СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Самаре УК и ТСЖ заставляют взыскивать долги с населения за услуги ЖКХ
В Самаре УК и ТСЖ заставляют взыскивать долги с населения за услуги ЖКХ

Zex
8 авг 2017 в 20:41

УК Васко закрылось с огромным долгом. И на том же месте, с теми же людьми появилась УК Жилуниверсал ))

Недовольная сим жительница
8 авг 2017 в 15:28

Исполняющий обязанности прокурора района Михаил Плетнев как-то странно поясняет! Что значит: "В противном случае могут пострадать добросовестные плательщики"?????? С какой стати должны страдать добросовестные плательщики???!!! А не логичней и, главное, законней ограничить предоставление жилищно-коммунальных услуг гражданам, которые не платят и платить не собираются??? А УК и ТСЖ таки организовать свою работу, в том числе и по взысканию коммунальных платежей с собственников квартир! Идиотизм сплошной везде и в головах сотрудников прокуратуры в частности, а страдать должны почему-то добросовестные плательщики!

ПервакЪ
8 авг 2017 в 13:47

Банкротство управляющей компании ЖКХ обладает своими особенностями и нюансами: это связано с тем, что законодательство РФ в сфере предоставления коммунальных благ недостаточно развито. Деятельность компаний не регламентируется должным образом на государственном уровне, что делает их весьма уязвимыми. А отсутствие санкций в отношении учредителей-банкротов создает благоприятную почву для развития мошеннических действий.

Вот так...

8 авг 2017 в 19:00

Самое омерзительное во всей этой истории, что злостными не плательщиками являются люди, которые имеют по две - три дорогих иномарки. По две, а то и по пять квартир, а коммуналку не то, что не хотят, даже вообще не собираются оплачивать, и считают себя абсолютно правыми, пока к ним не начинают применять эффективные, индивидуальные меры воздействия.

Гость
8 авг 2017 в 22:58

В ленинском районе было ЖЭУ потом ук теперь они РЭУ... пишем письма каждый год ( дом ветхий) результат? Ноль эмоций! Ответ простой; пишите. Сменили вывеску и адьес Амиго. Я не плачу коммуналку. А зачем если через год это будет какое нибудь мэу?!

Гость
8 авг 2017 в 23:11

Спасибо прокурору за разъяснения о возможных ответчиках за чужие долги. Работать с реальными должниками (физическими и юридическими) конечно хлопотнее. Юридический казус налицо - как и за что могут пострадать добросовестные плательщики! Прокурор представляет каким может быть количество исков после воплощения его идеи?

Гость
9 авг 2017 в 00:45

У нас "управдом" списывает долги неплательщиков, отключая горячую воду на несколько дней. Перерасчета при этом не делается (в доме только общедомовой счётчик, личных нет). Её и зарабатывает на "борьбе".

Сергей
9 авг 2017 в 13:19

Сначала разберитесь, кто и за что не платит? Вот когда разберётесь тогда и спрашивайте за долги!!! Разбираться надо с УК и ТСЖ, почему они прибирают к рукам оплату за ремонт и содержание, а остатки платят за коммунальные услуги??? Так вот разделите оплату за коммунальные услуги и ремонт и содержание жилья!!! Тогда узнаете кто и за что не платит!!!??? Когда деньги, оплаченные за коммунальные услуги, не смогут перетекать в УК на статью за ремонт и содержание жилья, так и будет происходить такая вакханалия!!! Вот над чем должна задуматься прокуратура!!!

Гость
10 авг 2017 в 07:42

Сказочные ......бы .