал. Нужна профилактика и думать тем, кто занимается безопасностью города, что нужно сделать, чтобы такого не было! Культура вождения на 0 скатилась.

Гость
18 мая 2017 в 13:54

Руководство ГАИ наверное давно пора задуматься, как обеспечить безопасность пешеходов и у рынка Норд, и у Кировского рынков, да и много еще где! Большегрузы гоняют по городу, как по полю, не обращая внимание, ни на светофоры, ни на пешеходные переходы!

Девчуля
18 мая 2017 в 16:36

водилы вы ------, слов нет. пачками уже сбиваете. пропускать пешеходов надо. вы блин в железной коробке сидите и считаете, что пешеходы должны вас пропускать. -----, слов нет уже.

Лысый
18 мая 2017 в 15:00

на этом перекрестке непонятно где кто и как едут и ходят. Светофор не помог, камера тоже. надо что то делать. Снести рынок или перекрыть дорогу

angry bird
18 мая 2017 в 16:22

Я щщитаю надо применить технологию, успешно опробованную на Южном мосту. Убрать нафиг от рынка трамвайную остановку, да и маршруткам запретить там останавливаться. И пусть нетерпеливые бабушки с тележками топают через мост к улице красных коммунаров -там и зебры, и знаки, и еще один рынок. Ну или на электричку пусть идут, она там тоже рядом.

Пешеход
19 мая 2017 в 09:10

Заметили на видео??? Один труп уже лежит, но остальные вопреки всему идут нарушая как ни в чем не бывало) Не люди, а стальные терминаторы. Это нормально??? Таким людям мозгов побольше!!! Если им своих жизней не жалко то чего спорить и жалеть их??? ПДД созданы не только для водителей, но и для пешеходов!!! Думаю взрослые люди должны понимать светофор и знаки где можно переходить, а где нет!!! НИКТО ТАМ НЕ ОБЯЗАН УСТУПАТЬ ПЕШЕХОДУ!!! Регулируемый пешеходный переход в 5 метрах!!!

Гость
18 мая 2017 в 14:53

Поменьше бабок будут бегать в неположенных местах, прут напролом! Не оглядываясь по сторонам

ПЕНС
19 мая 2017 в 09:38

Заборы нас не остановят!!! Принципиально не схожу на Московском-Революционной в подземный переход! Ныряю под ограждение и ребенка протаскиваю.НО ТОЛЬКО НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!