СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самаре на набережной у «Ладьи» вырубят 30-летние липы, тополя и березы
В Самаре на набережной у «Ладьи» вырубят 30-летние липы, тополя и березы

5 июня 2017 в 16:44

Варвары... другого слова подобрать нельзя... могут только ломать. Заменить 75 деревьев на 30 - считается равноценной заменой? Да и этим 30 посаженным нужно будет еще 10 лет расти, чтобы от них польза реальная была - тень и кислород в атмосферу...

Гость
5 июня 2017 в 19:25

Все это "благоустройство! очень напоминает ситуацию, когда колхозник заселяется в квартиру, доставшуюся от интеллигента:
- сдирает дорогой старый паркет, кладет вместо него линолеум в шашечки, но не везде, под шкафом и диваном не хватило;
- вместо старинной мебели пластиковая разборная полка с рынка неподалеку;
- лепнину на потолке радостно сшибает и заклеивает потолок пенопластовой плиткой с ее имитацией...
Все, деньги закончились, ремонт встал, потому вместо раковины торчащие трубы, выдранные с корнем дверные проемы обрамлены клочками обоев, зато на пластиковой полке стоят в вазе искусственные цветы радостного мордовского окраса.
Восстановить нереально, выгнать - тоже, квартиру выдал по протекции директор колхоза.

Гость
5 июня 2017 в 16:27

Зачем же деревья рубить???

Гость
5 июня 2017 в 16:38

Это варварство закончится когда-нибудь????? Такое ощущение, что лишь бы напакостить!

Гость
5 июня 2017 в 16:59

ничего не сделали, только рушат, вырубают и перекапывают.
а можно всех этих товарищей в кучку собрать и в тыл к врагам отправить?
профессиональные диверсанты!

Маргарита
5 июня 2017 в 17:21

Когда прекратиться этот беспредел??? В Европе каждое дерево стараются сохранить. Какая необходимость вырубать деревья? Это что, дополнительный способ отмывания денег?

Свободный человек
5 июня 2017 в 17:29

В городе столько проблем, в том числе внутриквартальных...
Когда же угомон найдет на этих лжепатриотов города?!

Гость
5 июня 2017 в 19:21

сколько жно варовать, уже на деревьях обогащаются
Чиновники -У САВАНА КАРМАНОВ НЕТ!

Гость
5 июня 2017 в 16:49

Во всем этом радует только одно - одного из инициаторов этого преступления, главу департамента градостроительства Сергея Рубакова на днях арестовали. Но, к сожалению, всего лишь за взятку. А следовало бы и за вырубку деревьев тоже.

колыван
5 июня 2017 в 17:14

Зачем городу деревья, все закатать в плитку и понатыкать высоток.

Гость
5 июня 2017 в 20:14

Боярышник хоть не рубите! Осенью так красиво! Вообще не надо там ничего было делать. Лучше бы на эти деньги продолжили набережную в Силикатном овраге.

Гость
5 июня 2017 в 20:18

Безобразие! Совсем мозги потеряли. Липы - великолепные деревья, такой аромат от них!!! Вырубить, чтобы посадить? Невиданное сочетание кощунства и глупости!!!

Гость
5 июня 2017 в 19:13

Зачем у Волги фонтан? Летом у воды и так прохладнее чем в городе. Больше места не нашли где фонтан построить.

Гость
5 июня 2017 в 20:21

Очередной распил бюджета спилить отличные деревья которые подбирались к открытию набежной и посадить палки сухих сосен как на предыдущих очередях набеоежной. ИНТЕСНО СОВЕСТЬ ЕСТЬ у чиновников подписавших спил 75 деревьев?

Малль Винна
6 июня 2017 в 00:04

На Ташкентской кладут борт.Потом его вытаскивают.Людей выгоняют.Набирают новых.Снова ставят борта и ПЛИТКУ.
Снова ломают.Людей выкидывают.Затем новых уже студентов набирают.
Вот такой КРУГОВОРОТ идет на ул.Ташкентская у домов 151,153,155,157,159!!!Не верите?
Приходите с фотиками!

5 июня 2017 в 17:58

Только губите! Моё мнение - не имеете права!

Гость
5 июня 2017 в 19:51

Кто же ответит за этот беспредел! Под окнами растёт китайский клён под углом 45 градусов.Так его срубить нельзя.А хорошие деревья, "лёгкие города" можно спокойно вырубить.А затем потратить (украсть) народные деньги и посадить молодые деревья, но количество в 2 раза меньше. А обещанные кустарники не являются деревьями.....Неужели деревья нельзя пересадить, сохранить. А может доугой проект утвердить, в котором этим деревьям будет место!

фантамас
5 июня 2017 в 20:44

боярышник не тронь, живодёров! Прокляну!

Гость
5 июня 2017 в 21:34

Вандалы. хуже саранчи.

горожанин
6 июня 2017 в 08:49

Уже и не смешно, мы все самоиронизируем, ну и немного этому ...... от власти достается. А на самом деле эти все деяния на земле самарской тянут на тяжкие! Вот КАК об этом заявить??? Чтобы агентом не прослыть и привлечь Этих (дальше непечатное определение) к ОТВЕТСТВЕННОСТИ! Самара изнаси...!

Гость
6 июня 2017 в 10:24

ВАРВАРЫ ! КОГДА ЖЕ ВЫ НАСЫТИТЕСЬ СВОИМИ ГАДОСТЯМИ! ПЕРЕКОПАЛИ ВЕСЬ ГОРОД, ПОВЫДИРАЛИ КОВШАМИ БУЛЬДОЗЕРОВ КОРНИ ВСЕХ ДЕРЕВЬЕВ ВДОЛЬ "ОТРЕМОНТИРОВАННЫХ" ДОРОГ, ОБТЕСАЛИ ДО СОСТОЯНИЯ "СТОЛБОВ" ПОЧТИ ВСЕ ОСТАВШИЕСЯ ДЕРЕВЬЯ, НАСТАВИЛИ ПОЗОРНЫХ МОДЕРНОВЫХ "СКУЛЬПТУР"("КОЛЫБЕЛЬ Ч.", РАКУШКА-КАКУШКА) : ИЗУРОДОВАЛИ ВЕСЬ ГОРОД ! ИЗВЕРГИ !

Гость
6 июня 2017 в 12:31

Интересно, кто согласовал эту левую проектную документацию??? Надо было учесть все критерии данного объекта. Глупость и недалекость ответственных уже не удивляет.... Конечно, тот кто проектировал пошёл по пути наименьшего сопротивления...

5 июня 2017 в 22:01

Команда Созидания знает лучше. Кредит доверия у неГо оГоГо. Так что нечего тут распыляться. Сказал фонтан значит фонтан. Сказал стена значит фонтан. А все ваши возмущения-это всё происки врагов.

Папа Карло
6 июня 2017 в 00:01

А долг самарской области уже превышает ВОСЕМЬДЕСЯТ ТРИ МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ и ЕЩЕ Сегодня написали,1,8 Лярда в долг берут НА ПОКРАСКУ ФАСАДОВ ДОМОВ!ТАК КАК ДЕНЬГИ,ЧТО ДАЛИ НА ЧЕМПИОНАТ ИСЧЕЗАЮТ.

6 июня 2017 в 05:05

По моему деда Коля впал в старческий маразм.Когда же бредовые идеи закончатся в его головушке.Ехал бы уж в свою Мордовию,да в огородике копался.

1+1
6 июня 2017 в 12:10

Господи! Покарай эту банду "созидателей"!

гость
5 июня 2017 в 16:51

Мешают фонтану

самарец
5 июня 2017 в 23:19

Кто то сажает, а кто то пилит...

владимир
6 июня 2017 в 12:09

Вот это благоустройство и озеленение! А одни тополя, от пуха которых Задыхается город и МЧС стоит на ушах в ожидании пожара, спилить слабо?

Гость
6 июня 2017 в 14:15

ВОТ на Х.. фонтан на набережной?! В ЦЕНТРЕ города нельзя построить? или на безымянке? ТАМ ИТАК СВЕЖО ОТ ВОДЫ и посмотреть есть на ЧТО!

Гость
7 июня 2017 в 16:22

Всмысле вандалы, ну давайте ничего неделать!!!!, ничего не делают плохо, начали что то делать тоже плохо