Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Капремонт по-самарски: почему горожане не хотят подпускать строителей к своим домам
Капремонт по-самарски: почему горожане не хотят подпускать строителей к своим домам

Въедливый
12 авг 2017 в 20:54

Мне понравилось высказывание что дом кирпичный и его не нужно утеплять. Утепляют только панельные дома:))) Вот это новость то! Где же милейший учился то? Есть два СНиПа местный и федеральный. Так вот федеральный намного жесте толщины утеплителя чем местный. 100 мм утеплителя из минплиты (а не пенопласта ПСБС который так любят мыши жевать-спасибо господам из Германии за изобретение корма для мышей).Так вот что кирпич 640 мм что панель 250 мм все одно толщина 100 мм местный СНиП!!!

Читатель
13 авг 2017 в 21:08

Интересно, почему утепление фасадов относят к кп.ремонту? Ведь это модернизация, реконструкция. Это - не ремонт! Конструкцией дома такого не предусмотрено. Покраска - косметический ремонт. Нецелевое расходование средств?

Гость
14 авг 2017 в 10:48

Обвинять жильцов - вообще круто)))
У нас в доме на НС провели собрание и коллективно порешили дом не красить, а менять коммуникации. Закрепили документально, получили согласие в ответ.
В результате, замена коммуникаций перенесена на несколько лет, а фасад радостно заляпывают плитами, вырубив все деревья по периметру.
Решение администрации.
И вопрос, как давно потемкинская покраска фасадов относится к кап.ремонту остался без ответа.

Гость
14 авг 2017 в 18:25

Я не платила ни копейки, а недавно получила извещение из фонда, что если не оплачу в течении 10 дней , они попадут в суд.

15 авг 2017 в 10:05

А что делать, если в доме половина квартир сдается приезжим со Средней Азии, а еще в четверти живут очень пожилые люди, которым порой даже к подъезду выйти тяжело? Как обеспечить явку на собрание жильцов? А ведь решение, принятое четвертью собственников, силы иметь не будет... А у нас в доме еще и магазин на весь первый этаж - тоже собственники. Их как привлечь, если вдруг дом решат ремонтировать в ближайшие 10 лет? (на более ранний срок уже никто не рассчитывает)

20 нояб 2017 в 04:04

Всё по делу написано