СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Самаре к ноябрю 2017 года часть ТЦ «Гудок» превратят в исторический парк
В Самаре к ноябрю 2017 года часть ТЦ «Гудок» превратят в исторический парк

Чиновник
5 июля 2017 в 19:40

Выбор места объяснили определенными требованиями

- у Сурка нет арендаторов, ГудОк несет убытки, не восстребован.
Надо помочь человеку бюджетными деньгами. И самим заработать. Освоить средствА (с ударением на последнюю букву)

Гость
5 июля 2017 в 16:00

Похоже совсем арендаторов нет, раз бюджетные деньги в этот бестолковый комплекс вкачивать будут. На 290 млн. можно ускорить строительство Фрунзенского моста, или тротуары переасфальтировать или наконец общественные туалеты поставить по всему городу, но нет мы развиваем патриотизм через распил бюджетных денег.

Гость
6 июля 2017 в 09:39

Выделяются бюджетные деньги. Не те ли, которые отобрали у пенсионеров и инвалидов?

Гость
5 июля 2017 в 16:50

Был хороший завод "Куйбышевкабель". Сломали. Сделали ТЦ, который нафиг никому не нужен. Теперь сделают музей, в который не кому ходить. На что ещё бы потратить бюджет?

Гость
5 июля 2017 в 18:44

Да хоть что там будет- не буду туда ходить! Даже кто знакомые , которые прилетают из других городов и как -то спросили про него, я рассказала предисторию и они сами не захотели туда идти. Главное всем напоминать это историю и все!

Гость
5 июля 2017 в 19:19

Мультимедийный музей как резиновая женщина. Ну да, чем-то похожа на настоящую, но не настоящая.

Гость
6 июля 2017 в 11:16

Почему не в муниципальном музее Алабина, областной библиотеке, доме офицеров и др? Почему именно в гудке, а не в эксповолге или звезде например?

Алёна
6 июля 2017 в 09:00

Степанов А (зам. предс. Сам. Губ думы): "50 млн руб. выделяется на проект "Россия-моя история". 128 млн. руб. - аренда этой выставки в Гудке+ 87 млн - на ремонт этих помещений." Эти деньги отняты у пенсионеров.
А еще дофинансирование Крыльев Советов, АНО "Лада" и др. мероприятия по ремонту инфраструктуру к мундиалю. И не переспределение денег пенсионеров в пользу еще более нищих (как говорилось властями), а затыкание дыр в бездарной денежной политике-вот истинная цель.

Голощекова Федунья
5 июля 2017 в 16:40

Сначала на костях,на бывшем кладбище,построили бестолковый ТЦ.Все его прокляли!
А теперь там нет посетителей!
Как и в других ТЦ:Амбар,Космопорт,Дипорт и т.д.!
Может их всех *переделать*???
Вкачивают народные деньги и собирают прибыль!!!

Лена
5 июля 2017 в 22:48

Мне понравился ТЦ"Гудок".здание интересное.На третьем этаже панорама хорошая на Самарку ,церковь.Кладбище было где парк Щорса. А если рассуждать о костях ,то вся земля ими усеяна.Жалко что не приводят в порядок городское кладбище и не приводят в порядок могилы известных людей. в том числе могилу Щорса. Сотрудники кладбища у центрального входа нам не смогли объяснить где она находится.Самара интересна необычными пляшущими домиками в центре.Присмотритесь, горожане: старые ворота,ставенки,двери,окна ,козырьки над входной дверью,улочки,арки,кирпичи с клеймом разных мастеров,лепнина.Интересно. Хорошо что появилась такая идея -исторический парк.Наконец-то!Что-то новое,современное.Там столько солнечного света в солнечную погоду.Спасибо за идею.

Пьер Безухов
5 июля 2017 в 16:42

И все брусчаткой заложить.

Гость
5 июля 2017 в 16:46

А на месте кладбища ничего и не будет хорошего! Вот она наша история... которую владелец гудка на свалку вывез...

Гость
4 июля 2017 в 16:27

А можно узнать, кто нынешний владелец здания и сколько бюджетных денег ему отстегнут за аренду?

5 июля 2017 в 16:34

Наплевательство и кощунство.
А не музей. впрочем власти ссы в глаза Божья роса.

Фекла Толстая
5 июля 2017 в 16:42

Изначально было ясно-ТЦ на костях там не нужен.
Место проклято !
Теперь будет все ТЦ за народные средства переделывать?
Например-*Амбар*.
Сделать там в поле-лечебницу для скота-благо рядом деревни!И все плиткой обложить...

Ольга
1 нояб 2017 в 14:54

Пусть будет больше музеев в городе !!