СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Следственный комитет: директора самарской гимназии заключили под стражу
Следственный комитет: директора самарской гимназии заключили под стражу

Гость
4 авг 2017 в 21:12

харя таки треснула?

Гость
4 авг 2017 в 20:46

Да туда без взяток не берут, думаю если будет суд, много родителей придет.

Гость
5 авг 2017 в 09:04

всего 10 тыс.р в месяц в 1 гимназии?! Мы учимся в обычной школе № 176, и у нас за школу (вместе с питанием, кружками и проч.) выходит около 8 тысяч!!! и это в обычной школе! Вот их давно уже пора за ж... брать!

Пончо
5 авг 2017 в 11:10

Люди, кто сдает на учебники!!! Запомните - учебники бесплатные!!! Областное министерство образования их ежегодно на государственные деньги закупает на 220 миллионов!!! Ежегодно!!! И директора, кто подал заявку на учебники, их бесплатно поучают!!!

Гость
4 авг 2017 в 22:02

Может уже хватить оголять простому народу ..дницы своими бесконечными взятками и поборами! Работаем только на садики, школы, и университеты! Кошмар просто! Зарплату этим директорам пора вообще прекращать платить!!!

Гость
5 авг 2017 в 02:25

А что только одного директора школы взяли,а??? Остальные директора прям овечки невинные - на всякие там ремонты-учебники и прочие внеклассные занятия денег не берут ни разу. Силовики, просыпайтесь - там, в минобре работы - поле непаханое.

Гость
4 авг 2017 в 22:50

С детскими садами еще хуже ситуация.

Гость
5 авг 2017 в 11:08

в любом случае взяла 800 значит виновата!!!! если бы не брала никто бы и не ловил....

Гость
4 авг 2017 в 21:43

Прям, блин, Кэмбридж

Гость
4 авг 2017 в 22:32

А Сережа под домашний пошел. Вот что значит брать миллионы:) А еще Сереге условку дадут а деректрисе лет 8 строгоча:(

5 авг 2017 в 07:11

Это наша "СТАБИЛЬНОСТЬ"наконец то пришла!Голосуй сердцем а не головой!Дальше будет хуже.

Гость
5 авг 2017 в 09:38

Нас не взяли в эту гимназию,после подготовки.Не нуждаемся,пережили.9лет назад надо директору на лапу дать!!!

Гость
4 авг 2017 в 23:19

В этой гимназии .... одни поборы родители по десять тыс.ежемесячно башляют. Бох шельму пометил.

Гость
4 авг 2017 в 21:20

А почему раньше не было возбуждено дела? Уже минимум лет 15 берут взятки для поступления в эту гимназию!

Michael
6 авг 2017 в 09:59

Страшен не сам факт взятки в школах, страшно, что это становится системой! Кого воспитают такие отличники образования! Молодых людей с сознанием, что все покупается и продается, что деньги , затраченные на обучение родителями надо " отбить". Так и появляются в вертикали власти и сволочи и импотенты! И это уже угроза национальной безопасности!

Гость
5 авг 2017 в 11:03

Два раза писала заявление на прступление в школу после подготовки. Графу где работуют оба родителя не заполняла.НЕ ЗАЧИСЛИЛИ!И слава богу!))))

Гость
5 авг 2017 в 08:01

А это какая гимназия ?

Гость
5 авг 2017 в 10:54

Никто не говорит об уровне образования в этой гимназии. Речь идет о взятке! Наверное просила на НУЖДЫ ДЕТЕЙ, на зарплату учителям, на шторы........, А МОЖЕТ КРЫША У НЕЕ ТЕЧЕТ.... В ГИМНАЗИИ Она от реальности "оторвалась", если такие суммы заряжала.

Гость
5 авг 2017 в 00:04

У меня дочь в этой гимназии № 1 в пятый класс перешла. Поступали бесплатно. Поборов не было. Учителя хорошие. Ребёнок учился с удовольствием. Очень жаль, что такая ситуация приключилась. Подстава какая-то. Во что теперь превратится Гимназия ?!....

Свободный человек
5 авг 2017 в 18:48

Очень сочувствую руководителю гимназии, учителям, всем гимназистам и их родителям. Моя дочь окончила гимназию. Ни и о каких поборах или о чем-то подобном никогда даже в мыслях не было. Глубокие, качественные знания. Уважение со стороны сотрудников учреждения. Крепись, гимназия №1!

P.S. А "грязные" людишки никогда не переводились..

Гость
5 авг 2017 в 02:49

Её просто подсидели. Это так, для особо недальновидных. Кому-то приглянулось местечко.

Vladimir
5 авг 2017 в 09:50

Нашего ребенка перевели без всякой взятки. Только за знания. Странная ситуация

Гость
5 авг 2017 в 09:55

Круто! Видимо чье-то чадо из правоохранителей в гимназию не взяла.

Гость
5 авг 2017 в 13:19

Отказалась участвовать в фальсификации выборов 2018..

Гость
5 авг 2017 в 11:16

Баннеры с фотографиями победителей Всероссийских олимпиад школьников этого года из этой гимназии, по-видимому, переполнили чашу терпения конкурирующей фирмы...

Елена
6 авг 2017 в 02:22

Какой бред про "поборы" и взятки!!!! Даже слово "побор" абсолютно отвратительное и неуместное в нашей гимназии. Люди, у которых дети не учатся в гимназии, откуда вы взяли информацию про многотысячные взносы родителей?????? Ребёнок отучился в гимназии 6 лет, за все годы мы платили только официально небольшую ежемесячную сумму. И поверьте, это, действительно, очень скромная сумма, которую легко может позволить себе любая семья, ну, например, менеджеров среднего звена. Эта сумма даже меньше, чем вносят родители во многих городских школах. И мы прекрасно видим, что эти деньги тратятся на поддержание материально - технической базы гимназии. Я понимаю, за что я плачу эту сумму, и не имею абсолютно никаких претензий к администрации гимназии. Могу только поблагодарить администрацию и весь коллектив гимназии за профессионализм и прекрасное отношение к детям. А Любови Владимировне лично желаю скорее выбраться из этого кошмара и вернуться к любимой работе!

Гость
5 авг 2017 в 13:22

Займитесь детским садом 223 прямо по списку требует купить при переводе из другого сада

Гость
7 авг 2017 в 09:00

Вот я читаю комменты и удивляюсь. Наверно часть комментов учителя пишут. Давайте не будем выгораживать, оправдывать человека, который получил взятку. Это далеко не 10 тысяч рублей. Сравнивать с другими делами также пока не стоит. Время покажет.
У меня в данном заведении учится дочь. Успеваемость отличная - это радует.
Приходилось несколько раз общаться с завучем и директором школы. Сколько пафоса и упреков я еще не видел. Слово поборы употреблять неуместно, наверно лучше подходит слово взнос, оказание материальной помощи и т.д. Все это скрыто завуалировано. А оправдывать этого человека я думаю не стоит. Знаю несколько семейных пар. Детишки одаренные, а вот поступить не удалось по причине банальной нехватки денег. Такая же ситуация с техническим лицеем.

Гость
7 авг 2017 в 09:05

Брали там всегда и 10 000 ежемесячно примерно и выходила. Учились там. Есть умные дети и толковые. Знания дают конечно лучше, чем где-либо, оснащение и т.п., но на такие деньги это немудрено. а 60-70% там дети таких же оторванных от реальной жизни людей, хвастающиеся 7 айфонами в 1 классе и поездками в Турцию в 10-ом. Но сейчас не об этом.
А где по-другому? Вот хоть 1 приличную школу назовите где не так? Везде фонды, везде взносы и поборы. Только все терпят, боясь последствий. Если терпите, молчите тогда в тряпочку о коррупции, ибо давая Вы сами ничем не лучше них.

Гость
7 авг 2017 в 15:51

В 124 школе сменился директор и исчезли супервзносы. Все дело в руководителе!?

Гость
7 авг 2017 в 15:54

Да их через одного можно сажать без суда и следствия и не ошибёшься!

Свободный человек
8 авг 2017 в 13:30

Вот с вас и надо начать. Не ошибемся..
37-му году - привет!

физрук
8 авг 2017 в 15:55

то что берут потихоньку это не новость, но на этот раз сумма зашкаливает... Будет уроком для других

чел
4 авг 2017 в 21:44

Я так и не понял за что почти миллион, диплом намного дешевле сделать а тут неясно ничего и у кого финансы лишние тоже неясно.