СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Власти Самарской области найдут деньги для выпуска новой модели «Шевроле Нива»
Власти Самарской области найдут деньги для выпуска новой модели «Шевроле Нива»

3 июня 2017 в 12:32

Не, я понимаю, конечно, что сравнивать наш ВАЗ и какую-нибудь Тойоту не стоит, но хвалиться теми цифрами хотя бы не стоило, наверное.
А на самом деле лично меня интересует, наверное, главный вопрос - сможет ли ВАЗ существовать без дотаций, т.е. на самоокупаемости, как это делают автозаводы по всему миру?
Понятное дело, что градообразующее предприятие, что тысячи рабочих мест на нём завязаны и людей просто нельзя выгнать на улицу. Но глядя на тот объём вливаний в завод, дешевле было бы просто раздать эти деньги всем сотрудникам в виде отступных на год вперёд, и отправить всех на вольные хлеба.

Гость
3 июня 2017 в 12:58

Стыд и срам!!! Что значит власти Самары найдут деньги??? Самый крупный автогигант России не имеет денег на производство?? Что за бред! Просто разогнать надо половина их департаментов и менеджеров у которых зарплата в десятки млн!!! И найдут деньги! Они должны не только обеспечить за свой счёт производство но и Тольятти и всю самарскую область странствовать и содержать! Посмотрите на корейцев! Они пол мира спонсируют! А тут автовазу надо помочь! ПОЗОР!

Гость
4 июня 2017 в 05:16

Почему для проекта GM деньги ищет Самарская область? А не пошел бы этот GM куда-нибудь со своими самобеглыми колясками.

Гость
4 июня 2017 в 09:19

А на бездуховном Западе без дотаций (распилов) работают. Хорошую машину (товар) делаешь? Получаешь прибыль. Плохую машину (товар) сделал? Разоряйся и закрывайся.
С какой стати народ России должен содержать производителей плохого товара? А-а, всё дело в распилах дотаций? Ну, тогда понятно. Тогда, конечно, пусть работает "градообразующее" распильное предприятие.

Макс
3 июня 2017 в 20:03

Давно уже пора, сам только на Ниве и передвигаюсь! По нашим дорогам больше не на чем, жена только на автомате может, с огромным удовольствием купил бы и для супруги Ниву на автомате! Лучшая машина! Для аналитиков, было почти все, и Тойота, и Ети, и Л-200, Нива рулит!

Гость
3 июня 2017 в 22:05

Пусть Автотаз вместе с GM себе эту новую Ниву в .опу засунет.

Гость
4 июня 2017 в 08:55

А губернатор бы вместо слов еще юв делами подтвердил. А то тллько трепаться может

вячеслав
4 июня 2017 в 09:34

движок с трансмиссией поменяйте чтоб ехала без люфтов. будет самый крутой внедорожник.

Гость
4 июня 2017 в 12:47

гонят одну за другой сырую машину,

Гость
3 июня 2017 в 12:00

Конечно найдут!!)))

Гость
4 июня 2017 в 11:38

Да оставьте ниву в покое,она и так хорошо продается!

Гость
5 июня 2017 в 00:44

По снегу шнива самое оно, а по асфальту - движок слабоват.