СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации В Самаре на проспекте Масленникова «УАЗ-Патриот» насмерть сбил ребенка
В Самаре на проспекте Масленникова «УАЗ-Патриот» насмерть сбил ребенка

Гость
31 июля 2017 в 15:45

Уже давно все основные дороги нужно оснастить металлическими ограждениями...

Гость
31 июля 2017 в 16:02

Соболезнования родным, от всего сердца, жаль ребенка, жаль семью. Больше говорить ничего не хочется. Все мы умные задним числом.

Гость
31 июля 2017 в 15:30

Родным и водителю соболезнования. К сожалению, ничего уже не изменить. Пусть рядом с вами будут люди, которые смогут поддержать вас в беде. Пройдет много времени, но обязательно станет легче. И вы сможете сделать еще много хорошего, и для себя и для других. Знайте, многие мысленно за вас переживают.

Гость
31 июля 2017 в 16:17

Проезжала мимо, когда уже все случилось...страшно...
Соболезнования родным и водителю. Много сил, держитесь...

Владислав
31 июля 2017 в 15:29

Ну как же так. Родители, объясняет детям правила перехода улицы.

Гость
31 июля 2017 в 16:13

Родители! Объясняйте свои детям ПДД! Даже самую толстую попу проще остановить, чем самый маленький авто. А в данном случае, даже если водитель ехал со скорость 10-20 км/ч, при столкновении авто массой 2000 кг и ребенка от силы 35 кг, импульс будет такой, что.... что мы с Вами и видим.
Ситуация ужасная, ребенка жаль, родителей жаль, и водителя тоже

Гость
31 июля 2017 в 15:47

Девочка переходила дорогу явно в неположенном месте, причем на одной из самых оживленных дорог в городе. Кто виноват?

Гость
31 июля 2017 в 16:23

тяжело представить - растишь ребенка 10 лет, а тут бах и нет его... А есть только повод другим родителям дать почитать эту новость своим детям и предупредить об опасности дороги.

ГАИШНИК!
31 июля 2017 в 15:29

Разрешенная скорость это 80-100км/ч?Именно столько ОН топил!
Девчонка УЛЕТЕЛА,даже на фото видно,ужас как далеко!!!
Неужели нельзя было пропустить?Куда торопился?
Там пробки.Там же дорожные работы СНОВА идут.Каждый год асфальт меняют!

Гость
31 июля 2017 в 22:07

у легкового автомобиля , идущего по хорошей дороге, со скоростью 60кмч , тормозной путь 25 метров .... у патриотра , который весит чуть ли не в 2 раза больше , шедшего с той же скоростью ,по дороге срезаной ферзой!! и идущего с горы , меня не удивит и тормозной путь в 2!!! раза больше ..... я просто уверен на 95% что скорость уаз не превышал , и технически пдд не нарушал .... но взяв себя в пример , перед тем как выйти на дорогу срезаной фрезой , я сбрасываю скорость хотя бы до 40 , потому что автомобиль на ней не управляем, сцепления там нет , ощущения сравнимы с тем когда едешь по льду , у меня на авто нет гура , и сразу чувствуется на сколько становится пустой руль , просто нельзя ехать по такой дороге ,даже с разрешенной скоростью 60кмч....... очень жаль конечно всех . детям нужно объяснять что переходить нужно только в положенном месте , но реалии показывают что родители сами подают дурной пример , и переходят с детьми там где нельзя ..........

Гость
31 июля 2017 в 17:12

Тормозной путь у УАЗА очень большой. Смотрите следы черные. Явно не 30км ехал.

Гость
31 июля 2017 в 17:24

Вот когда начнут пешеходов виновными признавать, а родителей в тюрьму сажать за то, что элементарные правила не могут объяснить, что-то может и сдвинется с места. А пока они тащат на красный, вне переходов своих детей и думают что именно с ними такого не случится...
Жалко конечно ребенка очень, но и водителя жалко, отхватит судимость....

Гость
31 июля 2017 в 18:05

Могу добавить ко всем комментариям одно. Много раз переходил по пешеходному переходу на Скляренко. Просто не тормозя многие проезжают. Взрослому переходить страшно.

31 июля 2017 в 17:56

Ужасная трагедия! И нам и школам надо больше уделять времени на обучение детей безопасному поведению на дороге. И не подавать дурной пример. Я много времени провожу за рулем и очень часто вижу как взрослые пешеходы зачастую ведущие с собой детей, переходять через дорогу не просто нарушая правила но и настолько опасно, что это похоже на попытку самоубийства.

Гость
1 авг 2017 в 00:36

У меня тетя живет на Скляренко, и она свою 10 летнюю дочь не то что за покупками одну не отпускает,даже на площадку с ней ходит...как что эта трагедия,очередной повод задуматься-надо беречь наших детей!дети наше все!

Гость
1 авг 2017 в 09:20

что здесь говорить на перекрестке проспект масленикова и склеренко водители вообще не пропускают пешеходов едут по второй полосе все 90 км/ч .Случай был у меня на этом же перекрестке приходилось выйти на зебру и остановить машины чтобы прошли дети.Я сам водитель я всегда пропускаю пешеходов даже в неположенном месте если у них нет ума

Гость
1 авг 2017 в 16:10

Да ребенок переходил не правильно, но это "ребенок" всего 10 лет, может ему родители и объясняли правила дорожн.движения, вспомните себя в 10 лет много правил соблюдали? Вот и отпускай детей одних в магазин! На пешеходном переходе когда идешь с ребенком осматриваешься и то некоторые водители на пол пути чуть не наезжают. А тут явно скорость была не маленькая,но как пишут в допустимых пределах. Да на водителе большой грех на всю жизнь, а ребеночка не вернуть это страшное горе.

Гость
31 июля 2017 в 21:02

Девочку знала в лицо, звали Катя, училась в 54 школе. Веселой девочкой была..... но увы.... ничего нельзя изменить..... соболезную родителям.... водитель ни в чем не виноват!!! Катя перебегала дорогу там где нельзя, а волитель сделал что мог.... свист колес был слышен далеко, а значит он тормозил но не успел....

как
31 июля 2017 в 17:41

не умничайте,всё и так понятно,скорблю вместе со всеми,кому это не безразлично.И нет сил сдержать слёзы.

Гость
31 июля 2017 в 21:23

Господи, дай силы выдержать родителям большое горе. Соболезную родителям. Слезы душат и на сердце тяжесть за эту кроху. 12 лет как нет моего сына и сердце сжимается при мысли о нем. Вечная память.

Гость
31 июля 2017 в 23:59

не люблю этот проезд Масленикова ,,..Там у бывшей сотрудницы сбили сынишку ...Такое горе пережить и ходить по этому проезду... ,смотреть на эти мотающиеся авто ...... Они покинули страну ,за океан. (Сейчас там поставлен светофор ,а тогда небыло ....А ведь школа и тогда была ) Одни дороги в городе... Столько машин ,потому что очень плохой общественный транспорт и людям приходится брать в руки руль ,можешь -не можешь.
Очень жалко ребенка и родителей ,близких и еще больше нелюблю этот проезд

Гость
1 авг 2017 в 10:54

преступник должен сидеть в тюрьме , может хватит давить людей на дорогах,

Гость
1 авг 2017 в 09:58

Всегда убеждаюсь, человек на обочине, будь готов. В частности, ребенок с мячом в руках, тормози. Мячик падает и он бежит за ним, было такое. И на дорогу может, перед машиной. Тормози сразу, не жди когда он выпадет. Стоит человек вдоль дороги, держи его в поле зрения, сбавь скорость. Сколько случаев, нельзя ему переходить тут, но он (она) идет. А то и под колеса сразу. И дети и взрослые так же. Меньше скорость, больше внимания.

ПАТАЛОГОАНАТОМЫ СССР.
31 июля 2017 в 18:00

Надо водилам говорить,что болтать по телефону во время езды ЗАПРЕЩЕНО!
Он ее не видел!!!Такая она маленькая была.Что от головы вмятина на середине капота осталась...При какой скорости такие вмятины бывают???Умники-ОТВЕТЬТЕ???При скорости от 60км и выше!!!!!Уже есть таблица в страховой и ГАИ,где по признакам вмятин можно скорость определить...А ее голова...Ее просто нет...

Гость
1 авг 2017 в 07:59

водитель-убийца явно не следил за дорогой,спал(дремал) духота то какая,болтал по тел ил развлекал барышню,просто я водитель с более чем с 30 летним стажем и пишу то что знаю... на этом участке дороги все дтп только по вине водителей,там и знаки висят ограничения скорости , -
но все равно гоняют , чужих детей не жалко,так хоть своих пожалей те ,им жить с клемом - "сын убийцы"!

Гость
31 июля 2017 в 16:10

Соболезнования родителям!!!

Гость
31 июля 2017 в 17:52

Проезжала мимо во время аварии... ужас...до сих пор трясутся руки и ноги..слезы душат...? Перед глазами стоит эта картина... беда какая!!!

Гость
31 июля 2017 в 23:29

А на срезанном асфальте ещё хуже сцепление т.к. меньше площадь сцепления - увел. тормозной путь. Как на коньках. Уже несколько дней он там срезанный! Ну конечно наши дорожники ждут ДОЖДЯ что бы асфальт положить!!!

Гость
1 авг 2017 в 08:23

Очень соболезную родным и близким большая трагедия. Не тормозят не только на Скляренко и на других улицах города.А грузовые носятся страшно идти иногда приходиться по 10минут стоять ждать пока пронесуться.Очень жаль .Тут действительно видно по тормозному пути пытался водитель остановить свою машину.Жалко не смог.Царствие небесное ангелу.

Гость
1 авг 2017 в 14:30

Оочень жалко ребёночка! Соболезную родителям.

Гость
31 июля 2017 в 21:23

Проезжала мимо,ужас! Смотреть по старанам нужно,а не сел в джип и крутой! Вот до чего ваша крутость доводит! Родители дарят права! А мозг отсутствует!

Гость
31 июля 2017 в 15:50

На фото видно: пешеходная дорожка - упирается в дорогу. Как это? Или дорожка лишняя или зебры не хватает...

лунка
31 июля 2017 в 21:17

когда начнут штрафовать пешеходов,которые неправильно переходят дорогу,вот тогда порядок может и будет на дорогах

Горожанин-автомобилист
31 июля 2017 в 21:49

ЛЮДИ! ОСТАНОВИТЕСЬ! Хватит самоубийств! Свою .. быстрее и проще остановить, чем 1,5 тонны метала! Нам в школе вдалбливали - "посмотри на лево, посмотри на право!, Не переходи улицу перед автобусом и т.д." За что водитель виноват? За то что оказался не в том месте в не нужное время? Абсурд!

Гость
31 июля 2017 в 21:42

Жалко водителя... И девочку.. А почему вообще 10летний ребенок пошел "за покупками", а "родители были дома"?! Дети не должны шарахаться по улицам и проч. без присмотра!!!

Гость
2 авг 2017 в 11:14

Посмотрите на длину тормозного пути!!!! Такая длина тормозного пути говорит о том что он видел ребенка на дороге, если бы девочка была для него неожиданно, то после наезда остановился бы. А девочка лежит перед автомобилем.
Это с какой такой разрешенной скоростью он ехал???? Машину практически развернуло!!!!
Понятно, что маленькие детки не осознают всю суть последствий. Соболезнования родителям, жаль юного ангелочка((((

Волжанин
1 авг 2017 в 08:26

Без разглагольстваний скажу-виноваты все. Соболезную.

Гость
2 авг 2017 в 10:02

На проспекте Масленникова, где произошла трагедия, как и во многих районах города, снят верхний слой асфальта. Сцепление шины с перфорированным асфальтом минимум в 2 раза хуже. В результате, по центру проезжей части появились остроконечные препятствия от 5 до 20 см от уровня размером метр на метр (колодцы). Вопрос: ГДЕ ЗНАКИ ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ?
Вопрос: ГДЕ ОГРАЖДЕНИЯ?
Вопрос: КТО РАЗРЕШАЕТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ТАКИХ ОПАСНЫХ УЧАСТКОВ ДОРОГ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, И КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЭТОТ КТО-ТО НЕСЕТ ЗА СВОИ РЕШЕНИЯ? (Особенно интересно в данном случае со смертью ребенка.)
Вопрос: ПОЧЕМУ НЕ ЗАКРЫВАЮТ ДВИЖЕНИЕ ПО ТАКИМ УЧАСТКАМ ДОРОГ?

Гость
31 июля 2017 в 20:58

Родители, вам что .. лень самим в магазин сходить. Почему вы посылаете в магазин 10 летнего ребёнка? У кого мозгов нет? - у родителей. Теперь плачьте и рыдайте, а ребёнка вам уже не вернуть. Надеюсь на будущее сделаете выводы и наконец-то научитесь любить и уважать своих детей.

Гость
31 июля 2017 в 15:55

!!! УЖАС !!! Девочке 10 лет. ЖИТЬ ДА ЖИТЬ !!!
УЖАС
УЖАС...

31 июля 2017 в 19:52

Что сказать, точнее написать... Когда меня на Физкультурной около школы обвиняют КАМАЗЫ, двигаясь с "разрешенной " скоростью, я думаю о том, чтобы никакой пешеход и тем более ребёнок не переходил дорогу.
Потому что такая масса будет тормозить метров 30.
Но что думает это быдло за рулём я не знаю.
Наверное хочет сделать большее количество рейсов...
К сожалению мы живём с ними в одной стране.
Очень, очень жалко ребёнка.

Гость
31 июля 2017 в 20:24

извините пожалуйста, а ф.и.о. ребенка неизвестно?

Гость
31 июля 2017 в 22:20

Такие все правильные! Жалко водителя, но он живой!!!,даже если его осудят-ЖИВОЙ! А ребенка не вернешь. И неправильно, что дети не должны ходить за покупками,должны, только надо объяснять, где и как переходить, показывать своим примером. Господи! Ну почему гибнут дети в мирное время. Что бы мы с Вами не говорили - горе родителей безмерно.

Гость
1 авг 2017 в 09:10

Не знаю, писал кто-нибудь об этом или нет. но там ещё и покрытие на данный момент (из-за снятия верхнего слоя) такое. что по нему как по маслу на юзе пойдешь. Сцепление колес гораздо хуже на такой ребристой поверхности.

Гость
1 авг 2017 в 17:21

Ужас

Гость
1 авг 2017 в 19:45

Все говорят, что ничего не поделаешь. Ну как же? Это же ужас и трагедия. И новости о смертельных авариях приходят ежедневно. Значит нужно что-то делать! Дороги, знаки и разметку приводить в порядок. Воспитывать в людях заботу о себе и объяснять ценность человеческой жизни вообще. Я в Самаре не живу уже 2 года и каждый раз, когда приезжаю в глаза бросается, что люди на дорогах ведут себя безответственно! Пора бы уже задуматься и не гундеть без дела. Добиваться решения вопросов от всяких коммунальщиков, судов, полиции. Не перекладывать с себя ответственность за своих детей ( я не осуждаю здесь родителей девочки, я не могу предоставить себе, как такое пережить). Но сколько моих знакомых действительно отпускают детей без присмотра гулять, кататься на роликах без защиты и т.д. Хватит уже разводить руками: "что поделаешь". Все в наших руках, если не относится ценично к здравому поведению. А то не выехал на перекресток, где затор, а сзади все гудят, мол что стоишь.

Гость
3 авг 2017 в 22:41

Жуткая трагедия. искренние соболезнования.... А на этом месте давно пора бы навести порядок как и ГИБДД, так и администрации города. Поясню: автомобиль, едущий по Масленникова вниз к Ново-Садовой и перестраивающийся из правого ряда или поворачивающий вправо вниз с Мичурина, не виден отчаянным пешеходам, решившим пересечь Масленникова ниже остановки. Просто не виден из-за автобусов, останавливающихся на остановке Мичурина, и из-за авто, стоящих перед светофором по направлению вверх. Вот и создается иллюзия "безопасности"... Я сама очень часто вижу пешеходов, переходящих/перебегающих Масленникова именно в этом месте. Нужно ставить знак 1.39 с табл. 7.21.3, остановку, по направлению вниз, возможно нужно перенести, и ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить лампочки в фонарях на более яркие, чтобы и в темное время суток там можно было разглядеть пешеходов, задумавших перейти Масленникова даже по пешеходным зебрам. Только кто услышит.....

4 авг 2017 в 08:48

Чувствую скоро платить родителям убитого ребенка за исправление вмятости капота. В россии каждый год тысячи жертв ДПТ приблизительно через год повторно становятся жертвами регрессных исков со стороны страховых компаний , которые выплатив страховое возмещение своим клиентам стремяться покрыть свои убытки через взыскание убытков с виновников (жертв дтп). Как это у юристов получается? Поставить на одну доску должностное лицо (водителя) которое специально обучено и предупреждено о всех вероятных рисках пребывания за рулем объекта повышеной угрозы и случайного обывателя, вся вина которого состоит в том ,что он просто оказался не в том месте и не в то время .... ? Это видимо секрет фирмы.

Гость
31 июля 2017 в 19:37

Когда ГИБДД начнет работать, а не просиживать штаны в кабинетах и выезжать на трупы??? В рабочее время на Ставропольский около ГИБДД десятки машин стоят, все усиленно трудятся ... в теплых кабинетах. Давно пора разгонять это антоновское гнездо. Развалили всю работу, только отмазные с водителей брать могут.

Гость
31 июля 2017 в 20:42

До пешеходного перехода 50 метров от силы.. надеюсь, что с водителем все будет ок. Ещё бы от опекунов получить возмещение на ремонт авто... Но это в нормальных странах так делается