СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Планировку территории под строительство грузового порта в Самаре пришлось отложить
Планировку территории под строительство грузового порта в Самаре пришлось отложить

Гость
20 июля 2017 в 17:27

Кто скажет смысл порта в том районе?
К порту ведут широкие автодороги для подвоза и вывоза грузов, может быть железка?
Рядом что то производят, откуда и куда что то надо поставлять?

В чем кроме освоения суммы резон в порте?

Гость
20 июля 2017 в 19:16

Умнее строительства грузового порта выше по течению, чем город, только обустройство там же сброса городских нечистот. А комплекс порта с самарскими затонами, базой РЭБ, наверное, дилетанты делали, незнакомые с нашими созидателями.

Гость
20 июля 2017 в 20:53

"Новый грузовой порт планируют разместить в районе моста через реку Сок и Сокского карьера." На это способны только люди, желающие экологической смерти города Самара.

Владислав
21 июля 2017 в 06:46

К сожалению, кто это делает, в Самара не живут и на Волге не отдыхают. Им все равно.

Гость
21 июля 2017 в 11:14

Элеватор не выработал свое, его просто взяли и разрушили, как и все в Самаре, кому не дает покоя этот участок все тоже знают, хорошо хоть хватило ума стадион , там не построить, но человек не может никак успокоиться, не понимает, что ничего там нельзя строить, окраина, тупик, ничего не будет работать, в Самарском районе все торговые и развлекательные заведения в основной массе убыточны, прибыли не приносят, счастье если работают без убытков, а так поработают немного и уходят в другие районы города или закрываются. Прежде,чем крушить, хотя бы маркетинговые исследования пусть проведут горе-проектировщики-строители. Не трогайте вы эту землю!!!!! Пусть там остается все ,как есть. Ничего хорошего из этих проектов не получится!!!!

Гостья
21 июля 2017 в 13:27

"Торги на разработку проекта планировки территории под строительство грузового порта в Самаре признали несостоявшимся. Конкурсная комиссия отклонила обе заявки, которые поступили от бизнесменов."
Это совсем не значит, что проект не будет делаться. Будет. Только попозже - когда нужная компания сможет подготовить все необходимые документы, чтобы выиграть торги.

Ильич
23 июля 2017 в 12:31

Правильные комментарии, только к ним власть не прислушается! Желание всё на стрелке снести и застроить жилыми домами просто ослепляет ослепляет и лишает разума, т.к. видимая прибыль для застройщиков (не факт, что она просчитана и будет реальна) просто вожделенна. Построить порт вдалеке от города, где основные потребители и производители грузов, да ещё выше по течению могут только "эффективные менеджеры", купившие дипломы об образовании в лихие 90-е годы. К сожалению, они у "руля" и творят, что хотят, оставляя безумные постройки самарцам!