СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Лоткам здесь не место»: в Самаре объявили войну несанкционированной торговле
«Лоткам здесь не место»: в Самаре объявили войну несанкционированной торговле

Щнублик
3 июня 2017 в 21:25

Как убого выглядит власть в борьбе с торгашами...сдыдно просто. Рынок на аэродромной и авроры пытаются уже три года закрыть ...уже в апреле срок аренды кончился...нет, все по ныне там...ни кто работать а администрации не хочет !!! НИ КТО !!!!!! Работать это не бабло бюджетное пилить....

Злая бабка
4 июня 2017 в 07:45

А как захламили улицу Стара-Загора, начиная от к/т "Шипка" и до магазина "Зльдорадо"!!! На одной стороне красивые фонтаны, фонари, ели и цветы , а вот на другой - сплошной бардак! Особенно около магазина "Сладкиши"! Сколько лет стоят ( и год от года только прибавляются) какие-то ободранные сараи-палатки, грязь, вонь, хлам каждый день. К общественной остановке транспорта не подойти, всё уставлено коробками,мешками и ящиками. А на подходе еще скоро будут кучи "арбузы-дыни" ...

3 июня 2017 в 23:49

Пивнари лучше снесите. А ну да, взятки то откуда брать.

Гость
3 июня 2017 в 17:52

Штрафовать проще, чем организовать в местах с большой проходимостью торговые места для пенсионеров, сельчан и частных предпринемателей. И вообще если власти говорят, что в России сейчас непростые времена, то люди, которые сами решают свои проблемы должны получать поддержку, а не приследоваться.

Патриот
3 июня 2017 в 21:22

Люди выжить пытаются, а им законно торговать не дают! Упорядочили бы уличную торговлю, а не сносили!

San-Diego
3 июня 2017 в 16:49

Какие маленькие пенсии в России около 7000 руб (100 евро за целый месяй??)и как жить на них, когда читаешь, сколько члены едра имеют? Опять Запад и Госдеп виноват? Сидеть 12 июня дома
-это возмутительно. Или вы в роли подопытных..?

Гость
3 июня 2017 в 23:58

Только что нам рассказали, как с незаконной деятельности официально собирают дань

Гость
3 июня 2017 в 20:38

Конечно супермаркетам не выгодно, что люди с лотков и газелей фрукты-овощи покупают. Люди хоть как-то пытаются выжить в нашей стране на нищенские пенсии и смешные зарплаты. Задолбали со своим чемпионатом, не нужен он никому.

Гость
4 июня 2017 в 07:51

на солнечной год назад поставили лотки для торговли бабушками своей продукцией, а толку?ни одна не села огурцы продавать

Гость
3 июня 2017 в 16:25

До чэмэ еще ГОД. Вместо того чтоб показухой заниматься, давно б зарегистрировали этих торговцев как ИП или под патент - и пусть торгуют. Бюджету лишняя копейка, торговцам приработок, горожанам продукты дешевле чем в сетевых магазах. Но увы - местная власть решает проблемы за счет кредитов. Отдавать-то все равно не им.

Гость
4 июня 2017 в 02:21

"Это еще одна головная боль районной администрации. "

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/305860769509376.html

Так поликлиника же рядом.

Гость
4 июня 2017 в 07:27

Это просто замазывание глаз, которое кстати уже не действует на людей, лучше бы объявили войну грязи и бардаку в котором утопает город

Гость
4 июня 2017 в 13:28

А еще есть рыночек на пересечении Ново-вокзальной и Московское шоссе. Со стороны шоссе убрали киоски, облагородили территорию - приятно. А вот со стороны Ново-вокзальной просто бардак: по обе стороны наставили развалов, киосков, столиков, коробок. Пешеходы вынуждены "просачиваться" по тротуару. Особенно было опасно зимой и весной, так как снег и лед там никто не убирал. Администрация Промышленного района обратите внимание!

Гость
4 июня 2017 в 17:33

Администрация в доле с ними.
При желании за неуплату штрафа можно запросто направить на 15 суток, читайте ст. 20.25 КоАП.
Я уже не говорю про эвакуцию всех этих фургонов. Когда нужен эвакутор - нет его! Не хотят эвакуторщики хранить старый металлолом, за которым никто не явится. Только сливки снимать.

Гость
3 июня 2017 в 23:06

Власти борются с мелким бизнесом, т.е. с своим народом. Так проще, чем создать условия, да и крупному бизнесу на руку.

4 июня 2017 в 21:21

Да у нас все лоточники-приезжие нелегальные мигранты,вся продукция с третьей овощной базы,садами Приволжья просто прикрываются,ставят продавцов с славянской внешностью,они уже монополизировали всю уличную торговлю,торгуют всем,чем только можно,документов как правило нет вообще,мне не понятно-поддержать коренное население не входит в планы чиновников?

Гость
3 июня 2017 в 16:42

Майю эту с дочкой депортировать обратно на Украину, газель утилизировать.
По городу очень много стоит сломаных автомобилей с которых торгуют фруктами и овощами. Это какой то тренд уже.

Гость
5 июня 2017 в 12:12

Даже в СССР пенсионеры могли реализовать то что вырастили сами. А сейчас в борьбе за клиента Гипермаркеты и их мелки дочки отнимают последнюю возможность подработки у пенсионеров. Если закрыли рынки, то сделайте место где им можно торговать, анам все это купить. Рынок закрыли и тут же рядом открывается супермаркет. Я за натуральные продукты. Я за молоко со сроком годности 3 дня, а не 6 месяцев. Я за клубнику выращенную в Самаре, а не в другом регионе.

Гость
3 июня 2017 в 16:52

ага ... в аэропорту два кг колбаски у людей забирают
А тут -с окраины торгуют ,ни документов ,ни штрафы не могут оплатить ...так изо дня -в день продолжается то на одной стороне улочки -то на другой.. И ,вообще ,люди без документов -и все спокойные .... Тоже - "проверка" от нечего делать,день прошел и ладно ,контора пишет -оклад идет. (не с бандюгами же и ворами бороться) . А едут сюда ,аж с других городов (выходит -и др. стран) -потому что знают конец такой "проверки"

Гость
5 июня 2017 в 09:12

Администрация с милицией не мОжет вывезти хлам будку? откакты - откаты

Гость
5 июня 2017 в 09:31

Шаурмяшные весь город заполонили - с них начинайте.

айфон
6 июня 2017 в 20:56

меркушкин-собянин-живите как хотите!

Лена
4 июня 2017 в 02:05

Лотки надо убирать однозначно.Овощами которыми торгуют обычно с овощной базы и зелень,просто перекладывают в вёдра .корзинки типа сами вырастили.Такие же вы купите в супермаркете.Обманывают народ, не стоит их защищать.Особенно удивляет продажа всякой ерунды,носочки,тапочки.Всё есть в магазинах и по цене доступной можно найти.Видимо в удовольствие сидеть с такой продажей,никто ничего не купит но сидят, время тратят своё бестолково.Смотришь на людей и удивляешься, не 90-е годы, застыли в прошлом.Есть места на рынках,не идёте.Думать не хотите как организовать торговлю если любите торговать.Избаловали вас,лоточники.проблема эта в других городах решена.Власти не поленитесь изучите опыт других городов.

Ольга
4 июня 2017 в 09:19

Уважаемый господин Сысоев! Приглашаю Вас посетить наш базар -проспект Ленина дом 4, 6 по проспекту Ленина (Октябрьский район). У нас уже 10!!! киосков . 2 недели назад поставили еще один-хлебный! Сколько можно нам терпеть эту антисанитарию и грязь,киоски несанкционировано пользуются электроэнергией, а оплачивают жители домов.??? Мы,жильцы этих домов уже собирали подписи за снос всех киосков и относили в Администрацию Октябрьского района. В ответ -нам поставили еще один киоск....Неужели чтобы решить этот вопрос надо писать Путину? Местные власти настолько коррумпированы,что вместо того, что им просто невыгодно лишаться откатов от этих "представителей малого бизнеса"...

Гость
3 июня 2017 в 23:21

Торговый центры, базары, шаурма, торговки на каждом углу, пивнухи, быстрые деньги - это лицо Самары начала 21 века

Ыыыы
4 июня 2017 в 01:55

Нормально, пора дожать весь этот бизнес! Пущай все идут в жандармы и чиновники, нефик торговать!
Я - только за Путина!

Гость
4 июня 2017 в 11:33

Любители "жрать с газетки", идите уже со своими лотками-ящичками куда подальше!
Остановка "Энтузиастов", по Аэродромной, в результате "борьбы", ящички расшырились, теперь с двух сторон улицы торгуют! ЗАДОЛБАЛИ ПОМОЙКОЙ!!!! Администрация Советского района, проснитесь уже!

Гость
3 июня 2017 в 17:26

Базаров честно хочет помочь народу: «Хочется с людьми возиться, хоть ругать их, да возиться с ними».

Баба Ната
4 июня 2017 в 10:26

Администрация!!! Прогуляйтесь по бульвару Челюскинцев, плиз! Такое место уродуют три торговых точки гостей с юга. Развалы овощей -фруктов, а в середине павильон разливного ПИВА!!!! Как такое соседство с двумя школами, детскими садами , спортивной школой!!! Проснитесь и глаза откройте!!! Это беспредел!!! Где наша власть, а полиция где, только мзду собирете, ведь продавцы ничего не бояться, хозяева жизни,хоть и в гостях.